Биография известного баскетболиста Криса Уэббера

Мэйс Эдвард Кристофер Уэббер – известный американский баскетболист. Известен по выступлениям за «Филадельфию», «Голден Стэйт», «Вашингтон» и «Сакраменто».

Рассмотрим биографию известного американского баскетболиста Криса Уэббера.

Детство

Американский баскетболист родился в Детройте 1 марта 1973 года. С самых ранних лет увлекался баскетболом.

Карьера

Первые шаги в баскетболе Крис начал делать уже в старшей школе. В последние годы в старшей школе Крис набирал почти по 30 очков за игру и совершал по 13 подборов. В результате Крис стал одним из самых выдающихся выпускников своего поколения. Американский баскетболист играл на позиции тяжелого форварда, однако впоследствии переквалифицировался в центрового.

Выступление за "Сакраменто"

После завершения старшей школы Крис поступил в Мичиганский университет. В университете Крис проучился всего 2 неполных года.

В 20 лет парень стал первым номером на драфте. Борьбу за молодого баскетболиста выиграл «Орландо», однако Крис сразу же был выменян в «Голден Стэйт».

В первом же сезоне американский баскетболист набирал почти по 20 очков за игру, став лучшим новичком в сезоне, заодно помог команде пробиться в раунд плей-офф. Однако в этом же сезоне Крис поссорился с тренером и в конце сезона был отправлен в «Вашингтон».

В «Вашингтоне» Крис провел четыре сезона, набирая в среднем по 20 очков за игру.

Следующий клубом стал «Сакраменто», где американский баскетболист провел целых семь сезонов и стал кумиром у болельщиков. В 2000-2001 гг. у Криса был лучший сезон в профессиональной карьере, он набирал по 27,1 очка за игру.

После «Сакраменто» американский баскетболист перебрался в «Филадельфию», где провел три сезона. Именно в «Филадельфии» начался закат карьеры, поскольку за игру набирал около 15 очков.

Последние два года в профессиональной карьере американский баскетболист провел в «Детройте» и «Голден Стэйт», где и завершил карьеру игрока.

Личная жизнь

Работа комментатором

На сегодняшний день Крису Уэбберу 45 лет. Женат, есть дети. После завершения профессиональной карьеры подрабатывает комментатором и спортивным телеведущим на ТВ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.