Почему Евгений Петросян развелся? Подробности и основные причины развода юмориста

В начале августа 2018-го стало известно, что Петросян развелся. На самом деле это не совсем правда, он находится всего лишь в процессе развода, но вопрос решен окончательно. Дело за финансовыми проволочками. Супруги находятся в браке 32 года, делили одну сцену и вот теперь разводятся. Но, как известно, не бывает дыма без огня, и у распада таких длительных отношений должны быть объективные причины. Так почему разводятся Петросян и Елена Степаненко?

Евгений Петросян

Родился Евгений Ваганович Петросян в армянской семье 16 сентября 1945 года, в городе Баку, тогда еще в Азербайджанской ССР. Его отец трудился простым преподавателем математики, а мать посвятила себя дому и воспитанию сына, несмотря на инженерное образование. Со школы увлекался сценой и самодеятельностью, перепробовал себя в десятках жанров. В итоге по окончании школы он не выдержал и отправился в Москву. Там поступил и успешно окончил ВТМЭИ. После чего выступал на сцене в качестве эстрадного конферансье. А в 1985 году поступил в ГИТИС на режиссера эстрады.

Евгений Петросян в детстве с мамой

Имеет следующие звания:

  • Заслуженный артист РСФСР.
  • Народный артист РСФСР.

Награжден орденом Почета РФ.

Это имя знакомо каждому, кто старше 20 лет. Многие считают его юмор плоским и несмешным, а в интернете «петросянщина» — это синоним несмешного юмора. Но поклонников у него все равно больше, чем недоброжелателей. В основном это люди советской закалки, им юмор Евгения Вагановича близок по духу. Петросян собирает полные концертные залы, а его телепередачи всегда имели отличный рейтинг.

Елена Степаненко

Елена Григорьевна Степаненко родилась 8 апреля 1953 года в советском городе Сталинграде (ныне Волгоград) в семье простых рабочих. В школе активно увлекалась плаванием, даже стала мастером спорта. По окончании школы поступила в Волгоградское училище искусств. Но через год его бросила и отправилась покорять Москву. И это у нее получилось – она поступила в престижный ГИТИС на факультет актерского мастерства музыкальных жанров. После стала работать в Московском театре эстрады в качестве актрисы и пародиста. А в 1990 году дебютировала как киноактриса и сыграла в семи фильмах. Носит звание Заслуженной артистки РФ и награждена орденом Дружбы. Но, несомненно, львиную долю ее славы ей принес брак с Евгением Петросяном.

История знакомства

Елена для Евгения четвертая жена, а он для нее второй муж. Но с Еленой Евгений прожил дольше всего – 32 года, хоть и не заимел с ней совместных детей. В брак они вступили в 1985 году, но познакомились еще в 1979 на сцене Театра эстрадных миниатюр.

Юный Евгений Петросян

Евгений был владельцем театра, а Елена пришла как выпускница ГИТИСа на пробы. Так и закрутился их роман, переросший в брак длиною более 30 лет. Они продолжительное время олицетворяли мнение о том, что можно и работать, и жить вместе долгие годы, не уставая друг от друга. Для поклонников артистов новость о том, что Петросян разводится с женой Степаненко, оказалась как гром среди ясного неба.

Фикция

Все эти годы они казались всем крепкой и образцовой парой, их сложно было представить врозь. Но, как заявляет адвокат Евгения Сергей Жорин, Петросян и Степаненко развелись друг для друга фактически уже как 15 лет. Ровно столько они не живут вместе как муж и жена. А все их выходы в свет — это фикция, которая была призвана дать им статус семейных людей, прикрыв их от лавины сплетен и домыслов.

Евгений Петросян в образе

Подала на развод первой Елена, обратившись за помощью к адвокату Елене Забраловой. Несмотря на то что фактически их брак не существовал уже 15 лет, для Евгения это оказалось неприятным сюрпризом. Да, они неспешно обсуждали детали официального развода. Но совершенно не на тех условиях, на которых вдруг решила разводиться Степаненко.

Она обратилась в Хамовнический суд Москвы, что скрыть паре уже не удалось. Новость быстро разнеслась.

Раздел имущества

Пожалуй, основная причина того, почему еще не развелся Петросян со Степаненко, это необходимый и наверняка неприятный для обоих дележ имущества, которого они нажили на нешуточных 1,5 млрд рублей. Евгений Петросян, по словам своего адвоката Сергея Жорина, был готов отдать ей половину совместно нажитого имущества, несмотря на то что большинство из него он наживал уже без нее. Но в своем иске Елена требует ни много ни мало, а 80 % от этого имущества.

Евгений Петросян на сцене

С этим Петросян не согласен, и теперь вопрос будет решаться в судебном порядке. Почему ее не устраивают классические 50 %, она комментирует расплывчато: «Это житейское дело, ну так случилось. Все будет по суду».

Что нужно поделить?

Естественно, что сами юмористы не посчитали нужным отчитаться перед всеми, что именно они будут делить. Но все эти данные довольно легко узнать журналистам, что они и сделали. Итак, пресса выяснила, что за время брака пара нажила следующее недвижимое имущество:

  • квартира на Первом Зачатьевском переулке;
  • квартира на Сеченовском переулке;
  • квартира на Большом Кондратьевском переулке;
  • квартира на Плющихе;
  • квартира на Смоленской;
  • загородный участок площадью 3 тыс. кв. м.;
  • особняк площадью 380 кв. м.

