Страховая компания "Ингосстрах": отзывы

Отзывы об "Ингосстрахе" интересуют всех потенциальных клиентов компании, которая сегодня предлагает максимально широкий перечень услуг в страховой сфере. Отметим, что самыми популярными продуктами в этой области уже много лет остаются защита автомобилей и жизни клиента. В этой статье мы расскажем, какие условия предлагают в компании. Также остановимся на моментах, которые могут быть интересны возможным будущим сотрудникам "Ингосстраха". Это весьма крупная фирма со множеством филиалов во всех регионах Российской Федерации, так что неудивительно, что здесь постоянно присутствуют открытые вакансии.

О компании

Эмблема компании Ингосстрах

Отзывы об "Ингосстрахе" в этой статье мы приведем самые разнообразные. Начнем с того, что это одна из крупнейших отечественных страховых компаний, которая стабильно входит в десятку крупнейших в стране, а по отдельным позициям регулярно занимает лидирующие позиции на рынке. Например, по сборам премий с 2005 по 2009 годы. Считается одной из системообразующих компаний на отечественном рынке. В последние годы проявляет себя как самый активный страховщик в медиа, интенсивно продвигая свой продукт в массы.

Фактически, "Ингосстрах" считается правопреемником Главного управления иностранного страхования Советского Союза. В акционерное общество компания была преобразована еще в 1972 году, тогда 100 процентов ее капитала принадлежало государству. Приватизировали ее в 1992 году. Со времен СССР "Ингосстрах" имел дочерние компании за границей. Самыми первыми стали отделения в Лондоне, открытые в 1924 году, и в Гамбурге, существующие с 1927-го.

В настоящее время генеральным директором компании является Михаил Юрьевич Волков.

Деятельность

Отзывы сотрудников о компании Ингосстрах

"Ингосстрах" предоставляет полный спектр страховых услуг, имея лицензии на все их виды, предусмотренные отечественным законодательством.

Услуги компании доступны на всей территории Российской Федерации, региональная сеть включает в себя 83 филиала, а офисы самой фирмы действуют в 220 городах. К тому же, "Ингосстраху" принадлежит ряд дочерних компаний, которые работают в странах ближнего и дальнего зарубежья. Самыми крупными считаются представительства в Казахстане, Азербайджане, Украине, Китае и Индии.

Договоры по защите жизни

Страховая компания Ингосстрах

Страхование жизни в "Ингосстрахе", по отзывам многочисленных клиентов, сегодня остается одной из самых востребованных услуг. Все больше граждан России стремятся максимально обезопасить себя и своих близких от любых возможных неурядиц. Для этого страхуют свою жизнь и здоровье от несчастных случаев. Ведь это один из самых надежных способов позаботиться о родных.

Главная особенность этой страховки заключается в том, что она дает страхователю широкие возможности для выбора. Каждый может самостоятельно определить, на какую сумму желает заключить договор, ориентируясь на собственный доход, а также от каких рисков планирует себя уберечь, учитывая имеющуюся профессию и образ жизни.

Полис покрывает медицинские расходы в случае травм, полученных в результате несчастного случая, предусматривает страховые выплаты при наступлении инвалидности или смерти от несчастного случая. Важно, что оформить полис можно как на взрослых, так и на детей, обезопасив всю свою семью. Минимальная плата по договору составляет всего 273 рубля.

Конечная стоимость полиса будет зависеть от размера покрытия, возраста вписанных лиц, а также наличия факторов риска, например, занятия экстремальными видами спорта. Для оформления этого типа страховки не требуется никаких дополнительных бумаг, достаточно только паспорта или другого документа, удостоверяющего личность будущего полисодержателя.

Страхование от несчастных случаев — весьма популярная услуга, которая поможет вам спасти семейный бюджет при наступлении беды. Полученную компенсацию вы сможете потратить на восстановление, лечение и т. д. Считается, что в первую очередь такая страховка требуется людям, занимающимся травмоопасной работой, спортсменам-профессионалам и любителям, любому человеку, который заботится о самом себе и своих близких, задумываясь о том, чтобы никакое внезапное происшествие никак не отразилась на благосостоянии его родных.

