Pirelli Verde all season Scorpion: отзывы владельцев

Зимнюю автомобильную резину производит большое количество стран. Однако, не каждая из моделей, выпущенных на мировой рынок, подойдет для эксплуатации в суровых условиях отечественного климата. Тем более гораздо сложнее сделать всесезонную резину, которая бы могла проявить себя с лучшей стороны. Однако, она все же существует. Таким вариантом, способным выдержать сложности, является итальянская разработка под названием Pirelli Verde All Season Scorpion. Отзывы о ней помогут разобраться, что именно так впечатляет водителей, установивших ее на своих автомобилях, и какие у этой модели существуют недостатки.

Модель и ее целевое предназначение

Как утверждает производитель, данная резина разрабатывалась в основном для полноприводных транспортных средств. В их перечень входят как классические внедорожники и кроссоверы, так и пикапы, а также седаны с подключением 4х4. Это уже не первая подобная резина, выпущенная под итальянским контролем. Предыдущие поколения всесезонных шин также были тепло приняты водителями. Представленная же в обзоре модель получила их достоинства, а также некоторые новшества, подчеркнутые в отзывах о Pirelli Scorpion Verde All Season XL, которые сделали ее современной и улучшили динамические и тормозные характеристики.

шины pirelli scorpion verde all season отзывы

Рисунок протектора

Оптимальным вариантом для всесезонной модели является асимметричный протекторный рисунок, поскольку именно он позволяет подстраиваться под разные погодные условия и типы покрытия на дорогах. Для того чтобы резина могла проявить себя в любой ситуации, на ее рабочей поверхности расположили целых пять отдельных продольных ребер, каждое из которых дополняет остальные при выполнении определенных задач.

Благодаря такому подходу производитель смог добиться отличной курсовой устойчивости при скоростном движении по асфальтированным трассам независимо от поры года. Внешние ребра, расположенные по краям рабочей поверхности, обеспечивают отзывчивость во время маневров, предотвращают уход в занос и защищают общую конструкцию шины. Согласно отзывам владельцев о Pirelli Scorpion Verde All Season, за счет них водитель может увереннее маневрировать, когда это нужно делать быстро и резко, например, во время опережения или обгона.

Все протекторные блоки довольно высокие, а кромки имеют различную направленность. Этот аспект обеспечивает эффективное отведение влаги из пятна контакта с трассой, что препятствует возникновению эффекта аквапланирования. Во время сильного дождя и движения по глубоким лужам водитель может не переживать о том, что автомобиль сорвется в занос из-за поверхностного натяжения воды.

pirelli scorpion verde all season xl отзывы

Эффективность в зимнее время года

Высокий протектор служит еще для одной цели — передвижения по рыхлому и укатанному снегу. Благодаря широким ламелям, как отмечается в отзывах о Pirelli Verde All Season Scorpion, резина способна проходить по глубокому свежевыпавшему снегу без особого труда, так как ее гребных характеристик достаточно для создания уверенной колеи. Снег спрессовывается и во время работы шины находится в канавках, а при обороте они очищаются, чтобы цикл мог повторяться снова и снова.

Отдельно стоит отметить работу шины на льду. Не стоит забывать, что модель демисезонная, поэтому она все же обладает не такими высокими характеристиками, как специализированная зимняя резина, и не снабжена металлическими шипами. Однако, при аккуратном и грамотном вождении ее вполне достаточно, чтобы передвигаться даже во время гололеда.

отзывы pirelli verde all season scorpion 265 60 r18

Положительные рецензии о модели

Чтобы сложить адекватное и полное мнение о резине, следует ознакомиться с мнением водителей, которые используют ее на протяжении длительного промежутка времени. Такие отзывы о Pirelli Verde All Season Scorpion 265*60 R18 помогут узнать настоящие сильные и слабые стороны шины, проявляющиеся при стандартной бытовой эксплуатации. Среди положительных моментов, отмеченных в них, наиболее часто встречаются следующие:

  • Приемлемая мягкость. Несмотря на то что резина является демисезонной, она хорошо сохраняет эластичность даже при сильных заморозках, что позволяет ей не терять своих характеристик.

  • Эффективное торможение. Всенаправленные кромки позволяют быстро и без риска остановиться практически при любых погодных условиях.

  • Универсальность. Резина хорошо себя чувствует на любом типе дорог. При движении по трассе сохраняется курсовая устойчивость на высокой скорости. В свою очередь, на грунтовках пригождаются гребные характеристики, которые позволяют ехать даже там, где есть размытые участки или рыхлый песок.

  • Сравнительно низкий уровень шумности. Шины обладают протектором, который почти не создает гул и вибрацию во время движения. По сравнению с другими подобными моделями эту резину можно назвать по-настоящему тихой и подходящей для дальних поездок.

  • Сопротивление аквапланированию. Многие водители в отзывах о Pirelli Verde All Season Scorpion отмечают, что могут с уверенностью ехать по ливню на высокой скорости, поскольку резина без проблем справляется с задачей отведения влаги и предотвращает срыв в занос.

  • Высокая износоустойчивость. Если не применять агрессивный стиль вождения в очень жаркие дни, то шины смогут прослужить очень долго. Согласно отзывам, после первых 10 тысяч километров износ практически незаметен, повреждения отсутствуют.

Как можно заметить, список достоинств довольно внушительный. Он показывает, что создатели шины подошли к вопросу ответственно, и постарались наделить ее всеми необходимыми свойствами. Однако, у нее есть и пара минусов, на которые не стоит закрывать глаза во время выбора.

pirelli scorpion verde all season отзывы владельцев

Отрицательные стороны модели

Жалоб на эту модель не так уж и много, но некоторые из них особенно выделяются. Так, из-за стремления производителя сделать универсальную шину, она получилась слишком мягкой во время жары. Из-за этого, как говорится в некоторых отзывах о шине Pirelli Scorpion Verde All Season, сильно повышается ее износ. Если основной пик поездок приходится на летнее время, то лучшим решением будет поставить соответствующую сезону модель.

Второй недостаток — это необходимость проявлять особую осторожность на льду. Если в регионе гололед является обычным явлением, то стоит задуматься о качественной липучке или шиповке.

pirelli verde all season scorpion на диске

Вывод

Эта резина подойдет для тех, кто не слишком часто пользуется автомобилем, и не видит целесообразным покупать для себя два комплекта. Аккуратное вождение поможет продлить срок ее службы в жаркое время года, и компенсирует некоторые недостатки зимой. Согласно отзывам о Pirelli Verde All Season Scorpion, оптимальным регионом для ее зимней эксплуатации можно назвать южные области, поскольку она хорошо справляется с эффектом аквапланирования, и это будет как нельзя кстати во время многочисленных оттепелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.