Американский актер и режиссер Чарли Макдауэлл

Чарли Макдауэлл - это популярный американский актер, режиссер, сценарист и продюсер. На его счету 13 кинопроектов, некоторые из которых стали довольно популярными. В течение 6 лет встречался с актрисой Руни Мара, но сейчас пара распалась.

Биография Чарли Макдауэлла

Будущий актер и режиссер родился 10.07.1983 в Лос-Анджелесе, Калифорния, США. Его родители тоже актеры - Малкольм Макдауэлл и Мэри Стинбергер. Поэтому можно сказать, что актерское мастерство у Чарли в крови.

Чарли на фото

С юных лет Макдауэлл попал в круговорот голливудской киноиндустрии. Начал свой путь в качестве режиссера в 2006 году, когда снял короткометражную ленту "Пока, Бенджамин". После этого в его карьере был довольно длительный перерыв.

Чарли Макдауэлл: фильмография

По-настоящему карьера режиссера началась, когда он снял фильм "Возлюбленные" в 2014 году. Чарли выступил в качестве режиссера, исполнительного продюсера и второпланового актера в картине. Сюжет ленты завязан на истории Софи и Итана, брак которых на грани развала. Чтобы спасти его, они обратились к психологу. После тщетных попыток он предлагает им последний шанс: отправиться на милый уединенный остров. Спустя некоторое время они начинают замечать странные вещи, которые тут происходят.

Фото режиссера

Также Чарли Макдауэлл (фото - выше) режиссировал фильм "Открытие", к которому он сам написал сценарий. Фантастический триллер повествует об ученом Томасе Харпере, который доказал существование загробной жизни. Опираясь на его открытие, миллионы людей стали совершать суицид в поисках лучшей жизни.

Чарли Макдауэлл режиссировал такие сериалы, как "Кремниевая долина", "Легион" и "Дорогие белые". Сейчас он ведет работу сразу над двумя проектами, которые ориентировочно выйдут в 2019 году.

Заключение

Чарли Макдауэлл - популярный молодой режиссер, который уже сумел зарекомендовать себя с положительной стороны. Его карьера только набирает обороты, но некоторые его работы уже стали широко известны во всем мире. Благодаря профессионализму, врожденному таланту ему удалось добиться хороших результатов за довольно короткий срок.

Сейчас он усердно работает. Причем одновременно над несколькими проектами. Поклонники его творчества уверены, что он еще много раз порадует зрителей своими качественными работами. Хотя его основная деятельность - это режиссура. Он часто пробует себя в других амплуа, выступая в качестве актера, сценариста и продюсера. Поэтому его смело можно назвать универсалом в киноиндустрии, который знает свое дело от и до. Он изучил и опробовал на себе все аспекты создания качественного кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.