Макс Покровский: биография, личная жизнь, песни, альбомы и фото певца

Макс Покровский известен как солист группы «Ногу свело!». Однако он был неоднократно замечен в совершенно ином амплуа. Этот талантливый человек активно снимается в кино, участвует в телешоу и занимается продюсерской деятельностью. Из данной статьи можно узнать обо всех его заслугах и увидеть интересные фото Макса Покровского.

Ранние годы

Покровский Максим Сергеевич появился на свет 17 июня 1968 года в Москве. Отец музыканта является весьма известным журналистом спортивной хроники. Учился будущий музыкант в 160-й школе, которая на данный момент сменила номер на 138.

В какой-то момент мальчик понял, что ему очень нравится музыка, и решил, что хорошо было бы освоить какой-нибудь инструмент. Поэтому маленький Макс Покровский уговорил родителей купить ему гитару, после чего стал «впечатлять» соседей своей громкой игрой.

Глубина таланта позволила ему самостоятельно подружиться с инструментом, то есть освоить аккорды и технику игры. Академического образования парень не получил, однако это не мешало ему самостоятельно писать музыку. Макс Покровский в возрасте семи лет пережил развод родителей, поэтому гитара стала для него настоящим утешением.

группа "Ногу свело!"

О том, что в будущем он станет знаменитостью, будущий музыкант начал мечтать еще в детстве. В биографии Макса Покровского сказано, что, будучи ребенком, он мечтал о двух профессиях:

  • артиста;
  • летчика.

Однако, чтобы летать, нужно обладать здоровьем космонавта, а у Максима были кое-какие проблемы с сердцем. После окончания школы юный Покровский подал документы в МАИ (на третий факультет) и благополучно его окончил. Вот только профессия эта ему абсолютно не пригодилась, а диплом пылится где-то на полке.

Группа «Ногу свело!»

Шел 1988-й, и третьекурсник Макс Покровский вместе со своим другом Антоном Якумольским решили сколотить собственную рок-команду. Чтобы привлечь внимание к творчеству группы, Максим назвал ее «Ногу свело!», что звучало весьма неординарно. Тексты не носили в себе никакой смысловой нагрузки, причем некоторые из них были составлены из слов, придуманных автором. Какие-то песни были написаны на английском. Направлены они были в основном на то, чтобы заставить людей смеяться и отрешиться от рутинных проблем.

Во время выступления

Писал все песни Макс Покровский, причем изначально они создавались только в панковском стиле, а известная «Хару мамбуру» стала одной из первых шуточных композиций «Ногу свело!». Однако позже ребята решили, что, играя «рокопопс», можно заработать гораздо больше.

Плоды популярности

Максим не любит оглядываться назад, вспоминая свои первые карьерные шаги. Единственно правильным он считает смело смотреть в глаза будущему и верить в благополучный исход. Однако, судя по всему, Покровский делал все правильно, ведь «Ногу свело!» были очень быстро замечены и приняты публикой. А виной тому их индивидуальная уникальность и внешний облик, про который можно сказать «не от мира сего».

Размышления о жизни

Когда популярность Макса Покровского набрала достаточно оборотов для того, чтобы обрести влияние в сфере шоу-бизнеса, он стал работать сольно и попробовал себя на актерском поприще. По мнению самого музыканта, путь к славе через эпатаж был самым коротким и правильным. А панками они не притворялись - просто на момент начала карьеры этот стиль был самым востребованным.

Актерская деятельность

Как и любой творчески одаренный человек, Максим решил попробовать себя в театре и кино. Актерская деятельность пришлась музыканту по душе, и первой работой стало участие в проекте Валентина Гнеушева. Затем Покровский снялся в таких кинокартинах, как:

  • «Время - Деньги» Евгения Лунгина;
  • «На Байкал» - Сергея Никонова и Михаила Козлова;
  • «Охотники за сокровищами» Брента Хиффа.
Не прочь подкрепиться

Более того, музыкант сыграл одну из второстепенных ролей в сериале под названием «В ритме танго», в котором также снялась всем известная Наталья Орейро. К тому же Макс Покровский принял участие в спектакле Cleanset Сары Кейн. Перед выходом на сцену артист всегда заметно волнуется, однако для настоящей творческой личности это явление вполне нормальное.

