Чеки Карио - французский актер турецкого происхождения

Чеки Карио считается французским актером, который имеет турецкие корни. Начал свою карьеру с участия в классических и современных театральных постановках, затем решил покорить и киноиндустрию. Известен как актер голливудского и французского кино. Принимал участие в работах режиссера французского происхождения - Люка Бессона.

Но не нужно его воспринимать только как актера, он также и музыкант, и автор собственных песен. В 2006 году был выпущен его первый альбом.

Чеки Карио. Биография

Появился на свет 4 октября 1953 года. Городом его рождения является Стамбул, это крупный город в Турции.

Французский актер

Его мама имела греческие корни, а отец был сефардом, семья отца была родом из Испании. В раннем возрасте Чеки Карио вместе с родителями был вынужден перебраться во Францию, в ее столицу - Париж.

Свой творческий путь начинал с освоения драматического ремесла в театре, где исполнял классические роли. Позже он обратил внимание и на более современные постановки, присоединившись к Страсбургскому театру. Но и в этот период он не переставал отдавать предпочтение классике.

Личная жизнь

О личной жизни актера и музыканта известно не так уж и много, он не любит пускать посторонних в свои семейные дела.

Известно, что он был женат на актрисе и модели французского происхождения. Их брак был зарегистрирован 21 декабря 1995 года, но ему было не суждено продолжаться всю жизнь, и супруги разошлись.

Сейчас состоит в отношениях с актрисой Валери Керузоре.

Творческий путь

После приобщения к театру в Страсбурге его заметили кинопроизводители. С начала 1980 года он начал свой творческий путь в мире кино.

После участия в различных французских фильмах Чеки Карио начали приглашать в голливудские картины. Довольно часто можно его видеть в роли француза.

Актер и музыкант

Он исполнял роль французского офицера, который рьяно жаждал мести, в фильме "Патриот", где играл Мел Гибсон.

Чеки Карио. Фильмография

Роль Августина исполнил в картине под название "Возвращение Мартина Герра", режиссером фильма был Даниель Винь. Также в этом произведении принимал участие Жерар Депардье. В фильме речь идет о молодом человеке, вернувшемся из армии. Вокруг него разрастается недоверие, ведь он сильно изменился, ситуация становится щекотливой. Люди задаются один вопросом: "Действительно ли он Мартин Герр?".

Известен Чеки Карио по фильму "Очи полнолуния", где он сыграл одну из главных ролей. А именно молодого человека по имени Реми. Сюжет разворачивается вокруг стажерки Луизы, которая живет со своим молодым человеком Реми вблизи Парижа. Их отношения довольно сложные. Когда ссор становится слишком много, девушка решает начать снимать жилье в Париже, где общается с писателем, ждущим ее внимания. На вечеринке она знакомится с мужчиной и приглашает его к себе. Но в скором времени она начинает сожалеть о своих поступках и понимает, что любит лишь одного человека - Реми.

На фото актер

Фильм "Медведь", который был снят в 1988 году, попал в топ-250 лучших фильмов по версии посетителей сайта КиноПоиск.ру, и находится он на почетном 204 месте. В фильме рассказывается история медвежонка, который потерял свою мать и остался совсем один. Его жизнь была бы не так опасна, если бы не двое охотников, которые ищут свою добычу.

На роль Роджера его утвердили в картине "Хороший вор", которая увидела свет в 2002 году. Речь пойдет о воре со стажем, планирующем крупную аферу - ограбление казино. Он собирает самую лучшую команду, но среди них есть и те, кто хочет легкой добычи и думает о том, как обмануть старого вора. Но оказывается, не все так просто, и у главного героя есть туз в рукаве.

Чеки Карио получает роль Алекса Бельмонта в картине "Давнее свидание" 2008 года. В фильме рассказывается история Джулии и Алекса, которые встретились на Мальте и дали друг другу обещание вернуться сюда через 25 лет. И вот время настало. Столько всего произошло за эти годы, Джулия в браке с Джеком, который является полной противоположностью Алекса. Но она помнит о своем обещании и уговаривает Джека съездить на Мальту под предлогом второго медового месяца.

Знаменитый актер

Из последних работ, где принимал участие Чеки Карио, можно отметить фильм 2018 года выпуска "Мария Магдалина". Режиссером картины стал Гарт Девис. В фильме идет речь о Марии, которая считается одной из самых загадочных личностей в истории всего мира. После присоединения к группе, ключевым звеном которой был Иисус, она находит свое место в этом мире. Чеки Карио досталась роль Елисея в этом фильме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.