Биография и творческая карьера Артема Карасева

Артем Карасев – молодой и успешный актер. Артем еще в начале своего творческого пути, но уже успел завоевать любовь зрителей и занять свою нишу в мире российского кинематографа. Особенно убедительно актер справляется с ролями военных и полицейских. Более подробную информацию о биографии и творческой карьере актера можно узнать из данной статьи.

Биография

съемки в кино

Артем Карасев родился в 1984 году в Ленинграде. Его день рождения – 21 июля. Известно, что у Артема есть сестра с необыкновенным именем Юнона. Родители мальчика не имели никакого отношения к кино или театру. Ребенок замечательно учился в школе и к старшим классам выбрал профессию психолога. Но все изменил случай – однажды Артем вместе с друзьями из любопытства отправился на кастинг для участия в массовке. Съемочный процесс очень увлек подростка, и с тех пор его мечтой стал кинематограф. После окончания школы талантливый юноша подал документы в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства на актерский факультет. Карасев с первой попытки поступил в вуз и был зачислен в мастерскую Анатолия Шведерского. Фото Артема Карасева можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

Еще в студенчестве состоялся дебют Артема в кино – он получил эпизодическую роль в сериале Дмитрия Барщевского «Московская сага». В том же году артист принял участие в съемках мелодрамы Натальи Родионовой «Невестка». Кроме того, будучи студентом, Артем принялся покорять театральные подмостки. На сцене Театра на Моховой Карасев играл в пьесе Алексея Казанского «Старый дом». Но самой желанной ролью для Артема была и остается роль Раскольникова. Парень репетировал эту роль, но спектакль, к сожалению, так и не был показан.

Личная жизнь Артема Карасева

российский актер

В академии Карасев познакомился с будущей звездой российских сериалов Кариной Разумовской. В 2005 году Карина и Артем сыграли свадьбу. Семейная жизнь не была долгой, спустя время пара рассталась. Бывшие супруги не любят обсуждать развод, но признают, что причиной стала популярность Карины и ее высокая занятость в съемках. Артем в тот период не мог похвастаться интересными предложениями. После расставания, с 2007 года, актерская карьера Артема пошла на новый виток.

Роли в кино

кадр из фильма

В 2006 году Артем Карасев окончил академию и получил диплом. После этого его начали утверждать на небольшие роли. В сериале «Дюжина правосудия» артист появился в роли Петрова, а в проекте «План "Б"» - в роли Виталия. Через два года молодой артист поступил на службу в Александринский театр. Зрители заметили Карасева в роли коринфского вестника в постановке «Эдип-царь».

Затем все чаще и чаще Карасева стали приглашать на роли в сериалах. Артист критически отзывается о некоторых своих работах, но несомненной удачей стал многосерийный детектив 2012 года «Наружное наблюдение». В этом сериале Артему досталась роль лейтенанта Павла Козырева.

После этого актер принял участие в 12 сезоне сериала «Улицы разбитых фонарей», где сыграл заметную и яркую роль лейтенанта Антона Барского. Этой ролью Карасев остался недоволен и больше на участие в подобных проектах старался не соглашаться.

В 2014 году на экраны вышел кинопроект канала «Россия-2» – мини-сериал «След пираньи» режиссера Петра Олевского. Артем Карасев был утвержден на главную роль и сыграл бывшего морского пехотинца Кирилла Мазура. Роль принесла актеру первую известность, его стали узнавать, появились поклонники. В кадре артисту пришлось продемонстрировать виртуозное владение боевыми искусствами. Следующие несколько проектов с участием Карасева не принесли высоких оценок критиков.

В 2018 году Карасева можно будет увидеть в 4-серийной криминальной мелодраме «Арена для убийства», в которой Артем сыграл роль Германа. На данный момент идут съемки еще двух телесериалов с участием Артема Карасева.

Увлечения актера

биография актера

На сегодняшний день Карасев не женат - он считается завидным холостяком, однако его друзья утверждают, что он не одинок. Кто его избранница – пока секрет. В свободное от киносъемок время артист посещает спортклубы, где в тренажерном зале активно поддерживает свою физическую форму. Хорошая фигура и располагающая внешность помогают ему поддерживать амплуа хорошего парня.

Было время, когда Артем увлекался футболом и даже профессионально играл на футбольном поле. Парень признается, что любит хорошо поесть, но при этом старается вести здоровый образ жизни. Другим увлечением артиста можно назвать путешествия. Его любимые страны - Италия, Германия и Чехия. Однако любимым местом на планете остается родной город Санкт-Петербург. Артем Карасев обожает белые ночи и романтичные прогулки по набережным Северной столицы. Трепетно молодой артист относится к семейным узам, старается больше времени проводить с родителями и сестрой. Творческие планы актера идут далеко – он мечтает снять собственную кинокартину в жанре утопической фантастики, а на роли пригласить голливудских звезд: Кристиана Бэйла и Марка Уолберга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.