Тимур Гатиятуллин: биография, песни, фильмы

Уфимец Тимур Гатиятуллин родился 19 апреля (Овен) 1988 года. После окончания школы, получил образование в колледже по профессии менеджер. Затем решил получить высшее образование и поступил на факультет психологии. Все шло по плану, и парень получил диплом психолога.

Большим минусом в биографии Тимура Гатиятуллина для его рэп-карьеры является отсутствие команды по продвижению. Раскруткой своего творчества ему приходится заниматься самостоятельно. Основной инструмент распространения музыки — сообщества в социальных сетях.

Тимур чб фото

Детство и юность

Родители Тимура никогда не занимались музыкой, но были людьми творческими. Это отразилось и на биографии Тимура Гатиятуллина.

В школе мальчик получал хорошие оценки, но постепенно у него появились новые знакомства и учиться стало уже не так интересно. Прогулки, алкоголь, бандитизм и наркотики. Послушание и хорошие оценки постепенно пропадают после общения в кругу неблагожелательного общества.

Творческий путь

Несмотря на полученную профессию, в его жизни находилось время и для музыки. Увлекался он ею с детства.

Первую песню написал в 14 лет. Тогда же придумал себе никнейм Честный. Его значение рэпер объясняет просто. Так как с детства он не привык врать, решил отразить это качество в псевдониме. После этого Тимур Гатиятуллин или Честный приостанавливает свою творческую деятельность на 4 года. Пауза произошла из-за отсутствия поддержки. У него не было знакомых, с которыми можно было бы посоветоваться и поделиться своей работой. В 18 лет пишет вторую песню. До 20 лет писал «в стол».

Свое вхождение в рэп Тимур Гатиятуллин начал в 2010 году. Во время учебы в университете открыл для себя рэп как способ самовыражения. Писал тексты, подбирал подходящую музыку и складывал все это на домашнем компьютере в полноценный трек. Теперь делиться своим творчеством с друзьями через Интернет и получает первое признание.

В 2015 выпустил дебютный альбом, который впервые презентовал на концерте в Казани. В биографии Тимура Гатиятуллина это было первое выступление на публике.

В 2016 году состоялся релиз альбома «Годы», в котором прослеживается тема высших сил, Бога и уважения к родителям. Среди всех песен выделяется «Бог с нами». Слушатели оценили грамотно подобранную музыку и трогательный припев. Также стоит отметить лиричную песню «Желаю», которая стала абсолютным хитом этого альбома. Особенно эта песня распространилась среди молодых людей.

После успеха в Интернете Тимур начинает концертную деятельность по всей России. В каждом уголке нашей страны находятся преданные фанаты Тимура, поэтому собрать небольшой клуб для него не составляет труда.

Весь прошлый материал был сольным, сейчас рэпер готовит третий альбом, на котором будут совместные работы. В планах у Честного поработать со многими музыкантами.

В 2018 году Тимур порадовал фанатов двумя синглами «Город не спит» и «Сердце в щепки».

Рэп Тимура Гатиятуллина

Особенностью его музыки является отсутствие конкретного стиля. А также его музыку нельзя отнести к конкретному жанру. Это позволяет артисту в полную силу использовать свои творческие способности. Где-то он может спеть, где-то прочитать стих, где-то исполнить рэп.

Тексты к песням могут прийти в его голову внезапно. Где бы он ни находился, в любой момент он готов перенести свои мысли на бумагу в виде стихов. Он вдохновляется всем, что происходит вокруг него.

Тимур у реки

Аудитория

Песни Тимура нашли признание среди молодежи. Среди его слушателей есть и те, кто хочет самостоятельно заниматься музыкой. Тимур советует таким не бояться начинаний и не стесняться быть собой. Ведь каждый человек уникален и, если перенести это в свое творчество, даже новичка обязательно заметят. Также отмечает веру в себя, как один из факторов успеха для начинающих музыкантов.

Тридцатилетний рэпер на своем примере показывает молодежи, что, получив два образования, можно реализовать себя в любом деле.

Хобби Тимура

Помимо написания музыки, Тимур увлечен созданием фильмов. Все началось с того, что один из его треков взяли в качестве саундтрека к фильму «Дети 90-х». После успешного сотрудничества, Тимуру предложили поучаствовать в написании не только музыки, но и сценария. Также Тимур сыграл роль соперника главного героя. Рэпер признался, что его мечта была - сняться в фильме.

Личная жизнь

Свою биографию Тимур Гатиятуллин не любит обсуждать в Интернете, так как считает, что фанаты должны ценить за музыку, а не за личную жизнь. Однако есть информация о том, что Тимур уже три года женат на девушке по имени Екатерина. У супругов есть сын.

Тимур с подругой

Татуировки

При просмотре фотографий исполнителя у слушателей возникает логичный вопрос "За что сидел Тимур Гатиятуллин?" Все дело в наколотых на коленях рэпера звездах, которые могут расшифровываться по тюремным понятиям как неподчинение.

Тату Тимура

Фанаты выдвигают следующие предположения:

  • либо Тимур на самом деле не сидел в тюрьме и наколки ему сделали на воле, либо сидел еще в юном возрасте;
  • вторые утверждают, что Тимура посадили за карманные кражи;
  • третьи придерживаются версии о связи с наркотиками.

Более подробную информацию по запросу "за что сидел Тимур Гатиятуллин" найти сложно, ведь сам музыкант не комментировал свои проблемы с законом публично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.