В случае наступления страхового случая необходимо обратиться за помощью. Если присутствуют признаки административного правонарушения или уголовного преступления, сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. После этого необходимо в течение 30 календарных дней сообщить о страховом случае в компанию "Ингосстрах", представить все нужные документы.

ОСАГО

Полис ОСАГО

С 2003 года полис ОСАГО стал обязательным в нашей стране для всех автомобилистов без исключения. Это обязательное страхование автогражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при эксплуатации автомобиля.

Иметь этот полис последние полтора десятилетия обязан каждый автомобилист, например, без него не удастся совершить никаких регистрационных действий с автомобилем или другим транспортным средством. В настоящее время возможности оформления ОСАГО значительно упростились. Сделать это можно не только при посещении офиса, но даже в электронном виде. Для этого нужно только рассчитать стоимость полиса и оформить его через личный кабинет на сайте страховой компании.

В отзывах по ОСАГО в "Ингосстрахе" клиенты отмечают, что так сотрудничать с компанией стало намного проще и удобнее. Полис гарантирует выплаты при причинении вреда жизни и здоровью пешеходов, пассажиров и других участников дорожного движения, а также возместит ущерб, нанесенный виновной стороной при дорожно-транспортном происшествии.

КАСКО

Если вы хотите защитить себя не только от выплат третьи лицам, если окажетесь виновным в ДТП, но и покрыть собственные расходы при аварии, то для этого потребуется оформить КАСКО. Это защита от любых повреждений вашего автомобиля, а также от хищений и угонов. В программы включены даже такие случаи, как риски при повреждении транспортного средства на стоянке, при наезде на препятствие, отскочившим предметом, в результате противоправных действия третьих лиц, а также из-за стихийных бедствий.

Программа страхования по полису КАСКО позволяет клиенту защитить себя от широкого спектра рисков, которые будут наиболее актуальны в вашем конкретном случае.

Если у вас угонят машину, будет выплачена премия, которой хватит на покупку нового автомобиля. В случае ущерба, полученного в дорожно-транспортном происшествии при наезде на препятствие, из-за разбитого на парковке стекла сумма выплаты должна покрыть ремонт или восстановление вашего "железного коня".

Также премия КАСКО выплачивается в случае полной гибели автомобиля в результате ДТП или иного ущерба.

Карьера

Отзывы о работе в компании Ингосстрах

Всего в компании работает около шести с половиной тысяч человек. Такое большое количество сотрудников приводит к постоянному естественному обновлению коллектива. По отзывам об "Ингосстрахе", при трудоустройстве в эту компанию клиентам гарантируют обучения и тренинги, которые позволят им повышать свою квалификацию, хорошие возможности для старта карьеры, полный социальный пакет и оформление в соответствии с российским законодательством, профессиональное развитие в фирме.

Например, в настоящее время на работу требуются ведущий тестировщик IT, главный аналитик планирования и мониторинга добровольного медицинского страхования, специалист поддержки пользователей, ведущий аналитик, менеджер по коммуникациям с ведущими компаниями, руководитель направления директ-маркетинга, начальник сектора исследований и анализа рынка, ведущий специалист страхования предприятий сферы услуг и торговли, ведущий юрисконсульт, начальник отдела маркетинговых коммуникаций.

Например, на должность руководителя направления директ-маркетинга требуется специалист с опытом работы в этой сфере от трех лет. Необходим навык, чтобы справляться с большими базами подписчиков — от 400 тысяч человек, умение оптимизировать рассылки, знания e-mail копирайтинга, особенностей верстки и отображения писем на разных устройствах, знание инструментов управления клиентским опытом.

Чтобы устроиться в компанию на должность юрисконсульта, требуется наличие высшего юридического образования, опыт работы по специальности от полутора лет. Предпочтительно в сфере недвижимости или страхования. Специалист должен хорошо разбираться в положениях о правовом регулировании отношений по пользованию, владению и распоряжению движимым и недвижимым имуществом, а также владеть знаниями в сфере градостроительного, земельного законодательства, знать особенности организации страхового дела, специальных его видов, ипотеки, лицензирования, судоустройства, уметь работать с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Впечатления работников

Отзывы о компании Ингосстрах

В отзывах сотрудников об "Ингосстрахе" можно встретить много положительных моментов. Работники отмечают, что уверены в своем будущем, так как трудятся в надежной и стабильной компании. Многих привлекает тот факт, что зарплата сдельная, поэтому можно самому влиять на размер своего дохода.

