Оксана Домнина: биография, личная жизнь, карьера, фото

Оксана Домнина – российская фигуристка, родившаяся в городе Кирове 17 августа 1984 года. По восточному гороскопу она Крыса, а по знаку зодиака - Лев. Именно это сочетание и сотворило «железный» характер хрупкой спортсменки. К тому же ее мать старалась не баловать дочь, чтобы та росла самостоятельной и сильной личностью.

Оксана фотосессия

Детство Оксаны Домниной

Любовь к спорту, в частности к фигурному катанию, девочка начала проявлять в возрасте 6 лет. Ее мама договорилась о занятиях с хорошим тренером и стала водить маленькую Оксану на каток. Поначалу – на открытый. Затем ее отобрали для занятий в более профессиональных условиях на искусственном льду. Тогда Оксана и познакомилась с танцами на катке.

Ранние достижения фигуристки

Вместе со своим первым партнером Оксана Домнина добилась небольших побед. В том числе они стали лучшей парой на соревнованиях в городе Кирове, где родилась спортсменка. Спустя некоторое время девушка поменяла партнера на более опытного Ивана Лобанова. Вместе с ним она завоевала почетное восьмое место на всероссийском конкурсе взрослых фигуристов. Она в тот момент, казалось, и мечтать не могла о таком достижении, но понимала, что это результат огромного труда и упорства. Эти качества она переняла от своей матери.

фигуристка Оксана Домнина

Тандем Оксаны Домниной и Лобанова также не продержался долго, и вскоре они стали выступать порознь. Иван взял себе в партнерши более опытную фигуристку, а Оксана переехала в Одинцово по предложению одного из лучших тренеров России.

Новый наставник поставил свою подопечную в пару с Максимом Болотиным. Их тандем стал одним из самых успешных за карьеру фигуристки. Фото Оксаны Домниной и Максима Болотина появились на обложках популярных спортивных изданий с пометкой о том, что они стали бронзовыми призерами на юношеских соревнованиях по фигурному катанию в РФ.

Стального характера хрупкой девушки не вынес и этот партнер. У них появились конфликты вне работы, и они приняли решение о расторжении их союза.

Достижения Оксаны в большом спорте

Биография Оксаны Домниной стала пополняться значимыми победами начиная с 2003 года. Именно тогда она и ее новый партнер Максим Шабалин стали золотыми призерами на чемпионате мира среди юниоров. А в следующем году они завоевали серебро на чемпионате РФ по фигурному катанию.

фигуристка Домнина

Далее тандем Оксаны и Максима принял участие в мировых соревнованиях, где занял почетное третье место. Вперед вырвались пары из Канады и Болгарии. После этого российских фигуристов ждал Чемпионат Европы. Оттуда пара привезла на родину серебро, золото досталось спортсменам из Франции.

Личная жизнь Оксаны Домниной

Фигуристка долгое время, с самого начала своей карьеры, тщательно скрывала свои отношения, объясняя это нежеланием делиться сокровенным. Ведь журналисты любят распускать сплетни о семьях знаменитостей и нередко поливать их неприятными словами. От этого Оксана старалась и старается сегодня уберечь родных.

Начиная с 2007 года, спортсменка перестала прятаться за семью замками и открыто заявила о своих отношениях с Романом Костомаровым. Поклонники Оксаны пристально стали следить за происходящими в ее жизни событиями. Так, пара около трех лет прожила в гражданском браке. В 2010 году фигуристка обрадовала супруга новостью о том, что беременна. В 2011 году появились у Романа и Оксаны Домниной дети, а именно доченька, которую они решили назвать Анастасией.

Оксана и Роман

Спустя несколько лет гражданскую семью подстерегли непростые испытания. Оксана с нетерпением ждала кольца и предложения, а Роман не торопился, в силу опыта с прошлым браком. Постоянные ссоры и конфликты на этой почве отдалили пару друг от друга.

Дальнейшая судьба фигуристки

С начала 2013 года жизнь Оксаны была номером один для обсуждений в желтой прессе. Все из-за того, что она принимала участие в «Ледниковом периоде», по сценарию которого ее партнером был Владимир Яглыч – российский актер. Между ними вспыхнули чувства, о которых рассказывали в каждом втором издании о фигурном катании.

Долгое время ходили слухи о том, что Оксана изменяет мужу, а тот наблюдает со стороны, вполне нормально чувствуя себя в любовном треугольнике. Однако фигуристка в одном из интервью опровергла эти сплетни, объяснив уход от Романа обдуманным решением.

Роман Яглыча и Домниной продержался недолго. Вскоре пара рассталась. Хотя вспыхнули их чувства очень быстро и, похоже, были предпосылки на серьезность. Оксана даже успела познакомиться с родителями Владимира.

Восстановление семьи

К счастью поклонников Оксаны, она вновь вернулась к Роману Костомарову. Они, как взрослые люди, решили, что хотят быть вместе и вдвоем принимать участие в воспитании общего ребенка. На этот раз пара не просто официально оформила отношения: они дали обещание перед Богом и поклялись в верности друг другу во время церковного обряда в Толмачах. Именно там венчаются звездные пары в последние годы.

Супруги Оксана и Рома

После всего, что пришлось пережить этим отношениям, они стали только крепче. И, со слов Оксаны, как бы печально это ни звучало, но они пережили то, что им было суждено. Без всех испытаний, которые посланы им судьбой, они, возможно, не повенчались бы и не стали крепкой и дружной семьей.

В 2016 году у пары родился еще один ребенок, на это раз – сын Илья. Старшая дочь, хоть и не сильно обрадовалась пополнению (из-за того что на нее теперь возлагается ответственность и уделяется меньше внимания), помогает маме с братиком.

Пара сегодня проводит много времени вместе. Оксана всю себя отдает семье, детям и мужу. Вопрос о няне даже не поднимался, поскольку Оксана считает, что мама обязана в силу своих возможностей растить детей, отдавая им все свое тепло и заботу.

Анастасию мама недавно записала на теннис, чему девочка очень рада. К тому же она имеет возможность развиваться и укреплять силу духа. Еще девочка увлекается танцами.

Роман ведет активную жизнь в социальных сетях, выкладывая фото о повседневных делах семьи. А Оксана все время нахваливает, какой он прекрасный папа, муж и семьянин.

После длительного декрета Домнина вернулась в спорт и принимает участие во многих соревнованиях, в том числе и в спектаклях на льду. Она катается вместе со своим супругом. Их пара получает самые красивые роли и, по мнению зрителя, они всегда справляются на ура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.