Певец Питбуль: биография, личная жизнь, песни и фото певца

Мальчик родился в городе Майами, штат Флорида. Сюда его родителям пришлось эмигрировать из Кубы. Настоящее имя – Армандо Кристиан Перес. Отец покинул семью вскоре после рождения сына, поэтому воспитанием ребенка, в основном, занималась мать.

Детство

Испанские корни давали о себе знать: уже в 3-летнем возрасте Перес читал произведения поэта Хосе Марти в оригинале. Такое увлечение прививала ему мать. Интерес к испанской поэзии в будущем поможет Пересу писать собственные треки на родном языке. Первыми музыкальными примерами для мальчика послужили Майами-бас и Селия Крус. Также он признавал творчество таких рэперов, как Notorius Big и Nas. Фото певца Питбуля представлены в статье.

Перес в красном пиджаке

Взросление

Перес слишком рано повзрослел. Переживая безденежье, он нашел доступный для себя заработок – продажа наркотиков. Заметив это, мама выгнала его из дома. Тогда Переса усыновила семья из Джорджии. Окончив школу, Перес понимал, чего хочет от жизни, поэтому начал постигать музыкальные вершины одну за другой.

Музыка

Первый трек, который получил широкий охват, Перес записал после общения с Лил Джоном. Совместно с его музыкальным коллективом парень записал несколько песен для альбома Kings of Crunk. Затем трек Переса под названием «Oye» взяли в качестве музыкального сопровождения для фильма «Двойной форсаж».

В 2001 году Пересу поступило предложение на заключение контракта от лейбла Luke Records, которое он с удовольствием принял. Спустя несколько лет в свет вышла дебютная работа Переса M.I.A.M.I. Главным хитом альбома стала песня Culo, которая вошла в список самых горячих рэп-треков и красовалась там одиннадцатой по счету. Получив популярность и признание, ему удалось поучаствовать в концертных турах Эминема и Кертиса Джексона (50 cent).

Певец Питбуль задумывался о том, чтобы продвигать в массы латиноамериканскую музыку, будь то рэп, поп или соул. Вскоре он нашел единомышленника в лице Шона Комбса. Вместе они организовали проект Bad Boy Latino, который помог осуществить задумку.

Вплоть до 2006 года все шло по плану, певец постепенно достигал поставленных целей. Однако в мае этого же года произошло коробящее душу изменение в биографии Питбуля – певец узнал о смерти отца. Перес замкнулся в себе. Чтобы как-то отвлечься, он погрузился в музыку с головой. А уже в октябре этого года предстал публике со своим новым релизом - El Mariel. Как несложно догадаться, работа была посвящена отцу.

В этом альбоме Перес раскрылся для слушателя в новом образе – ранимый парень, переживший потерю близкого человека. У некоторых он даже вызвал симпатию. Но далеко не у всех – большинству критиков не понравилась концепция альбома, которая заключалась в чередовании политических треков с клубными песнями.

Ноябрь 2007 года ознаменовался выходом в свет альбома под названием The Boatlift, где Перес предстал в образе гангстера. Не то чтобы ранее обходилось без этого направления, просто в этом году Перес уделил ганста-рэпу особое внимание.

Уже в мае того же года певец попробовал свои силы в телевизионных проектах и создал собственное шоу, которое называлось Pitbull's La Esquina. Программу показывали по каналу mun2 вплоть до 2009 года.

В декабре 2007 года фанаты узнали о том, что певец Питбуль был задержан полицией за нетрезвое вождение. Певец оплатил залог в тысячу долларов и был освобожден. Неизвестно почему, но в дальнейшем все обвинения с Переса были сняты.

В 2009 при поддержке собственного лейбла Mr. 305 Inc. певец выпустил очередной альбом. Данная работа отличалась от предшествующих разнообразием совместных песен.

Певец не забывает о своих испанских корнях. В его голове появляются строчки на родном языке. Все это привело к тому, что в 2010 он выпустил альбом Armado, все треки которого были исполнены исключительно на испанском языке.

В 2012 певец Питбуль порадовал своих фанатов новым релизом, на котором в списке приглашенных исполнителей значились Шакира и Кристина Агилера. Пластинка носила название Global Warming.

