Конар Макгрегор: биография, фото, личная жизнь, спортивная карьера и лучшие бои

Кредо К. Макгрегор звучит следующим образом: «Выходи на бой или уйди с дороги». Историческое противостояние, которого ждал весь мир Мейвезер – Макгрегор, закончилось поражением последнего в 10 раунде. Однако, Конар Макгрегор так просто не сдается. Впереди всех любителей смешанных боевых искусств ММА ожидает еще более зрелищный бой: Макгрегора и Нурмагомедова. На кон поставлен чемпионский титул, пояс UFC и репутация. Кроме того, оба бойца имеют личные счеты. Конар не обладает сдержанным характером. После стычки в порыве злости Макгрегор напал на автобус с Нурмагомедовым, за что был приговорен к исправительным работам и посещению курсов по управлению гневом. Кто он, лучший боец современности, Конар Макгрегор?

Физические данные

Ирландский боксер

Макгрегор является единственным чемпион UFC сразу в двух весовых категориях: полулегкий вес (2015-2016 годы), легкий вес (2016-2018 годы). В самом начале своей спортивной карьеры Конар весил всего 66 килограммов. Рост борца составлял приблизительно 173 сантиметра. Размах рук Макгрегора огромный – 188 см, размах ног – 101 см.

Во времена выступлений в легкой весовой категории рост Конара Макгрегора изменился незначительно и приблизился к 175 сантиметрам. Тогда как вес спортсмена увеличился до 69,4 килограммов. В такой физической форме он подошел к легендарному бою с Мейвезером.

Недавно Конар принял решение перейти в полусредний вес. По последним сведениям, вес Макгрегора составляет 73 килограмма. Сергей Пикульский, один из тренеров Конара, признался в своем интервью на российском спортивном канале, что между тренировками вес Конара Макгрегора составляет обычно около 77 килограммов.

Макгрегор: биография до ММА

Конар Энтони Макгрегор родился 14 июля 1988 года (по гороскопу Рак) в столице Ирландии, Дублине. С самого детства интересуется разными видами спорта. В юности Конара привлекал футбол, он с большим удовольствием смотрел матчи любимой команды «Манчестер Юнайтед». Самому Конару Макгрегору удалось пробиться в состав одной из футбольных команд. Он выступал за футбольный клуб «Лудерс Селтик».

В 2006 году Конар вынужден переехать вместе с семьей в провинцию Ленстер, местечко под названием Лукан. Он посещал местную школу, где часто дрался. Сам Конар в интервью британскому каналу описал это так: «Не было дня, чтобы я не приходил домой весь в ссадинах и синяках. А мои родители раз в неделю ходили к директору школы для объяснений». В старших классах Макгрегор всерьез увлекается смешанными боевыми искусствами благодаря своему другу Томасу Игану, который впоследствии станет бойцом UFC. Молодые люди начинают совместные тренировки, которые приведут обоих в профессиональный спорт. В возрасте всего шестнадцати лет Конару удается попасть в команду SBG.

Старт карьеры

конар макгрегор рост

Первые шаги в своей спортивной биографии Конар Макгрегор делает благодаря Джону Кавану, профессиональному тренеру бойцов ММА. Около десяти лет Каван будет вести к победам Макгрегора. Именно от Джона Конар получает главный, по его мнению, урок: великие люди тоже проигрывают, но они снова встают и идут тренироваться.

Первые выступления Макгрегора проходят в легкой весовой категории. Он весьма успешно проводит десять боев, в которых уступает соперникам всего дважды. После чего решает перебраться в полулегкий вес (до 66 килограммов). И всего в течение двух боев завоевывает титул чемпиона. Останавливаться на достигнутом он не намерен. Макгрегор к удовольствию своих болельщиков возвращается в легкий вес для того, чтобы получить новый титул. После известного боя с Иваном Бухингером он получает чемпионский пояс.

Кризис в карьере

Не всегда карьера Конара Макгрегор шла гладко. Даже после победы над Сирианом Кембелом в турнире Ringof Truth 6 и Гари Моррисом в рамках Cageof Truth, Конар все еще не воспринимает свои бои как средство заработка. У него начинаются значительные финансовые трудности, он был вынужден бросить тренировки. Макгрегор начинает работать водопроводчиком.

Все меняется в 2009 году, когда Конар видит по телевизору чемпионат Ultimate Fighting Championship (UFC). Зрелище настолько впечатляет его настолько, что он снова пробует реализовать свою мечту и начинает активные тренировки.

Пик карьеры, UFC (Итоговый боевой чемпионат)

конар макгрегор фото

После того, как Конару удается получить сразу два чемпионских титула в разных весовых категориях, его замечает UFC. После недолгих раздумий руководство чемпионата решает подписать с ним контракт. Во время первого же боя Конар Макгрегор выходит против Маркуса Бримейджа и серией точных ударов в челюсть валит соперника на пол. Рефери останавливает соревнование. Безоговорочная победа Конара.

Следующий бой Макгрегора с Максом Хеллоуэйем закончился для Конара травмой колена, и он в течение последующих десяти месяцев был вынужден провести вне ринга.

Поединок в UFC FN 46 против Диегу Брандана Макгрегор закончил в первом раунде, не оставив сопернику никакого шанса.

В следующий раз Макгрегор отличился во время боя с Деннисом Зифером. Быстро окончив бой еще во втором раунде техническим нокаутом, Макгрегор, заметив действующего чемпиона Жозе Алду в составе зрителей, перебрался через сетку и начал агрессивно выкрикивать ругательства в адрес Алду.

Еще раз Алду и Макгрегор смогут встретиться только в рамках турнира UFC 194. Но анонсированный как очень зрелищный, бой между давними соперниками закончился в течение полуминуты. За это время Макгрегор смог отправить соперника в нокаут. В результате он получил долгожданный чемпионский пояс в полулегком весе.

