Люк Перри: биография, личная жизнь

Люк Перри – известный американский актер, который обрел свою популярность после сьемок в сериале «Беверли Хилз 90210», где он сыграл Дилана Маккея. В тот момент на него буквально обрушилось море поклонниц, которые мечтали о встрече с ним, заваливали его письмами с признаниями в любви и ждали толпами возле дома.

Люк Перри

Биография Люка

Родился Люк в октябре 1966 года в городе Мэнсфилде (США). Семья актера была большой и дружной, несмотря на то, что жили они скромно. У Люка был старший брат и две сестры, одна из которых – сводная. Родители Люка Перри были обычными людьми, отец в поте лица трудился на заводе, чтобы прокормить большую семью, а мать всю себя отдавала детям и домашнему уюту.

Когда младшему сыну было 6 лет, родители по личным причинам были вынуждены подать на развод. Ходили слухи, что отец умер от проблем с сердцем в 1990 году. Мать Люка повторно вступила в брак.

Свое решение об актерской карьере мальчик принял, будучи 12-летним ребенком. Ему кинематограф казался загадочным миром, полным красок, впечатлений и моря положительных эмоций от работы в кадре.

В период обучения в школе Мэнсфилда, Люк Перри был лидером одной из спортивных команд.

Первые шаги на пути в мечте

После получения диплома о школьном образовании парень понял, что успешным актером здесь ему точно не стать. Несмотря на полное отсутствие финансов, знакомых и связей, молодой человек отправляется воплощать свою мечту в реальность в Лос-Анджелес. Но все оказалось не так просто, как ему казалось в детстве. Люк Перри работал за копейки укладчиком асфальта, продавцом обуви и подсобным рабочим на заводе, который производил дверные ручки.

люк перри сегодня

До того как парень стал популярным, ему пришлось пережить многие испытания, которые преподнесла жизнь. Так, он не пропускал ни одного кастинга по набору молодых актеров в Нью-Йорке. Но все 212 кинопроб парень не прошел. Были моменты, когда руки опускались, и он задумывался над сменой своего выбора. Но детская мечта в сочетании с упорностью дала результат.

Первые съемки актера

Люк впервые появился на экранах телевизоров, снявшись в клипе американской рок-группы с Элисом Купером. Затем ему предложили мимолетную роль в сериалах «Другой мир» и «Бесконечная любовь», на что парень, конечно же, дал согласие. Так фильмы с Люком Перри постепенно стали выходить в свет.

Фильмография

В 1990 году Люк вместе с Шенен Догерти и Дженни Гарт был принят на главные роли в молодежный телесериал драматического характера «Беверли Хилз, 90210».

беверли хилз

По сюжету сериала, молодая компания лучших друзей переживает все жизненные трудности, с которыми может столкнуться взрослый человек: любовь, потеря близких, наркотическая и алкогольная зависимость, ранняя беременность и серьезные проблемы со здоровьем.

Актер Люк Перри сыграл здесь одну из главных ролей – плохого парня Дилана Маккея. По задумке режиссера он – красавец, сердцеед, который остался абсолютно один после того, как его родители развелись. Поклонницы Люка пристально наблюдали за сериалом и их любимцем Диланом. Он часто удивлял всех своими поступками, сводил с ума первых красавиц и боролся с зависимостью от алкоголя.

Также актер известен такими работами, как «Нормальная жизнь», «Пятый элемент» и «Дыхание жизни».

Получение роли Дилана

Роли в фильмах Люку Перри, как и в сериалах, поначалу давались нелегко. На роль Дилана его выбрали после просмотра более 20 молодых актеров. Парень с первых секунд смог понравится создателям картины, и их выбор был единогласным.

в молодости и сейчас

Роль дали Перри, даже несмотря на то, что по контракту актер должен был обладать знаниями иностранного языка. Ходили сплетни о том, что один из создателей был против Люка Перри на съемочной площадке. Но главный продюсер посмел взять на себя ответственность и даже платить гонорар из своего кошелька молодому актеру.

Жизнь Люка после сериала

Биографию Люка Перри стремительно стали пополнять новые предложения о съемках. Произошло это с момента выхода на экраны первых серий «Беверли Хилз 90210». Так, в 1992 году он снялся вместе со многими звездами в фильме ужасов под названием «Баффи – истребительница вампиров».

Люк, как известно, с первых же проб поставил себя как человека с боевым характером, который не согласен на сентиментальные и романтические роли. Именно поэтому он всегда играл мужчин с тяжелым норовом.

Личная жизнь Люка Перри

Личная жизнь актера до определенного момента была тайной, но начиная с 1996 года он перестал скрывать ее от публики. Так, у него был яркий и запоминающийся роман со звездой сериала «Спасатели Малибу» Ясмин Блит, который спустя несколько месяцев завершился. После этого он связал свою судьбу, на этот раз официально, с актрисой Минни Шарп. Однако и в этих отношениях актер столкнулся с трудностями, и спустя несколько лет пара развелась, несмотря на то, что они воспитывали сына и дочь.

актер из беверли хилз

На сегодняшний день о личной жизни актера не известно ровным счетом ничего. Он не ведет страницы в социальных сетях и не появляется в общественных местах в сопровождении женщин.

Актер сегодня

В 2016 году Люк Перри стал одним из главных героев «Любви в Раю», а через год ему предложили роль в «Ривердэйле». Он без сомнений согласился, ведь ему близок подобный жанр, он всегда интересовался фантастикой, мистикой и любил съемки в фильмах ужасов. По сюжету сериала компания друзей переживает множество приключений в одном из старых заброшенных городов, который окутан мраком, мистикой и необъяснимыми событиями.

К тому же Люк Перри, по слухам, вскоре должен появиться еще в нескольких фильмах и сериалах, что никак не может не радовать поклонниц актера. Названия кинолент пока остаются в тайне. Актер всячески избегает разговоров о них, но обещает, что будет интересно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.