В 2014 Перес выпустил альбом под названием Globalization. С одной из песен данного релиза он выступил на открытии чемпионата мира по футболу совместно с Дженнифер Лопес и Клаудией Лейтте.

В 2015 году Перес добился признания не только у своих слушателей. Его новая работа Dale была признана одной из лучших латинских песен по версии журнала «Роллинг Стоун». А также благодаря этой пластинке Пересу вручии премию «Грэмми».

В марте 2017 года Перес выпустил еще один альбом, на сегодняшний день последний. Работа Climate Change также включала в себя множество совместных работ с популярными исполнителями. Чтобы подогреть интерес к пластинке, за год до выхода на регулярной основе в сети появлялись клипы на песни Питбуля. Певец специально делал акцент на эти треки, ведь видел их потенциал. Главными песнями альбома стали Messin' Around, Greenlight, Can't Have и Options.

Перес рад

Драка на концерте

Летом 2009 года произошел инцидент, связанный с рэпером. В это время певец Питбуль разъезжал по городам в рамках своего концертного тура. На одном из таких выступлений рэпер ударил слушателя, стоящего возле сцены. Как он сам говорит, человек вел себя неадекватно – разбрасывал деньги вокруг себя. Это мешало выступлению Переса, поэтому он толкнул парня, чтобы успокоить, и попросил прекратить так вести себя. В ответ Питбулю в лицо прилетела пачка денег. Певец не смог сдержать агрессию и ударил слушателя кулаком.

Конфликт с Линдси Лохан

В 2010 году поводом для шумихи стала одна из строчек Питбуля, в которой он употребил имя Линдси Лохан в сравнительном обороте. Строчка имела место в песне под названием Give Me Everything с шестого по счету альбома Planet Pit.

Одним лишь возмущением дело не закончилось – Лохан подала на Переса в суд. Она требовала денежной компенсации. Во-первых, за то, что ее имя вообще было использовано. Во-вторых, за то, что данная строчка могла нанести ущерб ее карьере, ведь несла в себе негативный характер. В результате судья отклонил иск Лохан в связи с тем, что слова из песни были защищены Первой поправкой. На этом дело закрыли.

Перес в костюме

Эрекция на сцене

Во время совместного выступления Переса и Дженнифер Лопес в рамках проекта American Music Awards произошла интересная ситуация. Дженнифер так увлеклась процессом выступления, что начала вести себя крайне эпатажно. А проявлялось это тем, что она терлась своей попой о брюки Переса. Певец не смог пойти против естественной природы и сдержать себя в руках. В результате некоторые зрители могли наблюдать через штаны эрегированный половой орган певца. Этому способствовал и наряд Дженнифер: на ней был настолько обтягивающий костюм, что создавалось впечатление, будто она абсолютно голая.

Перес на выступлении

Дисс на Лил Уэйна

В 2013 году произошел еще один скандальный случай, связанный с Пересом. Дело в том, что Лил Уэйн высказал свое нелестное мнение об одной из баскетбольных команд Майами. Питбуль не смог этого стерпеть – в ответ он записал порицающий Уэйна трек в своем стиле.

Перес в рубашке

Личная жизнь

Свою личную жизнь певец Питбуль привык не придавать публичности, для него это нечто сокровенное. Однако это совсем не мешает ему поддерживать сложившийся за десятки лет имидж «горячего мачо». Такой ярлык на него прикрепили не просто так. Его появления на публике обычно происходят в компании красивых дам. Бывали случаи, что на семи разных вечеринках, идущих друг за другом, он появлялся с новой девушкой. Фанаты удивляются тому, как он это делает.

Тусовки, туры, спиртные напитки и полуголые красотки – все это часть его жизни, поэтому нередко можно услышать строчки из его песен, посвященные именно этим темам. Однако до сих пор остается загадкой настоящая жизнь Переса. Есть ли у него дети, жена? Был ли он когда-нибудь влюблен по-настоящему? Эту информацию не удается получить даже самым настырным журналистам.

Перес на фоне города

Интересные факты

Перес – козерог по знаку зодиака. Сейчас ему 37 лет, а уже через три месяца он будет праздновать свой 38 день рождения. Также многих интересует его рост. Певец Питбуль имеет средний рост - 170 см.

В 2011 году Перес занял 19-е место в списке «Форбс» с состоянием в 6 млн долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.