Пояс чемпиона UFC в легком весе Макгрегор «отобрал» у Эдди Альвареса в ноябре 2016 года. Конару удалось отправить Альвареса в нокаут. Дело решили три удара, после которых Альварес упал. Судья остановил поединок. Многие спортивные аналитики позже говорили о том, что Альварес мог встать и продолжить бой. Но победу Конара никто не оспаривает.

Макгрегор против Мейвезера - бой века

конар макгрегор фильм

Этот бой многие называют поединком столетия. Даже люди, которые обычно не следят за боями, с интересом наблюдали за поединком. На этот раз 29-летний Конар бросил вызов 40-летнему боксеру из США Флойду Мейвезеру. Поединок между двумя представителями разных боевых искусств такого формата происходил впервые в истории спорта. На фото Конар Макгрегор и Флойд Мейвезер.

Несмотря на то, что Макгрегор выступает как боец ММА, ему удалось выстоять против Мейвезера десять раундов. Конар проиграл. За участие в поединке Мейвезер получил 100 миллионов, Макгрегору заплатили только тридцать.

Статистика боев

Сейчас в копилке Макгрегора 24 боя, из них 21 бой выигран, три закончились поражением. Лучшим боем считается бой с Альваресом.

Результат

Соперник

Поединок

Метод

Победа

Эдди Альварес

UFC 205, ноябрь 2016

Технический нокаут

Победа

Нейт Диас

UFC 202, август 2016

Решение судьи

Поражение

Нейт Диас

UFC 196, март 2016

Сабмишн

Победа

Жозе Альдо

UFC 194, декабрь 2015

Нокаут

Победа

Чед Мендес

UFC 189, июль 2015

Технический нокаут

Победа

Деннис Сивер

UFC Fight Night 59, январь 2015

Технический нокаут

Победа

Дастин Порье

UFC 178, сентябрь 2014

Технический нокаут

Победа

Диего Брандао

UFC Fight Night 46, июль 2014

Технический нокаут

Победа

Макс Халловэй

UFC Fight Night 26, август 2013

Решение судьи

Победа

Маркус Бримэдж

UFC on Fuel TV 9, апрель 2013

Технический нокаут

Победа

Иван Бухингер

CWFC 51, декабрь 2012

Нокаут

Победа

Дэйв Хилл

Cage Warriors Fighting Championship 47, июнь 2012

Сабмишн

Победа

Стив О’Киф

CWFC 45, февраль 2012

Нокаут

Победа

Аарон Дженсен

CWFC — Fight Night 2, сентябрь 2011

Технический нокаут

Победа

Артур Совинский

CG 2, июнь 2011

Технический нокаут

Победа

Пэдди Доэрти

IFC 4, апрель 2011

Нокаут

Победа

Майк Вуд

CC 8, март 2011

Нокаут

Победа

Хью Брэйди

CFC 8, февраль 2011

Технический нокаут

Поражение

Джозеф Даффи

CWFC 39, ноябрь 2010

Сабмишн

Победа

Коннор Диллон

CFC 7, октябрь 2010

Технический нокаут

Победа

Стивен Бэйли

The Fight Before Christmas 1, декабрь 2008

Технический нокаут

Поражение

Артемий Ситенков

Cage of Truth 3, июнь 2008

Сабмишн

Победа

Мо Тэйлор

Cage Rage — Contenders: Ireland vs. Belgium, май 2008

Технический нокаут

Победа

Гари Моррис

Cage of Truth 2, март 2008

Технический нокаут

Личная жизнь

Боксер со своей женой

Конар живет на протяжении последних 11 лет с девушкой Ди Девлин. Пара познакомилась в одном ирландском клубе. В 2007 году они поженились. Макгрегор в одном из многочисленных интервью рассказал о том, что Ди понравилась ему сразу, и он решил познакомиться с ней поближе. При первой их встрече девушка была очень миленькой. Конар подчеркнул, что ему нравятся хорошие добрые девушки. В свою очередь Ди пояснила, что на первом их свидании Конар смешил ее, это и привлекло девушку.

конар макгрегор биография

Конар рассказывал, что Ди очень сильно поддерживала его во времена, когда у парня были финансовые трудности, и он был готов отказаться от мечты стать бойцом ММА.

В 2017 году у пары родился ребенок, мальчика назвали Конар Джек Макгрегор. Для того чтобы больше времени проводить с Ди и ребенком, Конар взял отпуск и отказался от нескольких перспективных боев.

Интересные факты

Боксер в костюме
  • Прозвище Конара в UFC – The Notorious, на русский можно перевести как «печально известный».
  • В 2017 году вышел документальный фильм о Конаре Макгрегоре. Режиссер Гэвин Фитджеральд на протяжении четырех долгих лет снимал ленту о пути молодого бойца к вершине. Картина называется «Макгрегор: Печально известный».
  • Мама Конара часто присутствует на боях. При этом она поддерживала сына на протяжении всей его карьеры и желала, чтобы он стал спортсменом.
  • Конар и Хабиб Нурмагомедов до нападения Макгрегора на автобус, подчеркивали профессиональные навыки друг друга и даже сделали совместное фото, которое Хабиб выставил в Twitter и подписал «Опасный пацан».
  • Макгрегор отличается весьма необычным стилем ведения поединка. Он владеет уникальными способностями в области не только бокса, но и тхэквондо. Это позволяет ему на ринге наносить мощнейшие удары ногами в корпус и голову противника.
  • Конар активно выкладывает свои фотографии в Instagram.
  • Макгрегор выходит на ринг под композицию The Foggy Dew.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.