Гель для тела: состав, как выбрать, лучшие гели, советы

Задумывались ли вы о покупке органического геля для тела? Из каких компонентов он должен состоять? Важно наносить на кожу тела качественную продукцию, чтобы избежать раздражения и появления аллергической реакции. Поэтому стоит разобраться, какой гель для лица и тела лучше выбрать.

Состав

Здоровая кожа без прыщей и покраснений — это залог красоты. Всем известно, что большинство гелей для душа из масс-маркета содержат достаточно большое количество вредных веществ. Однако чем же их заменить? Лучше всего использовать качественную, органическую косметику. Да, она дороже, чем обычные продукты из торговых центров. Но будьте уверены, что ваша кожа отблагодарит вас своим сиянием и красотой. В первую очередь, гели для тела не должны содержать синтетических красителей, который могут привести к высыпанию, а также бензоата. Лучше всего, когда в них содержатся природные компоненты — такие, как экстракты различных полезных трав, эфирные масла. Основное правило выбора геля по составу: в нем должно быть меньше парабенов. Также желательно избегать лаурилсульфата в составе продукта, так как он является менее щадящим для кожи.

Гели для душа

Как выбрать гель?

Существует несколько основных правил, которые помогут выбрать качественный гель-бальзам для тела.

  1. Марка. Необходимо обращать внимание на бренд продукта. Есть одно правило, которое гласит, что чем известнее марка, тем качественнее продукция. Лучше всего перед покупкой прочитать отзывы о разных производителях.
  2. Цена. Всем известна простая истина, что чем дороже продукт, тем он будет качественнее. Однако это правда. Старайтесь выбирать гели для тела подороже.
  3. Состав. Конечно же, читайте информацию о продукте, из каких он компонентов состоит, кто производитель. Лучше всего выбирать продукты с меньшим количеством синтетических веществ.
  4. Необходимо также смотреть на срок годности, так как органические шампуни, имеющие природные компоненты в составе, могут служить меньше по времени.
Лучшие гели для душа

Топ-5 лучших гелей для душа

Предоставляем вашему вниманию небольшой список наиболее качественных и хороших гелей для тела. Топ-5, по мнению специалистов.

  1. Французский гель Latte D'Avena от марки L'Angelica, в его состав включены молочко и экстракт овса, которые хорошо питают и увлажняют кожу, делая ее более мягкой и упругой.
  2. Замечательный гель "Лесная земляника" от бренда Yves Rocher содержит в своем составе мелкие частицы, которые хорошо очищают кожу от ороговевших клеток, а экстракт клубники успокаивает тело.
  3. Гель-бальзам Stenders работает в качестве питательного крема для вашего тела. Очень нежный, кремообразный гель с экстрактом черники, малины и пшеницы, которые убирают воспаления, мягко очищают и питают кожу.
  4. Крем-гель Nutiva с кокосом прекрасно увлажняет кожу, помогает ее регенерации, а также замедляет появление морщин.
  5. Гель от детской марки Johnson’s включает в свой состав масло виноградной косточки, которая способна питать кожу, сделав ее нежной и мягкой.
Натуральные продукты

Несколько советов

Напоследок в статье дадим несколько советов от экспертов о том, как подобрать подходящий гель для себя.

  1. В первую очередь, стоит определиться, какую функцию должен выполнять гель для тела: питание, увлажнение, очищение, защиту от окружающей среды, тонизирование кожи и так далее.
  2. Затем смотрите обязательно на цвет продукта. Старайтесь выбирать гель для душа более прозрачный, без ярких красителей, так как именно такой гель содержит больше органических компонентов.
  3. Обязательно нужно понюхать гель для тела. Запах должен быть приятный, не резкий и не ядерный.
  4. Смотрите на состав. Выбирайте тот продукт, в котором содержится малое количество ПАВов , то есть вредных химических элементов.
Медовые гели

Главное, при покупке геля для душа детально изучить этикетку: состав, производителя, функции, которые выполняет продукт. И тогда будьте уверены, что процесс принятия душа станет для вас приятным завершением дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.