Элизабет Митчелл: биография, личная жизнь и лучшие фильмы с участием актрисы

Американская актриса Элизабет Митчелл проявила себя как на сцене театра, так и на телеэкране, где покоряла сердца миллионов зрителей, исполняя роли во многих популярных фильмах. Талантливая женщина добилась огромных высот и до сих пор не перестает удивлять фанатов своими достижениями.

Биография

Элизабет Митчел в сериале "Революция"

Семья Элизабет Митчелл жила в Лос-Анджелесе, но после рождения девочки переехала в Техас, поселившись в престижном районе под названием Хайланд-парк. Элизабет появилась на свет 27 марта 1970 года и провела свое детство в Техасе. Элизабет была первым и единственным ребенком в семье, но, когда ей исполнилось восемь, на свет появилась ее младшая сестра Кристи, а еще через четыре года семейство Митчелл ожидало прибавление в виде малышки по имени Кейт.

Родители Элизабет Митчелл были занятыми, продавали недвижимость и неплохо зарабатывали. Но на воспитание детей у них совсем не было времени, и эту обязанность на себя взяла подросшая Элизабет. Девочка с детства мечтала покорять сцену и блистать на экранах, но родители не воспринимали ее желание всерьез. Но со временем стремление к искусству не угасало, и девочка отправилась на обучение в школу искусств Далласа. В возрасте семи лет она исполнила свою первую роль, сыграв Алису в небезызвестном произведении "Алиса в Зазеркалье".

В 1988 году Элизабет Митчелл с отличием оканчивает школу и продолжает обучение в сфере искусства, в этом же году поступив в Американскую Академию Драмы.

Карьера

Первая работа Элизабет пришлась на театральный центр Далласа, где актриса исполняла главные роли в популярных постановках. Это принесло девушке успех, на нее начали обращать внимание. Но этого амбициозной красавице было недостаточно, и она отправилась в Нью-Йорк, чтобы попробовать свои силы на Бродвее. Но театры не оценили стараний и талантов Элизабет, и девушка решила действовать по-другому. Вместе со своим другом – начинающим актером Дэвидом Ли Смитом – Элизабет начала посещать различные кастинги и принимать участие в телесериалах. Но роль в сериале "Бесконечная любовь" не принесла ей успех, а, наоборот, сделала непривлекательной в глазах зрителей. Поэтому Элизабет решила вернуться в театр. И сделала это своевременно, так как, вернувшись, начала получать главные роли в известных мюзиклах и постановках.

Вскоре она получает известность и все чаще мелькает на журнальных фото. Элизабет Митчелл, не оставляя мечты стать звездой телеэкрана, продолжает сниматься в сериалах. И после нескольких попыток ее замечают, и девушка получает не только эпизодические роли.

Актриса Элизабет Митчелл

Личная жизнь

Дэвид Ли Смит и Элизабет вместе снимали маленькую квартиру на Манхеттене. Там друзья жили, помогая друг другу и находясь в постоянном поиске славы и актерской работы. Так они и влюбились, но в скором времени поняли, что не могут быть вместе и прекратили отношения. Но девушка признается, что до сих пор чувствует благодарность Дэвиду, который дал ей идею пробовать свои силы в телесериалах.

После расставания у девушки закрутился новый роман, и вскоре она вышла замуж за актера Гарри Бэквила, но уже в 2002 году пара развелась. В возрасте 32 лет Элизабет узаконила свои отношения с малоизвестным актером по имени Кристофер Солдевилл. В 2005 году у супругов родился сын, которого они назвали в честь отца – Кристофер-младший. А в 2013-м супруги расстались.

Мужу Элизабет не так повезло, и он медленно продвигался по карьерной лестнице, не получая главных ролей. Но Элизабет кормила всю семью одна, во всем поддерживая мужа в то время, как он занимался воспитанием ребенка.

Лучшие фильмы Элизабет Митчел

Элизабет Митчелл актриса в сериале "Остаться в живых"

Действительно судьбоносной для Элизабет стала роль в сериале "Остаться в живых". Она предстала перед зрителями в образе доктора Джульет Берк и покорила сердца миллионов. Этот проект принес женщине огромную популярность и стал первым шагом к всемирной известности. Также благодаря этой роли женщина была номинирована на премию "Эмми".

Одним из самых успешных фильмов с участием Элизабет считается "Санта-Клаус". Эта легкая комедия заслужила хорошие отзывы зрителей и оценки критиков, а Элизабет получила известность. Также женщина проявила свои актерские таланты в сериале "Революция", где исполнила роль матери – главы семейства.

Кадр из сериала "Революция" с Элизабет Митчел

Интересный факт о популярности актрисы заключается в том, что поклонники по невнимательности путают ее с другой знаменитостью, имя которой напоминает Элизабет Митчелл. "Порочный наследник" – это книга талантливой тезки актрисы по имени Элизабет Мичелс, которую порой и принимают за актрису, приписывая ей авторство произведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.