Зара Ларссон: биография и личная жизнь

Начав карьеру певицы с раннего детства, к двадцати годам Зара Ларссон добилась очень больших успехов. Ее песни звучат по радио, занимают первые места в чартах Европы, некоторые песни становятся хитами. Многие из нынешних певцов могли бы позавидовать ее успехам. Познакомимся с Зарой Ларссон поближе в этой статье.

Биография

Зара родилась 16 декабря 1997 года в Стокгольме в семье Агнеты и Андерса Ларссонов. Зара не единственный ребенок в семье. У нее есть младшая сестра Ханна, которая моложе на три года.

Как и у многих певцов и музыкантов, ее талант начал проявляться еще в детстве. Кроме пения, она также занималась балетом. С самого детства Зара принимала участие в различных конкурсах. В возрасте девяти лет она успешно выступала на шведском шоу талантов, а в 10 лет победила в шоу Talang. Видео выступления в финале с песней Селин Дион набрало более 10 миллионов просмотров.

После этого в карьере девушки произошел небольшой перерыв. В 2012 году Зара Ларссон подписала контракт с крупной компанией и записала первый мини-альбом, ставший платиновым. В следующем году вышел второй ее мини-альбом и был подписан новый контракт. В этом же году певица отправилась в свой первый тур, а в 2014 году вышел ее первый полноценный альбом.

В следующие годы Зара Ларссон активно записывает песни. Также у нее есть несколько дуэтов с известными исполнителями, такими как Дэвид Гетта и Тайни Темпа.

В 2017 году вышел второй альбом, за которым следовало и второе турне по странам Европы и Соединенным Штатам.

зара ларссон песни

Кроме того, в 2016 году певица принимала участие в церемонии открытия и закрытия Чемпиона Европы по футболу, который проходил по Франции.

Песни Зары Ларссон часто становились хитами и занимали лидирующие строчки в чартах. Самыми успешными из них можно назвать Uncover, Lush Life, Never Forget You.

Основные направления ее творчества – это поп, электропоп, R&B, хаус и танцевальная музыка.

Личная жизнь

Об отношениях девушки известно немного, ведь ей всего 20 лет. Однажды ее заметили в компании Джастина Бибера, но больше их вместе не видели. По информации СМИ, Зара Ларссон с 2017 года встречается с манекенщиком Брайаном Уиттакером.

Девушка является поклонницей певицы Бейонсе. Также она относит себя к феминисткам. Некоторые даже называют ее человеконенавистником - настолько сильны ее феминистские убеждения.

Фото Зары Ларссон можно увидеть на ее страничках в социальных сетях, которые она активно посещает. На ее аккаунт в "Инстаграме" подписаны более пяти миллионов человек. А фотографии набирают огромное количество комментариев и лайков от фанатов.

Зара Ларссон фото

Номинации и награды

20 лет - это очень небольшой возраст, мало кто добивается больших успехов. Однако Зара Ларссон является исключением. Она была номинирована на самые различные премии, во многих из которых одержала победу.

На счету певицы четыре премии "Грэмми", три премии MTV, 13 наград британской премии Scandipop Awards, а также множественные статуэтки со шведских премий.

Зара Ларссон на музыкальной премии

В 2018 году она была включена в включена в список Forbes "30 моложе 30".

Зара Ларссон - современный пример того, каким должен быть артист, каких успехов он должен добиваться. Также Зара показала, что юный возраст - не помеха на пути к цели, если есть талант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.