Ветеринарная клиника Колпино: какая лучше?

Поселив дома питомца, человек принимает на себя ответственность за его здоровье, содержание, состояние. Животное становится членом семьи. И когда оно заболевает, хозяину становится страшно, владелец переживает, волнуется, болеет вместе с ним. Нужно везти больное животное в клинику, но владелец оказывается в тупике. На какой клинике остановить свой выбор? Как не ошибиться с выбором врача? Как обезопасить животное от риска и себя от бесполезной траты денег?

Обзор клиник в Колпино: описание, плюсы и минусы

В городе Колпино лохматых пациентов принимают несколько клиник. Статья расскажет о самых известных из них, а также покажет плюсы и минусы каждой клиники, основываясь на отзывах хозяев питомцев, которые там побывали.

Клиника «Гелиэт»

Основанная в 1996 году, клиника находится по адресу: г. Колпино, Заводской проспект, д. 56.

Услуги: лабораторная диагностика, чипирование, вакцинация, вызов врача на дом, хирургические операции, прием терапевта.

Ветеринарная клиника в Колпино «Гелиэт» предлагает своим пациентам также лечение в стационаре. Когда нет возможности ухаживать за больным животным, он помещается под постоянное наблюдение врачей клиники.

Дополнительной услугой является гостиничное проживание. Животное находится в гостинице. Во время отъезда хозяев выгуливается и питается по привычному режиму. Клиника предлагает услуги зоопарикмахера, косметические операции (купирование ушей, хвостов, устранение внешних дефектов).

Отзывов много как положительных, так и отрицательных. Некоторые отмечают доброжелательное отношение к животным, профессионализм, приятную атмосферу, отзывчивость врачей, возможность вызова скорой помощи на дом. Но много и отрицательных сторон: высокая смертность животных из-за неправильно поставленных диагнозов, врачебная безграмотность, отсутствие рентген-кабинета, необходимо уточнять график работы клиники.

Пожалуй, это самая дешевая клиника в Колпино. Стоимость услуг начинается с 250 рублей.

Ветеринарная клиника «Ситивет» в Колпино

ветеринарная клиника ситивет

Основана в 2008 году. Представлена сетью ветеринарных лечебниц. В Колпино расположена по адресу: Заводской проспект, д. 16.

В рамках клиники предлагаются услуги: амбулаторный прием, кабинеты узких специалистов, вакцинация, стационар, вызов врача на дом, а также, что немаловажно, наличие аппарата УЗИ и рентгена.

Побывавшие в этой ветеринарной клинике города Колпино люди говорят об отзывчивости врачей, хорошем коллективе, удобном расположении; возможности обратиться с экзотическим животным (таких лечебниц мало); наличии всего необходимого оборудования на территории клиники; чистоте в помещениях и ценовой доступности.

Конечно же, средний ценовой диапазон услуг сказывается и на качестве оказания услуг. Из недостатков владельцами питомцев отмечаются следующие:

  • долгое ожидание приема;
  • не всегда использование современного оборудования;
  • неточность в диагнозах;
  • некомпетентность врачей в некоторых случаях;
  • некачественные препараты.

Ветеринарная клиника «Манул»

Основана в 1994 году. В перечне услуг: амбулаторный прием, хирургия, чипирование, вакцинация, государственная регистрация животных, вызов врача на дом, груминг, ультразвуковая диагностика, рентген и т. п.

Как показывают отзывы, у этой клиники немного положительных сторон: отзывчивость и доброжелательность персонала, большой ассортимент товаров в аптеке, наличие аппарата УЗИ и рентгена.

Из минусов посетители называют: ужасное отношение к животным, длительность постановки диагноза, безответственность врачей, намеренное завышение цен. Стоимость услуг вынуждает отнести эту клинику к дорогостоящим ветеринарным заведениям, что никак не добавляет ей плюсов.

Санкт-Петербургская горветстанция

Ветстанция Колпино

Это бюджетное учреждение, основанное на базе государственной ветеринарной службы РФ. Данная клиника оказывает весь комплекс услуг по лечению домашних животных и профилактике заболеваний: амбулаторный прием, вакцинация, проведение ветеринарно-санитарных обследований, диагностика болезней, хирургия, стоматология, рентген, УЗИ, эвтаназия, груминг и т. д.

Что касается обратной связи, то очень удивило небольшое количество отзывов в интернете, что говорит о неплохом качестве услуг. Ведь люди склонны больше писать об отрицательном опыте.

Итак, плюсы: быстрое и качественное обслуживание пациентов, приемлемые цены, грамотное лечение, отсутствие навязывания дополнительных услуг, доброжелательность и профессионализм, внимательность, наличие отличной аптеки и магазина, средний уровень цен.

Из минусов отмечается грязь, проблемы с консультациями по телефону, оказание услуг врачом в повседневной одежде и без специального головного убора.

Расположена это учреждение по адресу: ул. Колпинская, д. 6, у вокзала Колпино. Телефон ветеринарной клиники можно найти на официальном сайте государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга.

Ветлечебница «Бетховен»

ветклиника Бетховен

Ветеринарная клиника в Колпино по адресу: ул. Тазаева, д. 3 - оказывает стандартный набор услуг: терапия, чипирование, вакцинация, УЗИ, ЭКГ, выезд врача на дом и некоторые другие.

Из положительных отзывов: круглосуточная работа клиники, внимательность и отзывчивость врачей, грамотные специалисты. В сети Интернет присутствуют и негативные комментарии: плохое качество стрижек, отсутствие своей лаборатории и рентгена, меркантильное отношение к работе, дефицит специалистов по экзотическим животным.

Выводы

Изучив описание нескольких ветеринарных клиник Колпино, можно сформировать некое представление о том, куда можно обратиться в экстренных случаях. Лучшие показатели у государственного бюджетного учреждения – приемлемые цены и хорошие отзывы.

Выбирая ветеринарную клинику Колпино для своего питомца, нужно опираться на комментарии тех, кто там побывал, а уж потом знакомиться с ценами, местоположением и т. п. Ведь самый главный критерий хорошего лечебного учреждения – это обеспечение грамотной терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.