Крылов Андрей Алексеевич (Крыл), вор в законе: биография

В криминальном мире существует своя иерархия, высшим титулом которой является вор в законе. Чтобы заслужить это звание, необходимо добиться определенных успехов в криминальном кругу. Коронацию новоиспеченного вора проводят старые воры в законе. Данный титул не только тяжело получить, но и трудно удержать.

Кто может стать вором в законе

Содержание заключенных

В соответствии с криминальным кодексом претендент на звание вора в законе должен соответствовать следующим требованиям:

  • иметь несколько "ходок";
  • быть уважаемым и авторитетным человеком в воровском обществе;
  • отслуживший в армии никогда не сможет стать вором в законе;
  • не иметь жены;
  • не иметь детей;
  • не иметь ничего общего с государством;
  • не иметь собственного бизнеса;
  • не заниматься политическими делами.

Отсутствие у потенциального кандидата жены и детей объяснить очень просто. Дети делают человека уязвимым. В случае опасности мужчина должен защищать свою семью. Дети - это способ надавить на криминального авторитета.

Жена может предать и забрать часть капитала или все имущество в случае ареста мужа.

Служба в армии - это своего рода связь с государством. Кандидат в воры не должен никоим образом поддерживать контакт с государством.

Андрей Крылов - вор в законе

Андрей Крылов (Крыл)

Андрей Алексеевич Крылов - это вор в законе, который стремительно пронесся по криминальному миру. Его многие сравнивали с ракетой. В преступном мире был известен как Крыл.

Андрея Крылова короновали, когда ему едва исполнился 31 год. Он рано добился уважения и авторитета в воровском обществе.

Убили Андрея Крылова в 34 года. Он был совсем молодой.

Биография Андрея Крылова

Тюремные помещения

Будущий вор в законе - уроженец Тюменской области. Крылов Андрей Алексеевич (Крыл) родился 11 июля 1965 года. Первым преступлением Андрея была кража. На момент ее совершения он не достиг совершеннолетия, но, как известно, ответственность за уголовно наказуемое деяние наступает с 14 лет. Крылову на тот момент было 15. Суд вынес приговор - лишение свободы сроком на 1,5 года. После отбывания наказания Андрей снова попал в колонию, уже на 2 года.

Родители малолетнего преступника прекратили с ним всякое общение, посчитав сына недостойным человеком. Следующий срок Андрей Крылов получил за попытку откосить от воинской службы. Первые три срока были мелкими. Серьезный срок Андрей Крылов получил за убийство. Он лишил жизни сотрудника следственного комитета за то, что тот пытался вытрясти с него крупную сумму денег. В этот раз не удалось отделаться легким испугом, Крылов получил наказание сроком на 9 лет.

Тобольская спецтюрьма

Жестокие избиения

Для отбывания наказания Крылова конвоировали в Тобольскую тюрьму, которая имела дурную славу. Здесь начальство могло расправиться с неугодными преступниками руками самих заключенных. Спецтюрьма славилась пресс-хатами или пресс-камерами. Из такого помещения выйти живым практически не было возможности. Здесь людей ломали не только физически, но и морально. Списывались убийства на проблемы со здоровьем. Якобы у заключенного внезапно случался сердечный приступ. Тобольская спецтюрьма была самым страшным местом из всех себе подобных.

Люди, сидевшие в пресс-камерах, были обозлены на весь мир, при этом обладали немереной физической силой. Они с легкостью выполняли приказы начальства и расправлялись с провинившимися.

На тот момент, когда в тюрьму попал Андрей Крылов, здесь находилось несколько коронованных воров, таких как Кока, Хасан, Толик Донец и другие.

В Тобольской тюрьме Андрей стал завсегдатаем карцера. Здесь были ужасные условия, непригодные для жизни. Окна разбиты, холодными ночами в них дул ветер, теплыми - летели комары. В узкой камере не было места даже для того, чтобы присесть. Нары опускались только ночью, днем надзиратели пристегивали их к стене. Отхожее место располагалось здесь же. В камере стояла невыносимая вонь. Иногда из унитаза лезли крысы. Надзиратели в целях издевательства над заключенным засыпали отхожее место хлоркой. От этого у человека, находившегося в камере, разъедало глаза и дыхательные пути. Еда тоже была ужасной. Приносили похлебку, и то не каждый день. Иногда давали только воду. О прогулках и речи быть не могло.

Тюремные условия

Помимо карцера, Андрея Крылова отправляли и в пресс-камеры. Начальство тюрьмы пыталось сломить его волю. Но Андрей выдержал избиения и истязания. В результате чего был переведен в другую тюрьму, в Нижневартовске, а спустя три месяца - в Ишим.

Через полгода Андрей снова оказался в тюменской тюрьме, а чуть позже в "Белом Лебеде". Так, за один год он сменил несколько колоний. В тюрьме Андрей встретил свою любовь. Ее звали Ирина. Она была единственным человеком, которого он любил в своей жизни.

Когда Крылов находился в нижневартовской тюрьме, к нему приехали законники. Разговор длился несколько часов. Крылов рассказывал своей подруге о предложении, которое ему сделали. Он был в восторге и говорил, что скоро сбудется мечта его жизни.

В мае 1996 года Андрей Крылов вышел на свободу. А спустя год его официально короновали.

Повод для коронации

Основным поводом для коронации Андрея Крылова стал тот факт, что он смог разморозить одну из колоний в Нижневартовске. Здесь было совершено убийство одного из членов воровской семьи. После совершенного преступления колония не получала никакой помощи с воли. Андрей совместно с ханты-мансийским вором смог разморозить эту тюрьму.

Условия содержания

После того как о данном факте стало известно на воле, к нему был совершен подкат. Конечно же, повлияло на решение воровской семьи и то, что Андрей не сломался. Он сохранил в себе силу воли и духа, несмотря на то, в каких жестоких условиях ему пришлось отбывать наказание.

Коронация

Несмотря на то что подкат к Крылову был сделан в тот момент, когда он отбывал наказание, коронацию отложили до момента его освобождения.

27 апреля 1997 года сбылась мечта Андрея Крылова. Воровская семья его приняла. Он стал вором в законе.

Наслаждался он своим статусом недолго, так как спустя три года Андрея Крылова убили. Его застрели из пистолета в подъезде собственного дома в голову, в лицо. Убийцу Крылова нашли лишь в 2011 году.

Андрей Крылов - вор в законе, известный человек в криминальном мире. Его судьба достаточно трагична. Он несколько раз отбывал наказания за совершенные преступления. Жизнь мотала его как могла. Он столкнулся с тюремной жестокостью, но не пал духом. За это и удостоился высшего воровского титула.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
молодой красивый почему его убийцы не наказаны? то ,что они отбывают сроки - это снимает ответственности с них и где была его охрана в ту ночь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.