Съемки на ТВ

Однажды Максу захотелось глотнуть экстрима и он отправился «выживать» в популярное российское телешоу «Последний герой». Видимо Покровскому там настолько понравилось, что он принял в нем участие дважды - в 2003-м и 2004-м годах. Находясь за пределами зоны комфорта, Максим написал песню о нелегких условиях и тяжелой работе на острове. Композиция «Я не последний герой!» стала «гимном» того сезона. В команде Покровского «выживали» такие популярные личности, как Влад Сташевский, Ираклий Пирцхалава, Мария Бутырская и Екатерина Семенова.

В 2005-м музыкант работал на ТВЦ, где вел телепередачу «Алло, ТВ!». К тому же он успел трижды поучаствовать в программе «Форд Боярд».

Сольный проект Покровского

В последнее время Максим несколько отдалился от группы, записывая собственные альбомы. Первым синглом, который вышел в 2007-м, стала песня «Шопинг». А два года спустя вышел клип Макса Покровского на эту композицию. В ночных клубах Англии сингл стал настоящим хитом, ведь музыкант сотрудничает с именитыми британскими диджеями.

В процессе

Сольная карьера Max Inc никак не сказывается на жизнедеятельности «Ногу всего!», поэтому группа продолжает писать песни и давать концерты. Кроме того, Максим Покровский долгие годы водит дружбу с Михаилом Гуцериевым и пишет музыку на его стихи. Творческий союз уже давно обрел своих почитателей на российском радио. Плоды их творчества называются: «Желтые очки» и «Азия-80» (2012); «Глаза любви» и «Крокодиловый народ» (2013). Вскоре после выхода песен Макс отснял на них клипы.

Ко всему прочему, Покровский является автором саундтреков к кинокартинам «Время - Деньги» (песня «Москва - Шаверма»); «Турецкий Гамбит» («Идем на Восток!»); «Тупой жирный заяц» («Хару Мамбуру») и песен для шоу Московского Цирка на Цветном бульваре.

Альбомы

За время своей сольной деятельности Макс Покровский выпустил три студийных диска, это:

  1. «Москва - Шаверма»;
  2. «Шопинг»;
  3. «Дискошоп".

О личном

Как и многие публичные люди, Максим не любит распространяться о своей частной жизни, однако кое-что известно. С будущей женой, Татьяной, музыкант познакомился на одной из рок-тусовок, которые юная студентка часто посещала.

Семья Покровских

С тех пор много воды утекло, и на данный момент в семье Покровских двое детей – Таисия и Илья. Максим очень любит лошадей и прогулки верхом, причем близкие его в этом активно поддерживают.

Политические взгляды

  • Когда в 2006-м проводились выборы президента Российской Федерации, Покровский голосовал за Ельцина, так как ценит стабильность и не любит перемен.
  • В 2011 начались массовые акции граждан недовольных ситуацией в стране, и музыкант был на их стороне. Он обвинял государственных чиновников в коррупции и взяточничестве.
  • Ратовал за терпимость к ЛГБТ-сообществу, считая, что они имеют такие же права, как и другие люди. Также он за то, чтобы разрешить однополым парам усыновлять детей.
  • Говорил, что его расстраивает несправедливое отношение к людям, отличающимся от основной массы, предлагал либо помогать им, либо вообще не трогать.
  • С группой «Ногу свело!» дал выступление в Крыму, за что попал в программу «Миротворец».

Что ж, каждый имеет право на собственное мнение, поэтому позициям Максима Покровского не стоит придавать особого значения. Он, несомненно, талантливый человек, поэтому нужно просто уважать смелость Максима в выражении своего мнения и наслаждаться его творчеством. Будем надеяться, что Максим подарит миру еще не одну хорошую песню и не забросит свою группу «Ногу свело!».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2006-ом Покровский голосовал за Ельцина...))))))))))))))Какой идиот писал эту ахинею
Копировать ссылку
0
Жалко,что позавчера карьеру закончил:(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.