Сабина Ахмедова: биография, личная жизнь, роли и фильмы, фото

В первый раз телезрители узнали о такой актрисе как Сабина Ахмедова, когда посмотрели многосерийный фильм «Клуб», где артистка сыграла роль сплетницы Тамары. Но спустя некоторое время Сабина появилась в другом фильме, который оставил «Клуб» в тени. В данной статье можно узнать более подробную информацию о биографии и творческой карьере актрисы.

Биография актрисы

биография актрисы

Ахмедова Сабина Гюльбалаевна уроженка Азербайджана. Артистка родилась осенью 1981 года. Отец Сабины по национальности азербайджанец, а ее мать -армянка. Родители артистки никаким образом не касались мира шоу-бизнеса. Отец Сабины трудился обычным инженером, а ее мать занималась недвижимостью. Когда девочке исполнилось восемь лет, их семья перебралась из Баку в столицу России. Причиной переезда оказалась война в их родной стране, и ради безопасности семья Ахмедовых переселилась в Россию.

Сабина обучалась в обычной московской школе. Когда артистка была юной, она выделялась на фоне других веселых и разговорчивых детишек. Она была замкнута, однако все же решила связать свою судьбу с миром шоу-бизнеса. Родители девушки очень удивились, когда их дочь заявила, что хочет стать актрисой. Но все же они нашли хорошего репетитора для Сабины, и спустя месяц она уже стала студенткой Института Искусств. Выбор Ахмедовой пал на актерский факультет, где она оказалась на курсе В. Комратова – заслуженного артиста РСФСР. Фото Сабины Ахмедовой можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

кадр из фильма

Впервые артистка появилась в кино еще в студенческие годы. Когда девушка была на четвертом курсе, ей предложили сыграть эпизодическую роль в картине под названием «Новогодний подарок». Также молодая актриса смогла показать свои таланты и на сцене театра. Она выступила для дипломной работы и сыграла в спектаклях «Лето и дым» и «Где тонко, там и рвется».

Свои вокальные данные девушка смогла продемонстрировать в мюзикле под названием «Играем премьеру». Будучи студенткой театрального вуза, актриса Сабина Ахмедова начинает искать собственное место под солнцем. Чтобы добиться славы и популярности, она успела сменить большое количество театров. В начале 2000-х годов Ахмедова получает диплом. Но для молодого таланта этого оказалось мало. Сабина решает отправиться в Америку, чтобы получить дополнительное образование. В течение двух лет она обучалась за рубежом.

Работа за рубежом

Находясь за границей, артистка принимала участие в театральной постановке «Король Лир». А спустя некоторое время она была приглашена в частную театральную студию для участия в закрытых спектаклях, создателем которой являлся Ли Страсберг. В этой студии присутствовали такие знаменитости как: Хоффман, Стрип, Де Ниро и другие, не менее известные личности.

Центральная часть студии находится в центре Лос-Анджелеса. Для участия в закрытых спектаклях допускался далеко не каждый артист, однако Сабине очень повезло. Она получила роль в постановочной пьесе «Три сестры» А. Чехова. Во время ее открытой читки Сабина Ахмедова познакомилась с Аль Пачино и другими не менее знаменитыми актерами.

Возвращение на родину

Спустя некоторое время актрисе пришлось вернуться на родину. Это непростое для Сабины решение было принято в связи со съемками в многосерийном фильме «Клуб». В этом сериале Сабина Ахмедова исполнила одну из главных ролей – героиню по имени Тамара. Чтобы принять участие в кинокартине, актриса вынуждена была разрываться между двумя странами, где практически одновременно проходили съемки. К примеру, в Америке Ахмедова играла роль в постановочном спектакле «Чайка», а спустя некоторое время появилась в постановке «На дне».

Работа в кинематографе

Каникулы строгого режима

Двери в мир славы и шоу-бизнеса для актрисы открыл режиссер Игорь Зайцев, который смог рассмотреть в молодой артистке множество разносторонних талантов, а также умение держаться на сцене и легко входить в любой образ, который ей предложат.

В 2009 году актриса приняла участие в комедийном проекте под названием «Каникулы строгого режима» о двух заключенных, совершивших побег из тюрьмы. В этом фильме Сабина Ахмедова выступила в образе легкомысленной вожатой Лены Бичкиной в детском лагере отдыха. Затем артистка сыграла в драматической картине под названием «Диверсант-2: Конец войны». Ей достался образ Ланы, которая родом с востока и недавно осталась без любимого человека.

Особые плоды принесло участие в фильмах с такими знаменитостями как Безруков, Дюжев и Галкин. Самым продуктивным годом для Ахмедовой стал 2011-й. Актриса сыграла роль в многосерийном проекте под названием «Формат А4», который, по мнению большинства телезрителей, является аналогом сериала «Секс в большом городе». Здесь она сыграла роль Анны Симоновой, являвшейся одной из нескольких подруг, часто встречающихся в баре и обсуждающих жизненные проблемы.

Роли актрисы в кино

актриса Сабина Ахмедова

Истинная популярность к артистке пришла после того, как режиссер Сергей Гинзбург экранизировал проект «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Ее героиня - Зоя Тор - является талантливой одухотворенной девушкой и сестрой Осипа Тора. Эту роль Сабина сыграла великолепно. По словам артистки, ей было довольно сложно войти в образ персонажа из прошлой эпохи. В 2015 году она сыграла роль Карины, подруги Веры из комедии «8 новых свиданий».

Личная жизнь актрисы

жизнь и творчество актрисы

На данный момент сердце Сабины Ахмедовой не свободно. По словам актрисы, она не является сторонницей теории, касательно того, что женщине надо выйти замуж до определенного возраста. Личная жизнь артистки не зависима от условностей. Практически во всех интервью Сабина утверждает, что свяжет свою судьбу только с тем мужчиной, в котором будет полностью уверена.

В 2017 году появилась информация о том, что артистка наконец-то сможет изменить свой «холостяцкий» статус на замужний. Избранником Ахмедовой является Даниил Хачарутов – олигарх из Армении. С прежней женой Даниил разошелся еще в 2013 году. Однако в настоящее время актриса не разглашает никакой информации о том, что она собирается связать себя узами брака. В своих интервью актриса рассказывает только о том, что касается ее работы в кинематографе и театре. Сабина Ахмедова поддерживает отличные отношения с известной актрисой Миллой Йовович и ее матерью Галиной Логиновой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.