При выполнении всех установленных планов можно иметь достаточно высокий заработок. Здесь действительность есть перспективы карьерного роста, так как компания регулярно отправляет своих сотрудников на тренинги и курсы повышения квалификации, обучая как продажам, так и особенностям страховых продуктов.

Негатив

Среди отрицательных отзывов сотрудников об "Ингосстрахе" встречается много жалоб на то, что фактически в компании отсутствуют перспективы карьерного роста. Новичкам непросто справляться с высоким потоком клиентов, зато это хорошая школа, возможность на практике получить бесценный опыт.

Нередко в отзывах об "Ингосстрахе" встречаются жалобы на высокомерное отношение руководителей к подчиненным, которые могут оскорблять персонал, материться, применять нецензурную лексику при общении с сотрудниками.

Какую-то часть работников напрягает дресс-код, существующий в компании. В основном это требование тех офисов, в которых бывают высокопоставленные клиенты, так что джинсы категорически нежелательны.

При этом стоит признать, судя по впечатлениям реальных работников, зарплата здесь хоть и стабильная, но очень маленькая. Получить премию весьма проблематично, нередко она может напрямую зависеть от настроения начальника. Многих подкупает добровольное медицинское страхование, которое оформляют сотрудникам, но в действительности его каждый год урезают, в результате возможностей им воспользоваться остается все меньше.

Клиенты

В отзывах о страховой компании "Ингосстрах" часть клиентов отмечает, что остается довольна сотрудничеством именно с ней. Как правило, непосредственно сталкиваться с ее деятельностью приходится во время оформления договора и наступления соответствующего случая.

В отзывах по ОСАГО в "Ингосстрахе" клиенты всегда подчеркивают, когда им удается получить выплату своевременно и в полном объеме. Столкнувшись с таким профессиональным отношением к своим обязанностям, клиенты решают и в будущем доверять именно этому страховщику.

Отрицательные стороны

Отзывы клиентов о компании Ингосстрах

Хватает отрицательных отзывов о компании "Ингосстрах". Например, при оформлении полиса на новый автомобиль. В отзывах по КАСКО в "Ингосстрахе" клиенты жалуются, что страховщик не выполняет своих обязательств. Например, отказывается предоставлять аварийного комиссара на случай серьезного ДТП, даже если эта услуга изначально была прописана в договоре. В результате водителю приходится самостоятельно собирать все необходимые справки и документы, к тому же, восстановительный ремонт затягивается на слишком длительный срок. Все это приводит к большому количеству негативных отзывов о страховании в "Ингосстрахе".

Многих привлекает возможность оформить необходимый полис через интернет. Однако процедура эта новая, до сих пор возникают сложности, из-за которых клиенты пишут отрицательные отзывы о страховой компании "Ингосстрах". Полис, оформленный электронно, они не могут получить в течение длительного времени. В отзывах по КАСКО в "Ингосстрахе" пользователи отмечают, что сталкиваются с подобной проблемой именно в этом случае. Не помогает даже обращение на горячую линию. В отзывах клиентов об "Ингосстрахе" имеется информация о том, что все возникающие проблемы приходится решать самостоятельно.

В последнее время компания активно продвигает возможность оформить добровольное медицинское страхование. В результате и в этом случае приходится сталкиваться с неприятными отзывами по выплатам в "Ингосстрахе". Причем проблемы в банальной некомпетентности, когда сотрудники допускают ошибки, например, из-за не обновленных баз. Тогда и появляются отрицательные отзывы об "Ингосстрахе". Страховая компания неизбежно теряет своих клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1.07.2019 года я заключил договор страхования по программам медицинские расходы и отмена поездки сроком с 08.09.2019 по 20.09.2018.Полис №19**8.Произошёл страховой случай, связанный с тяжёлой болезнью моего отца.
27.09.2019 я подал заявление № 5034 на возмещение ущерба. Ингосстрах фактически отказался от своих обязательств
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.