Помимо этого, еще несколько машин, коллекцию картин, фарфора и ценных книг. Все это оценивается, по разным данным, в сумму от 1,0 до 1,5 млрд рублей.

Новые отношения

Но почему Петросян разводится с женой именно сейчас, что подтолкнуло Елену на этот шаг? Многие считают, что это новая избранница Евгения, которая моложе его более чем в два раза. Ею оказалась довольно простая девушка из Тулы Татьяна Брухунова. По образованию она арт-директор, среди однокурсников и коллег всегда считалась «серой мышкой», и многие удивились тому, какого звездного мужчину она заполучила. На сегодняшний день занимает в его Театре эстрадных миниатюр пост художественного руководителя.

Татьяна Брухунова

Познакомились Евгений и Татьяна так же, как и с Еленой когда-то. Девушка пришла в Театр эстрадных миниатюр под его руководством в качестве практикантки. Он обратил на нее внимание и пригласил на постоянную работу, на что она согласилась. Многие отмечают, что сходство не только в способе их знакомства, но и во внешности Елены и Татьяны. В итоге у них закрутился роман, которому на момент скандала из-за того, что Елена Степаненко и Петросян развелись, уже был не один год. И адвокат, и сам Евгений не считают это изменой и причиной того, что Елена подала на развод. Объясняют они это тем, что между Еленой и Евгением все кончено было уже давно. А штамп в паспорте был лишь формальностью, и Елена не могла не понимать, что он, как мужчина, за эти 15 лет вполне мог полюбить снова.

Мнение о романе Татьяны и Евгения со стороны

Их общий коллега и знакомый Сергей Дроботенко поделился с прессой информацией, что давно знал о том, что они не вместе. Объяснил это тем, что Елена очень ревнива, а Евгений любит внимание поклонниц. Их у него всегда было много, так как помимо широкой известности он не обделен мужским обаянием и обезоруживающей женщин улыбкой. Вынести такое способна не каждая, а для ревнивой особы это и вовсе постоянная боль.

Элегантная Татьяна Брухунова

Как сообщают коллеги Татьяны и Евгения, она его добилась сама. Постоянно была рядом, восхищалась, и он растаял. Когда Елена это заметила и затеяла серьезный разговор с мужем, он не стал оправдываться, а просто устроил скандал.

После начала отношений с Евгением Татьяна очень преобразилась. Изменила прическу, стала носить дорогую одежду и наносить яркий макияж. Преобразила ее так любовь или денежные средства Евгения Вагановича, вопрос интересный. Но и сам он изменился, стал выглядеть моложе, а в глазах его загорелся огонек жизни. Так что не стоит сразу подозревать девушку в меркантильности. Ведь женщину в таком мужчине могут привлечь не только деньги, но и жизненный опыт и мудрость. Не все девушки предпочитают ровесников. И вряд ли их роман является причиной того, почему разводятся Петросян и Степаненко, скорее, это следствие.

«Пусть говорят»

Это громкое судебное разбирательство тут же было предано и общественному суду. Все СМИ, и не только российские, поместили эту новость на главные страницы. Всех интересовал вопрос: «Ну почему же Петросян развелся в таком возрасте так внезапно?» Не обделила вниманием новость и известная программа Первого канала «Пусть говорят».

Евгений Петросян дурачится

Сами юмористы на передачу не пришли и комментировать свои личные дела отказались. За них это сделали их приближенные и знакомые.

На программу пришел адвокат Евгения Вагановича – Сергей Жорин. Он сообщил что сумма в 1,5 млрд рублей сильно завышена, а сплетни о беременности Татьяны Брухуновой преувеличены. Он заявил, что считает это вбросом со стороны Степаненко, чтобы предстать брошенной и несчастной женщиной, чем снискать симпатию суда. А также Жорин обратил внимание на то, что сама Елена похудела и похорошела, что связывает с появлением мужчины и в ее жизни.

В студию «Пусть говорят» пришла также и подруга семьи Лада Быстрицкая, которая заявила, что Елена всегда заботилась о муже и относилась к нему с трепетом, и дело не в деньгах, а в женской обиде. Фактически это Петросян развелся, после стольких лет заботы о нем, променяв Елену на девушку, которая еще даже не родилась, когда они поженились.

Другие причины развода

После свадьбы Елена располнела на 30 кг и стала реже выступать. Ее привлекал быт, уход за растениями и создание семейного очага. Но сам Евгений не мог разделить ее интересов. Его карьера шла вгору, он брал все больше и больше проектов на себя. Все чаще пропадал в театре, все больше вокруг него крутилось молодых поклонниц. Жена ревновала, закатывала скандалы.

Евгений Петросян и дочь

Быть женой творческого человека такого масштаба — это всегда мука. Во всех совместных гастролях по морским побережьям они ни разу не могли пойти просто искупаться вдвоем как пара. Петросян постоянно писал, это дело поглощало его полностью, и жена всегда была лишь на втором месте. Винить его в этом тоже неправильно, он талантливый человек, который открыл собственный театр, телешоу и много чего создал, на это нужно колоссальные моральные и физические силы.

Поклонникам их творчества остается лишь надеяться, что во время решения всех финансовых вопросов Евгений и Елена не опустятся до поливания друг друга грязью и не станут врагами. Но судя по тому, как качественно они скрывали разлад в своей семье 15 лет, не вынос сора из избы, этого случиться не должно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.