Зара Ларсон - молодая звезда из Швеции

Шведская певица Зара Ларсон начала вокальную карьеру еще в детстве и к двадцати годам добилась немалых успехов. Сейчас ее песни занимают лидирующие места в европейских чартах, звучат на радио и телевидении. Каким был путь девушки к славе, расскажем в статье.

Биография и первые успехи

Зара Ларсон появилась на свет в Швеции, в Стокгольме, 16.12.1997 г. Будучи ребенком, она очень любила петь, на что обратили внимание ее родители. Они стали водить девочку по разным песенным конкурсам. В 2007 г. в возрасте девяти лет Зара приняла участие в шведском шоу талантов, где дошла до финала. А в 2008 г. на конкурсе Talang - шведской версии телевизионного шоу «Америка ищет таланты» - одержала победу, за что получила денежный приз в размере пятисот тысяч шведских крон. В финале этого конкурса Зара Ларсон исполняла песню Селин Дион My Heart Will Go On, которая стала ее дебютным синглом. Видео с выступлением было выложено на YouTube, и к 2013 году его посмотрели более десяти миллионов человек.

Зара Ларсон певица

Развитие карьеры

После конкурса Talang о Заре Ларсон какое-то время ничего не было слышно, но в 2012 году о ней снова заговорили, поскольку на YouTube появилось превью сингла Uncover с дебютного мини-альбома певицы. Сам диск, содержащий всего пять песен, появился в продаже в январе 2013 г. Сингл Uncover тут же взлетел на первые места в шведских, норвежских и датских чартах. Песня стала платиновой по продажам, к концу февраля 2013 года видео с ней посмотрели на YouTube более пятидесяти миллионов раз.

В марте 2013 г. появилась информация о скором выходе второго мини-альбома Зары Ларсон. Песни из него, которых тоже было пять, стали не менее популярными. В этом же году артистка поехала в первый гастрольный тур, а годом позже выпустила уже полноценный студийный альбом.

В последующие годы Зара Ларсон активно занималась творчеством, записывала как сольные песни, так и дуэты с популярными исполнителями, такими как Тайни Темпа и Дэвид Гетта. В 2016 году певица участвовала в церемониях открытия и закрытия европейского первенства по футболу во Франции.

Зара Ларсон песни

В 2017 г. вышел второй студийный альбом, а за ним последовали гастрольные туры по Америке и Европе. Основными творческими направлениями Зары можно назвать поп и танцевальную музыку, R'n'B и хаус. По признанию самой артистки, она является поклонницей таланта Бейонсе.

Личная жизнь

Девушке всего двадцать лет, поэтому о ее отношениях с противоположным полом известно немного. Однажды певицу увидели в компании Бибера, и сразу же поползли слухи об их романе. Однако больше совместных фото Зары Ларсон и Джастина не было. СМИ вещают, что девушка встречается с популярной моделью Брайаном Уиттакером, но доподлинно неизвестно, так ли это.

Зара ведет активную социальную жизнь, на ее странице в «Инстаграме» можно найти более 3,5 тысячи публикаций, а количество подписчиков певицы превышает пять миллионов человек.

Зара Ларсон фото

Награды

За свои двадцать лет девушка была номинирована на разные престижные премии и во многих номинациях побеждала. Так, она является обладательницей четырех статуэток «Грэмми», тринадцати наград Scandipop Awards, трех премий MTV.

В 2018 г. Зару Ларсон включили в рейтинг Forbes «30 моложе 30», куда входят участники, добившиеся успехов в разных сферах в юном возрасте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.