Сколько лететь из Питера до Москвы? Путешествуем по России

Живете в Москве, но никогда не были в Санкт-Петербурге? Или же вы просто любите путешествовать? В любом случае каждый человек обязательно должны побывать в своей жизни в двух "столицах" нашей страны. Позвольте себе отказаться от заграничных направлений и проведите отпуск в замечательном Санкт-Петербурге.

Питер - Москва расстояние

Сколько лететь до Москвы из Питера, какие авиакомпании смогут обеспечить перелет и чем так привлекательна Северная столица? Давайте разберемся вместе.

сколько километров лететь из москвы до питера

Немного о Питере

Это второй крупнейший город в стране. Основан Петром Первым в 1703 году.

Какие возникают ассоциации с Санкт-Петербургом?

  • Петра творенье.
  • Вторая столица России.
  • Город на Неве.
  • Российская Венеция.
  • Северная столица.
  • Культурная столица.

Столицей этот город действительно был. Причем целых два века (1712-1918 гг). За 20 век Санкт-Петербург сменил два названия. Он был и Петроградом, и Ленинградом.

Расположен на северо-западе РФ на побережье Финского залива. Питер – административный центр Северо-Западного федерального округа. В нем проживает более 5 350 000 человек. Это второй город по численности населения в стране.

сколько времени лететь из москвы до питера

Сколько лететь из Питера до Москвы?

Самый популярный вопрос, который интересует всех тех, кто любит путешествовать по воздуху. Самолет считается наиболее безопасным транспортом. И так как абсолютно все заинтересованы именно в комфортном и надежном туризме, рассмотрим, сколько часов лететь до Питера из Москвы.

  • Среднее время полета из столицы России до Санкт-Петербурга составляет 1 час 25 минут.
  • Самый быстрый рейс до Питера – DP203. Всего в пути – 1 ч 15 мин. Вылет в 22:40 из аэропорта "Внуково" и посадка в 23:55 в аэропорту "Пулково". Авиакомпания – "Победа". Цена билета – 1480 рублей (только ручная кладь). Цена билета с багажом – 2100 рублей.

Ручная кладь: 1 место при габаритах не более 36x30x27 см. Багаж: 1 место до 20 кг на человека.

сколько часов лететь из москвы до питера

Сколько километров лететь из Москвы до Питера?

Теперь узнаем расстояние между двумя городами. Ведь мы уже знаем, сколько лететь из Москвы до Питера.

Расстояние составляет 712 км по трассе, а по прямой – 635 км.

Самолеты направления Москва – Санкт-Петербург преодолевают расстояние в 634 км. Они отправляются в Питер каждый день, несколько рейсов в сутки, как прямые, так и с пересадками.

Москва и Питер

Авиакомпании, летающие в Питер

Какие авиаперевозчики смогут обеспечить вам перелет до Санкт-Петербурга?

  • "Аэрофлот".
  • Utair.
  • S7 Airlines.
  • "Победа".
  • "Северный ветер".
  • "ИрАэро".
  • "Уральские авиалинии".
  • "НордСтар".
  • "Ямал".

Выберите свой оптимальный вариант, исходя из цены билета, времени отправления и прилета, наличия ручной клади и багажа, времени полета и аэропорта вылета.

сколько лететь до москвы из питера

Причины посетить Питер

Почему именно в Санкт-Петербурге постоянно переполнены гостиницы, отели и хостелы? Что можно такого особенного увидеть туристам из другим городов? Давайте изучим несколько аргументов, доказывающих, что город стоит того, чтобы его посетить.

  1. Углубитесь в историю. За 315 лет Питер пережил многие события: Дворцовые перевороты, Блокаду Ленинграда, Великую Октябрьскую революцию. Вы сможете воочию увидеть дворцы, в которых жили, составляли указы и вершили историю представители царской фамилии Романовых. Бессмысленно учить историю России, не углубившись в нее, не пропустив все события через себя, не увидев своими глазами места, которые переживали различные моменты.
  2. Оцените архитектуру. Этому смешению стилей поражается каждый турист. Здесь вы сможете увидеть и барокко, и классицизм, и ампир. Исторические памятники, храмы, соборы, скульптуры – это все необходимо увидеть каждому гражданину РФ. Обычно гости приезжают полюбоваться на Дворцовую площадь с Зимним дворцом, Исаакиевскую площадь, Адмиралтейство, площадь Восстания, Невский проспект, Сенатскую площадь.
  3. Посетите музеи и театры. Эрмитаж, Кунсткамера, Русский музей, а также театры помогут вам обогатиться духовно. Ознакомьтесь с такими жанрами, как балет, мюзикл и опера. Абсолютно любой турист сможет найти свое место для идеального времяпрепровождения.
  4. Попробуйте необычную еду. В Санкт-Петербург едут за новыми впечатлениями и эмоциями от дегустаций различной пищи. Российскую Венецию считают гастрономическим раем. Город славится дешевыми кафе и ресторанами с интересным интерьером и уютными кофейнями.
сколько всего километров лететь из москвы до питера

Все перечисленное выше не оставит вас равнодушным, стоит только увидеть все своими глазами. Сколько лететь из Москвы до Питера? Всего лишь полтора часа. Зато путешествие в Санкт-Петербург вы запомните на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.