Меркурий в Раке: влияние планеты на знак зодиака, толкование языка звезд, советы астрологов

Как понять структуру мышления супруга? Чем руководствуется близкий родственник в своих действиях? Как помочь адаптироваться ребенку в социуме и наладить контакт с ним? Какая профессия в полной мере раскроет ваши собственные таланты? Как мыслит начальник и как найти общий язык с коллегами? На все эти вопросы в астрологии отвечает положение Меркурия в гороскопе. Эта планета самая близкая к Солнцу, энергетически влияет на интеллектуальные способности и общительность в темпераменте человека.

Планета Меркурий

Меркурий

Обычно в гороскопе положение Меркурия в знаках зодиака совпадает с положением Солнца. Меркурий в сильном влиянии находится у Близнецов и Дев. Первых он награждает живостью ума, задатками мыслителя, склонностью к языкам. Девам Меркурий дает разум, четкость в суждениях и прагматичность.

В водных знаках Меркурий приносит образность мышления, способность к построению аналогий. Наделяет талантом быстро запоминать информацию, особенно связанную с личным опытом. Развивает интуитивное мышление, от этого ослаблено умение логически размышлять. Подвержен чувствам и эмоциям, податлив, как вода. На примере Рака рассмотрим влияние Меркурия на гороскоп.

Меркурий в Раке

Солнце при таком положении находится обычно тоже в этом знаке. У людей с этим сочетанием развито воображение, грань между фантазиями и реальностью стирается, когда остаются наедине с собой. Они любят мечтать, заглядывать внутрь себя. Имеют развитую интуицию, порой излишне эмоциональны. В плохом настроении легко поддаются гневу, становятся капризными. Часто такой человек обладает какой-то уникальной способностью, благодаря интуиции склонен к оккультизму и магии, астрологии и увлекается психологией.

Меркурий в Раке

Пораженный Меркурий в Раке придает индивиду истеричные нотки в характере, делает его раздражительным и мелочным. Такие люди склонны попадать под негативное влияние, перестают иметь собственное мнение. Характерны частая смена настроения и перемена в отношении принятия решений. Меняют мнение на противоположное под давлением окружающих. Из-за лени становятся апатичными, не могут начать действовать. Поэтому их фантазии не становятся реальностью.

Качества характера

Положительные качества: оказывает поддержку близким людям, эмоционально привязан к семье, обладает способностью запоминать большой объем информации, есть богатая фантазия, склонность к искусствам.

Отрицательные качества: эмоциональная нестабильность, вспышки гнева, внезапная апатия, может впасть в депрессию, зависит от мнения окружающих.

Люди с таким положением планеты часто страдают нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Характерны гастриты и язва желудка.

Меркурий и водные знаки зодиака

Вода несет в себе тайны, в ее глубинах скрыто много загадок для людей. Стихия наделяет способностью глубоко мыслить, анализировать события и окружающих. Водным знакам присуща склонность к детальному изучению происходящего, способны помнить все до мелочей. Водный Меркурий для принятия информации должен пережить ее внутри себя, так он понимает структуру событий. Мыслеформы выражает путем сравнения и аналогии. Полагается на интуицию больше, чем на логику. Поэтому склонен к интуитивному принятию решений.

Знак Рак

Женский гороскоп

Женщина с Меркурием в Раке любит проговорить. Часто темы связаны с семьей и родиной. Разговор идет не в положительном ключе, любит критиковать и делать замечания. В связи с этим таким женщинам для лучшего восприятия информации требуется небольшая группа или один наставник, поскольку в группе с большим количеством человек она теряется и не воспринимает информацию должным образом. Женщина с Меркурием в знаке Рака – человек привычек. Если таковые возникают в ее жизни, искоренить их не представляется возможным. Мнение об окружающем мире складывает из опыта, полученного от родителей. Дополняется оно собственным прожитым опытом и проработкой внешних событий. Таким образом, влияние на образ мышления оказывают эмоции и чувства. Эти показатели субъективны и эмоционально зависимы, поэтому с таким человеком тяжело поладить. Он руководствуется чувствами в своих действиях и на разумные замечания не реагирует. Может пропустить информацию внутрь себя, обработать, провести сквозь критерии оценки и выдать результат в виде собственного умозаключения. Чтобы вспомнить какое-то событие из жизни, женщина возвращается к тому событию и вспоминает сначала ощущения, что она чувствовала в тот день, какое было настроение и т.д. То есть доминирует именно эмоциональный окрас, а не конкретные факты. На чувственную составляющую жизни женщины большее влияние оказывает Венера. Меркурий в Раке близок к характеристике энергетики этой планеты в данном случае.

