Российская актриса и телеведущая Елена Федюшина

Елена Федюшина – популярная в России актриса. Ее можно увидеть как по телевизору во многих фильмах и сериалах, так и на сцене московских театров. Для зрителей она известна благодаря утренней программе «Утро России", которую актриса ведет со своими коллегами. Помимо этого, Лена принимает участие во многих спектаклях в детском музыкальном театре «Экспромт».

Биография актрисы

биогафия актрисы

Елена Федюшина появилась на свет 27 сентября 1985 года. Она является коренной москвичкой. Семья у нее очень образованная и известная. Родители также напрямую связаны с актерским искусством. Владимир Григорьевич Байчер - ее отец, декан режиссерского факультета ГИТИСа. Наталья Михайловна – мать Елены, преподавательница актерского мастерства. Родители Лены еще в ранние годы у своей дочери заметили, как сильно ее интересует актерская деятельность. Поэтому в возрасте 6 лет они отдали девочку в лицей No 1548. Будущая знаменитость училась в классе с гуманитарным направлением. Еще в лицее девушка полностью определилась со своей карьерой, поэтому и решила поступать в Международный Славянский Институт им. Г. Р. Державина. После успешного зачисления в число студенток ее руководителями стали Владимир Байчер - отец Лены - и известная актриса России и СССР Иванова Людмила Ивановна. Фото Елены Федюшиной можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

актриса Елена Федюшина

Дебютом Елены стал спектакль «Маменька» по произведениям Гоголя. Впервые он был поставлен в детском музыкальном театре «Экспромт». Тогда еще Лена училась на втором курсе института. После окончания учебы она решила отправиться работать в этот же театр. Вскоре Лену стали приглашать на съемки в кино. Правда, поначалу это были небольшие роли в эпизодах. Первым фильмом, в котором снялась Лена, стала кинокартина «Офицеры», которая вышла в 2006 году. Актрисе досталась роль эгоистичной и самоуверенной дочери влиятельных и богатых родителей. После этого последовало еще одно приглашение поучаствовать в съемках фильма. В этот раз Федюшиной улыбнулась удача. Она получила одну из главных ролей в известном сериале «Детективы». Спустя год актриса начала работу в телесериале «Женские истории». В фильме Елена Федюшина получила роль Маши, которая появилась в одной из серий. Пожалуй, одной из самых известных для зрителей картин, в которой снялась Лена, стал сериал «Ранетки». Именно после этой роли актриса получила признание телезрителей.

Личная жизнь актрисы

У Федюшкиной было несколько романов. Первый случился, когда актриса училась в университете. Она начала встречаться с Александром Ивановым, который на тот момент учился на 3 курсе. Однако спустя некоторое время они поняли, что могут быть только друзьями. На съемках одной из кинокартин Лена познакомилась с Максимом Авдеевым. Их чувствах быстро вспыхнули. Пара даже стала жить вместе. Но уже через год они расстались, так как у Максима появилась другая возлюбленная. В 2010 году Елена Федюшина сыграла свадьбу с Томасом Ландером – бизнесменом из Израиля. Вскоре на свет появилась их дочь. В конце этого года вся семья решила переехать в родную страну Томаса – Израиль.

Дальнейшая карьера актрисы

российская актриса

На 2013 год пришел пик популярности Елены Федюшиной. Она начала работу ведущей новостей на 9-м израильском канале. Однако уже через год женщина вернулась в родную Москву, чтобы принять участие в съемках сериала «Ангел и Демон». Осенью этого же года ее пригласили стать ведущей программы «Утро России» на канале "Россия-1". На данный момент актерская и театральная деятельность актрисы продолжает развиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.