Актер Иван Дубровский: биография, личная жизнь, фильмы

От природы у актера очень добрая внешность, некоторым он напоминает героев русских сказок. Родители же сделали ему другой подарок, но также с отсылкой к литературе — его фамилия Дубровский. С детства Иван успевал совмещать разные виды деятельности — от бальных танцев до игры на фортепиано. Этот навык пригождается ему и по сей день, Иван умудряется совмещать карьеру киноактера с ведением бизнеса. А все для того, чтобы обеспечить семью.

Мальчик родился 26 июля 1990 года. На тот момент семья жила в Смоленске. Родители Вани были простыми рабочими и к искусству не имели абсолютно никакого отношения. Несмотря на это, уже с детства мальчик начал увлекаться музыкой. Не зная об уготованной ему судьбе, будущий актер Иван Дубровский в своих мечтах гастролировал с мировыми музыкальными хитами по разным точкам планеты.

иван дубровский актер

Детство

Усердно двигаясь по направлению к своей мечте, Иван учится играть на фортепиано в местной музыкальной школе. Параллельно самостоятельно осваивает гитару и на слух подбирает знакомые мелодии.

Все детство Иван Дубровский (фото в статье) был занятым ребенком. Он посещал уроки балета, учился плавать и играть в волейбол. Немалую роль в разностороннем развитии мальчика оказал его отец, он максимально старался поддержать сына в любом начинании и подбодрить, если у Ивана что-то не получалось.

В какой-то момент Иван открывает для себя мир актерского мастерства. И с моральной поддержкой своего отца подает документы в Московский театральный университет.

иван дубровский фильмография

Высшее образование

Первым испытанием для парня из провинции стали вступительные экзамены. Нацеленный на поступление, он с первого раза удачно их сдает и становится студентом Щукинского училища. Интересно отметить, что до поступления Иван не проходил специальную актерскую подготовку, и все-таки ему удалось поступить.

Как раз в то время Ю. Б. Нифонтов, преподаватель училища, набирал группу новеньких студентов, которая будет специализироваться на театральных куклах. Иван Дубровский попадает в эту группу.

Преподаватели видели будущее Ивана на сцене театра, но ему самому хотелось стать киноактером и сниматься в блокбастерах. Дубровский исправно посещал учебное заведение и пытался получить от своего обучения максимальную пользу. Время шло, за плечами у Ивана два отличных выступления в театре — «На бойком месте» и «Божественная комедия».

иван дубровский фото

Кино

Получив диплом, Иван постепенно входит в великолепный мир киноиндустрии. Сначала его брали только на второстепенные роли, но Иван не был разочарован и принимал любую возможность съемок. Это помогло ему набраться опыта, пообщаться с профессиональными актерами России и обзавестись нужными контактами на будущее.

Дебютировал Иван в качестве киноактера в роли Славика в 2011 году для мистического сериала «Дар». Харизматичного актера невозможно было не заметить. Режиссеры предлагают ему новую роль, на этот раз в мелодраме «Лесное озеро». Во время съемок Иван не теряет времени зря и в перерывах успевает общаться с Дмитрием Харатьяном, Викторией Толстогановой и Ларисой Лужиной.

Дубровский играет в фильме

«Молодежка»

2013 год для Ивана выдался прорывным, его начинают узнавать на улицах, и популярность ползет вверх. А все благодаря сериалу «Молодежка», в котором актер сыграл участника хоккейной команды Вадима Назарова. Изначально такого персонажа в сценарии не было, его придумали специально для Ивана.

Режиссеры не могли взять Ивана на главные роли, ведь были кандидаты более подходящие по фактуре, однако и не брать такого обаятельного, высокого и обученного езде на коньках актера было непростительно. Тогда-то и было решено ввести в сценарий еще одного персонажа — Вадима Назарова. Вдохновляясь внешностью Ивана, сценаристы на ходу придумали роль.

Вадим — парень, который вот-вот окончит школу, его основным увлечением является хоккей. По сравнению с другими игроками его способности были довольно посредственными. Вадим хочет, чтобы на него тоже обращали внимание, этого он добивается с помощью конфликтов и дерзости по отношению к другим членам команды. В то же время парень готов на все ради победы своей команды, даже переступить через себя. Под оболочкой дерзкого юноши скрывается добрый и даже в какой-то степени альтруистичный молодой человек. Когда игроки команды узнают Вадима ближе, они принимают его и начинают уважать. Страсть Вадима к хоккею приводит к тому, что он даже не планирует свою будущую жизнь, не знает, будет ли получать высшее образование. Также одной из его отличительных черт является скрытность — он не любит распространяться о своей симпатии к кому-либо и не обсуждает свою личную жизнь.

Свое участие в данном проекте Иван Дубровский вспоминает до сих пор. С одной стороны, ему доставлял удовольствие процесс съемок. Но в то же время уходило много сил на подготовку к сериалу, ребят изнуряли ежедневные тренировки, а после этого нужно было так же хорошо отыгрывать свою роль.

Но Иван не из тех, кого можно сломить физическими упражнениями, этот проект только закалил актера и сделал его сильнее.

Вместе с ростом карьеры начала расти и фанатская база. Иван не считает себя звездой и поэтому старается всегда отвечать на вопросы зрителей в социальных сетях.

Успехи в кино

Фильмография Ивана Дубровского состоит из 14 кинокартин. Последнее его появление в кадре можно увидеть в сериале «Сто дней свободы». Самые запоминающиеся картины с участием Ивана - это сериалы «Реальные пацаны», «Самара» и «Розыск».

В основном актер снимался для сериалов, однако можно найти и фильмы с Иваном Дубровским. Всего их два — это «Лесное озеро» и «Тэли и Толи».

иван дубровский фильмы

Личная жизнь

Во времена обучения в училище Ивану посчастливилось найти свою вторую половинку — Александру Каплиеву. Пожив некоторое время совместно, Иван Дубровский понимает, что Александра та самая, и берет ее замуж.

Порой в их отношениях наступал кризис, связанный в основном с бытом. Их финансовое положение находилось на грани бедности и нищеты, на заработки времени практически не было, ведь нужно было получать высшее образование. А чтобы добраться до университета, требовалось вставать ранним утром и долго ехать в общественном транспорте, так как жилье молодая пара могла позволить себе только за МКАД. Однако супруги смогли перетерпеть все эти тяжбы и продолжали подкладывать дровишки в костер любви.

иван дубровский биография

Дети

Во время съемок в «Молодежке» у актера родилась дочь. Это знаменательное событие в биографии Иван Дубровский разделил с коллегами по съемочной площадке "Молодежки". Молодые родители дали новорожденной имя Аглая.

После рождения ребенка у Ивана в голове что-то щелкнуло. Он понимает, что теперь он в ответе за двух своих самых любимых девочек. Посчитав, что, будучи актером, он не сможет достойным образом обеспечить семью, Иван открывает бизнес. В его планах выйти на международный уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.