Гель "Липикар Синдет": спасение для очень сухой и атопичной кожи лица и тела

"Липикар Синдет" - одно из самых популярных средств от известной на весь мир марки La Roche Posay. Оно предназначено для ухода за сухой атопичной кожей людей всех возрастов. О плюсах и минусах этого продукта рассказано в данной статье.

Что это за препарат?

"Липикар Синдет" - это липидовосстанавливающий крем-гель, который очень мягко очищает кожу. Полное название средства - Lipikar Syndet AP+. Оно максимально универсально и хорошо справляется с устранением сухости как на тонкой детской коже, так и на очень сухой коже взрослых, не нарушая верхнего слоя эпидермиса.

"Липикар Синдет" применяется при мытье в душе, предотвращает сухость кожи, известную всем людям, страдающим от атопии и зуда.

Средство необходимо нанести на влажную кожу, мягко помассировать и смыть теплой водой. Затем для достижения наилучшего результата производители советуют использовать липидовосполняющий бальзам "Липикар АР+". Он интенсивно питает и надолго сохраняет увлажненность кожи. Отдельно можно использовать стик из этой же серии для смягчения особо сухих участков.

серия липикар

Показания к применению

Это средство отлично подойдет, если вам знакомы:

  • зуд и раздражение, чувство стянутости кожи, особенно после принятия душа;
  • атопия кожи.

Также средство может применяться как основной уход за нежной детской кожей: для очищения лица, тела и даже волос ребенка. Подходит и для младенцев с первых дней жизни.

Противопоказаний "Липикар Синдет" от "Ля Рош" не имеет, но может быть не очень эффективным при уходе за слишком жирной кожей.

упаковка липикар синдет

Активные компоненты

Компания, производящая гель "Липикар Синдет", гордится новинкой - уникальным активным компонентом, входящим в состав этого средства: Aqua Posae Filiformis отлично справляется с регуляцией естественной микрофлоры кожи, а также активизацией ее защитных функций.

Формула средства содержит в своем составе ниацинамид и масло карите, которые создают на коже тончайшую пленку и глубоко проникают в эпидермис, что позволяет забыть о неприятных ощущениях после очищения кожи водой и средствами для душа. Кожа долго остается увлажненной. Кроме того, данные составляющие обладают ранозаживляющим и антиоксидантным действием.

В состав также входят компоненты, которые смягчают водопроводную воду и делают ее максимально безвредной, особенно для чувствительной кожи.

Людям, склонным к аллергии, понравится полное отсутствие в средстве парфюмированных отдушек, а также мыла, консервантов и парабенов. Уровень рН данного геля - 5,5, что говорит о том, что средство идеально подходит для ухода за самой нежной кожей.

упаковка фото

Отзывы

Отзывы о "Липикар Синдет" преимущественно положительные. Люди, попробовавшие это средство, отмечают хороший увлажняющий и смягчающий эффект. Многие покупают данный гель для детей, но потом с удовольствием пользуются им сами.

Девушки умываются с данным средством и говорят о том, что оно хорошо очищает, не оставляя неприятного чувства стянутости: кожа становится мягкой, бархатистой, матовой.

Из недостатков чаще всего выделяют неудобный формат упаковки: слишком тонкая крышка, которая норовит сломаться еще до полного использования геля. Также не всегда получается выдавить необходимое количество средства: закрывая крышку, вы надавливаете на тюбик и очередная порция выходит из тубы. Хотя при этом большинство пользователей указывают на то, что при умелом использовании средство само по себе очень экономично расходуется и его хватает надолго - достаточно всего небольшой горошины геля, чтобы умыться.

отзыв о липикар

Желательно начать применять "Липикар Синдет" от "Ля Рош" после рекомендаций дерматолога и помнить, что лучший оздоровительный эффект будет достигнут, если использовать его с другими средствами этой серии. Будьте красивыми и здоровыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.