Оконный подольский завод: фото и отзывы

Пластиковые окна медленно, но верно входят в нашу жизнь, вытесняя своих предшественников. С развитием технологий производство этих конструкций становится более доступным и быстрым. Поэтому сегодня каждый житель нашей страны может позволить себе продукцию Подольского оконного завода. От чего зависит стоимость стеклопакетов, что представляют собой пластиковые окна и как долго длится процесс их изготовления, рассмотрим прямо сейчас.

Что такое профиль стеклопакетов?

Фактически это основа, от которой зависит, насколько качественно эти окна будут защищать помещение от холода и шума. Сказать что профиль – обычная конструкция, было бы неправильно. На самом деле это достаточно сложное инженерное сооружение, особенно если речь идет о пластиковых изделиях производителя ООО Подольский оконный завод, отлично зарекомендовавшего себя на рынке.

производство оконный подольский завод

Профили представляют собой полость, заполненную поперечными перегородками, придающими всей конструкции окон жесткость. Между этими перегородками находятся заполненные воздухом камеры, как раз и обеспечивающие необходимую звуко- и теплоизоляцию.

Для лучшей теплоизоляции необходимо большое количество таких полостей. В разных профилях их число может отличаться. Поэтому Подольский оконный завод предлагает широкий выбор изделий для помещений различного назначения, которые отличаются по многим параметрам, в зависимости от того, какие характеристики вам важны.

Усиленная теплозащита

Кроме конструкции профиля теплозащиту обеспечивают специальные уплотнители и особое стекло. Эксперты считают самыми подходящими для российского климата пластиковые окна шириной 58-70 мм, трех или четырехкамерные. Надо отметить, что компания является официальным партнером концерна Rehau. Качественный германский профиль, на основе которого создаются пластиковые конструкции, был разработан в 70-х годах в Европе.

подольский оконный завод

Для установки, монтажа и эксплуатации окон ПВХ Подольского оконного завода учитываются определенные параметры. В частности, среди этих требований – подходящий температурный режим. Его границы: от +55 до -55 градусов Цельсия. Фактически, этим условиям соответствуют все регионы нашей страны, поэтому не стоит переживать о том, насколько долго прослужат вам оконные конструкции.

Гарантии качества

Все изделия фирмы соответствуют требованиям ГОСТов и имеют подтверждающие это сертификаты. В отзывах клиентов о Подольском оконном заводе часто говорится о том, что прежде чем отпустить товар, отдел технического контроля проверяет каждую единицу продукции. Кроме того, компания дает гарантию на все виды изделий и на их установку в течение 5 лет. Во весь период гарантийного срока клиенты могут рассчитывать на бесплатное сервисное обслуживание, если в том возникнет необходимость.

Процесс производства окон ПВХ

Обычное деревянное окно не кроет в себе никаких тайн. Тут все просто: дерево обрабатывают, собирают в одно целое и получают готовую конструкцию. Хороший мастер при наличии всех необходимых инструментов может сработать такое окно в одиночку за один день. С изделиями пвх Подольского оконного завода дела обстоят иначе.

монтаж окна подольский завод

Процесс изготовления начинается с замеров. Специалист приезжает и снимает мерки с ваших оконных ниш, говорит об особенностях конструкции, учитывая каждую мелочь. Тут нужно обговорить все детали, высказать все свои требования: в какую сторону должны открываться створки, какую систему открытия вы предпочитаете, стиль окна, его цвет. Далее идет выбор составных частей конструкции: пвх-профиль, фурнитура, стеклопакет. После тщательного изучения, все данные передаются в компанию, вводятся в базу и обрабатываются, после чего выводится оптимальный результат со всеми чертежами и указанными ценами. Покупателю лишь остается ждать, когда окно будет полностью готово к установке.

В первую очередь производятся части конструкции, а потом все соединяют в единое целое. Этот процесс на фабрике налажен до автоматизма благодаря высокотехнологическому оборудованию немецких и итальянских производителей.

Этапы производства

Первый этап - изготовление пвх-профилей. Согласно заказу они приобретают необходимый вид. Если вам нужны рельефные профили особой формы, с индивидуальным покрытием, то время изготовления может немного увеличиться.

подольский завод окна

Одновременно с этим изготавливаются стеклопакеты, соответствующие данному пвх-профилю. Процесс так же зависит от особых пожеланий клиента: свойства, количество стекол в раме и так далее. Если вам нужен стеклопакет с повышенной теплоизоляцией, то специалисты подольского оконного завода используются так называемые ИК-стекла, обладающие особыми характеристиками. Проемы между стекол в этом случае заполняются инертным газом.

Вместе с тем подбирается фурнитура. Специалисты рассчитывают, какую необходимо изготовить фурнитуру, чтобы она выдержала вес окна, а так же учитываются особые пожелания покупателя.

Завершающий этап – сборка. Это уже не так сложно. В зависимости от заказа возможна установка специализированного подоконника. Стоит отметить, что пластиковые конструкции могут устанавливаться в любую погоду. Ни морозы, ни жара, ни проливные ливни не влияют на качество работы. Все делается быстро и качественно.

В заключении стоит отметить, что несмотря на всю сложность технологии и благодаря автоматизированным системам, процесс изготовления продукции Подольского оконного завода проходит быстро, что сокращает затраты без потери качества.

пластиковые окна подольск

Установка металлопластиковых конструкций

Преимущество металлопластиковых изделий оконного Подольского завода было проверено уже не одним потребителем. Это и удобство использования, и надежная тепло- и звукоизоляция, а также безопасность людей, которые находятся внутри помещения. Выбрать качественный оконный профиль – это только половина дела, очень важно правильно произвести монтаж окна, ведь от этого зависит его герметичность и устойчивость, соответственно и большая часть функций.

Клиенты подольского оконного завода в отзывах не рекомендуют заниматься установкой окна самостоятельно, если вы не обладаете навыками монтажных работ с металлопластиковыми конструкциями. Неправильная установка может не только ухудшить герметичность, но и повредить отдельные части окна.

Как производится монтаж металлопластикового окна?

Установку продукции Подольского оконного завода можно условно разделить на несколько этапов:

установка окон подольский завод
  1. Прежде всего, специалистом компании производятся замеры оконного проема. Это можно сделать и самостоятельно, если есть уверенность в точности замеров. Но лучше замер доверить квалифицированным специалистам.
  2. Когда конструкция готова и доставлена на место, специалисты производят демонтаж старых оконных блоков. Этот этап важно доверить опытным рабочим, ведь повреждение проема во время демонтажа может привести к сложностям в установке нового окна.
  3. Незначительные дефекты проема устраняются и выравниваются с помощью штукатурки или шпаклевки.
  4. При установке нового изделия специалистами Подольского оконного завода, прежде всего, устанавливается фурнитура, затем стеклопакеты, замки и дополнительные части. Затем рабочими производится финальная отделка оконных проемов.
  5. Последний этап – тщательная герметизация окна – для этого определенная часть пространства между самой конструкцией и проемом задувается монтажной пеной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.