Аниме "Кафе у Белого Медведя": сюжет, отзывы, атмосфера

Японская мультипликационная культура способна демонстрировать самые, казалось бы, нелепые задумки авторов. Произведение «Кафе у Белого Медведя» подтверждает данный тезис. Это аниме имеет один сезон длительностью в 50 серий, история полностью завершена. В данной статье пользователи смогут узнать о сюжете, отзыве и некоторые черты характера персонажей. Фанатам картины рекомендуется материал к прочтению.

Завязка аниме

Представьте себе ситуацию, когда в стране существует некое невероятно популярное кафе. Люди туда съезжаются со всех концов государства, ведь там приятно проводить время. Хозяин этого заведения Белый Медведь – живой, человекоподобный персонаж. Он может говорить, шутить и у него есть все потребности, которыми наделены люди.

Аниме «Кафе у Белого Медведя» раскручивает именно эту идею. Начинается все с того, что в Японию прибивает будущий владелец заведения. Он иммигрировал с Канады и поселился на отшибе страны.

кафе у белого медведя

Сюжет аниме

В мультсериале «Кафе у Белого Медведя» рассказывается о приезжем разумном медведе, которое захотело открыть ресторанчик. Он четко понимал, что нужно сделать для привлечения людей. Начинающий бизнесмен научился делать кофе на любой вкус, заказал разные сорта зерен.

Медведь также позаботился об атмосфере внутри ресторанчика, чтобы каждый посетитель смог приятно провести время. Канадский подход к делам помог ему быстро освоиться, привлечь аудиторию и слава о заведении разошлась далеко за пределами города, где обосновался главный герой. Клиенты прибывали, вскоре хозяин перестал в одиночку справляться с наплывом посетителей.

В мультсериале «Кафе у Белого Медведя» он решает нанять в помощницы официантку Сасако. Добрая девушка согласилась, дела стало улаживать проще. Спустя некоторое время на горизонте замаячила проблема конфликтов между этническими группами. Порядочный Белый Медведь решил устранить недопонимание между ними.

Общая атмосфера повествования

Аниме «Кафе у Белого Медведя» отлично подходит взрослым и детям, ведь здесь царит невероятно добрая и позитивная атмосфера. Подобное прослеживается в каждой серии, а также поведении главных героев. После решения конфликта внутри заведения начала собираться невероятно разношерстная группа. К хозяину и Сасако присоединился Панда, которая представляет Китай, Пингвин, эквадорская Лама. Такой кампанией проводят будни персонажи, делясь своими впечатлениями, проблемами и жизненным опытом.

кафе у белого медведя

Белый Медведь любит пошутить с произношением речи, коверкая слова. Иногда его шутки неуместны, а от реакции посетителей ресторанчика зрителям обязательно захочется улыбнуться. Компанию часть разбавляет Гризли, который является родственником по дальней линии главного героя. Этот персонаж иногда наведывается в кафе и является полной противоположностью Белого Медведя.

Отзывы зрителей о произведении

Аниме «Кафе у Белого Медведя» заслужило только положительные отзывы от всех зрителей. Наполненная добротой и весельем картина обязательно понравится даже тем зрителям, которые посредственно относятся к японской мультипликации. Посмотревшие мультсериал люди отмечают небывалую колоритность персонажей.

кафе у белого медведя аниме

Они отличаются друг от друга, хоть проблемы у них заставляют зрителей узнавать себя. Приятно радует посыл автором об объединении разных архетипов под одной крышей. Это намек на то, что люди должны быть ближе друг к другу, ведь все в определенном смысле похожи. Атмосфера внутри заведения особенно радует, хочется самому найти для себя подобный ресторанчик. Зрители отмечают, что все серии смотрятся на одном дыхании. Не последнюю роль здесь сыграло обилие разного юмора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.