Планета Меркурий

Мужской гороскоп

Мужчина с Меркурием в Раке также эмоционально привязан к событиям в жизни. Склонен манипулировать людьми, причем манипуляции эти основываются на чувстве вины. Выступает обвинителем. Из отрицательных качеств: человек настроения. Если оно плохое, способен поступиться принципами. Становится мелочным и злобным, цепляется к словам. Имеет трудности с передачей информации третьим лицам, так как воспринимает ее через эмоции. Обычному человеку информацию проще воспринимать через факты.

В общении склонен к глубинному пониманию природы действий человека. Оценивает окружающих по способности налаживать отношения с близкими. В первом контакте следит за эмоциями собеседника и держит дистанцию. Изучает, не представляет ли человек опасность для него. Мужчина с Меркурием в Раке не терпит критики. Он может замкнуться в себе. Близким такого человека следует помнить, что нельзя высмеивать его чрезмерно эмоционально окрашенную речь, достаточно одного неверного слова, чтобы его обидеть.

Детский гороскоп

Преподаватель ребенка с Меркурием в Раке должен иметь с ним эмоциональную связь, поддерживать интерес к изучаемому, главное - ни в коем случае не повышать голос и не обвинять его в глупости или халатности. Ребенок с таким сочетанием в гороскопе чувствителен к критике, замыкается в себе и перестает реагировать на преподавателя в случае применения крика или оскорблений. Родителям следует обратить внимание на отношение ребенка к изучаемым наукам. Если ребенок наотрез отказывается заниматься каким-то уроком или посещать его, со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что преподаватель ведет себя некорректно по отношению к малышу и у них отсутствует эмоциональная связь. Чтобы наладить процесс обучения, необходимо вмешаться и объяснить ребенку, что преподаватель вправе требовать знаний от учеников и ему некогда находить подход к каждому. Отношения между учителем и учеником строятся формально, и не надо принимать их близко к сердцу. Поговорите и с преподавателем. Объясните, что не нужно повышать голос на ребенка и делать поспешные выводы о его способностях. Однако родителям не следует забывать, что у эмоционального малыша отношение к действительности субъективное. А значит, необходимо проверить, действительно ли преподаватель неправ и действует некорректно. Ребенку с таким сочетанием в гороскопе нужно больше общения с родителями. Лучший стимул – похвала и поддержка. Критика и ругань приведут к потере интереса к обучению и утрате доверия к родителям.

Знак Зодиака Рак

Ретроградный Меркурий

В данном положении планета меняет курс. На энергетическом уровне наделяет человека излишней мнительностью. Человек с ретроградным Меркурием в Раке строит свою жизнь, основываясь на субъективной эмоциональной оценке окружающих. О собственных переживаниях говорит скупо, относится к тому классу людей, которые обижаются, если сказать им что-то с «не тем» выражением лица или интонацией, отличной от ожидаемой ими. При этом он становится скрытным, и окружающим трудно догадаться, о чем он действительно думает и на что обиделся.

Человеку с ретроградным Меркурием в Раке для проработки негатива нужно учиться выражать свои чувства. Не надо морально задевать и обижать окружающих из-за своих огорчений. Не принимайте все нелестные отзывы близких на свой счет, внимательно относитесь к словам авторитетного человека. Даже слова истинного мудреца не всегда оказываются верными.

Меркурий в Раке

В заключение

Индивидам, обладающим выраженным Меркурием в Раке, иногда приходится несладко. С трудом поддается пониманию их образ мыслей, основанный на ассоциациях. Он склонен к изучению родовой ветки, истории государства. Транзитный Меркурий в этом знаке заставляет эмоционально реагировать на происходящее. В такой период велика вероятность срывов, внезапной замкнутости и чувствительности к чужим словам и действиям. В положительном ключе Меркурий в Раке пробуждает творческое начало, способствует тяге к самосовершенствованию и поиску ответов на сокровенные вопросы. Благотворно в этот период повлияет обращение к психологу. Это сочетание настраивает на общение с семьей, разрешение личных вопросов.

Меркурий в Раке

Детальный гороскоп, составленный грамотным астрологом, даст возможность разглядеть расположение Меркурия в астрологических домах. Подробное описание конкретизирует характеристику сочетания. Например, в 12 доме Меркурий в Раке указывает на наличие тайных недоброжелателей. Такого рода знаки позволят выявить сильные и слабые стороны темперамента, склонности и путь развития. Создание натальной карты выявит точное положение планет на момент рождения. Так появится возможность подробно и конкретизированно изучить влияние энергетики планет на темперамент и жизнь человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.