Миостимулятор "Омрон": описание и отзывы

Как часто люди ведут сидячий образ жизни, который провоцирует массы осложнений со здоровьем. Не считая малоподвижности суставных соединений, большая часть людей мучается от появления избыточного веса и общего ухудшения состояния здоровья. На занятия гимнастикой в тренажерных залах есть время и финансовая возможность не у каждого, а вот стремление сбавить накопившиеся жировые отложения наблюдается у всех без исключения. Тем, кто желает находиться всегда в тонусе, сегодня все чаще доктора советуют использовать миостимуляторы.

В чем секрет миостимуляции?

Отзывы о миостимуляторе "Омрон", а также его эффективности - положительные. Но простому обывателю стоит проанализировать, что из себя представляет миостимулятор, какие существуют особенности его применения и кому не желательно экспериментировать на себе.

Устройство представляет собой нетрадиционный ручной массажер-тренажер, позволяющий поддерживать мышцы тела в тонусе.

Миостимулятор снимает боль

При этом тренировка мышц совершается без какой-либо физической активности, главное – подобрать необходимый уровень интенсивности.

Секрет воздействия - в подаче устройства электро-импульсов к мягким тканям организма от специальных пластин, которые и вынуждают мышцы сжиматься. Иными словами, не отвлекаясь от ежедневной деятельности можно упражнять мышцы, имитируя занятия в спортзале.

Преимущества аппаратов

Удивительно, но результат от микроиспульсов заметно лучше чем от физических упражнений, потому что миостимулятор:

  • быстро увеличивает тонус мышечной ткани;
  • активно сжигает чрезмерный подкожный жир;
  • заметно разглаживает и повышает упругость кожи в месте стимуляции;
  • способствует ускорению обмена веществ в организме, что влияет на общее состояние.

Миостимуляция — процедура, которая носит полезный и оздоровительный характер для организма.

По ряду причин, большинству попросту не хватает времени, чтобы ходить в специализированные салоны. Недостаток времени — это не повод отказываться от миостимуляции. Сегодня можно приобрести аппарат для использования дома.

Удобство работы

В настоящее время, судя по отзывам медицинских работников, миостимуляторы востребованы во всем мире.

Безусловно, чтобы результат от применения миостимулятора был наибольшим, необходимо безошибочно подбирать его для каждого отдельного случая, это лучше делать с помощью специалиста. Все находится в зависимости от проблемной области, которая требует похудения и мощности самого аппарата миостимуляции.

Из истории

Первоначально миостимулятор был изобретен для укрепления тонуса мышц космонавтов, потому как их тела продолжительное время находились в невесомости. Спустя некоторое время, изобретенные тренажеры стали использоваться в медицине, помогая все также сохранять тонус мышц, но уже прикованным к своим кроватям больным. Использовались такие аппараты уже в эпоху СССР и назывались электростимуляторами.

Занимательно то, что непосредственно на основе этих исследований, при участии профессионалов, трудившихся в СССР, была организована торговая марка "ЭСМА". На сегодняшний день - это признанный изготовитель высококлассных миостимуляторов "ЭСМА", широко используемых в медицинских центрах.

Через некоторое время китайские изготовители скопировали технологию изготовления, и теперь миостимуляторы в упрощенном варианте широко презентованы на рынке и пользуются спросом.

Миостимулятор "Omron E4"

Аппарат данной фирмы производится в Японии, компанией Omron Healthcare. Миостимулятор специализирован для применения в бытовых условиях людьми без спецподготовки в области медицины.

Использование при остеоходрозе

Миостимулятор "Омрон" примитивен в управлении и обладает превосходными характеристиками. Миостимуляция — это не только косметологическая, но уже и медицинская процедура.

Достоинства модели данного типа

Миостимулятор "Омрон E4" активно применяется людьми, которые привыкли вести, как правило, сидячий образ жизни, а также людьми, которые наоборот, интенсивно увлекаются спортом.

Миостимулятор снимает напряжение и усталость

Данный миостимулятор рассчитан для использования на областях:

  • живота;
  • спины;
  • бедер;
  • талии;
  • ягодиц;
  • икр, а также ступней.

Настолько многоцелевым делают миостимулятор "Омрон Е4" следующие свойства:

  • малогабаритный объем аппарата;
  • две пластины с предназначением общего и точечного действия;
  • двенадцать режимов усиления работы, которые идеально подойдут как для человека с физической подготовкой, так и для не тренированного тела;
  • большой экран, который упрощает процесс работы и настройки миостимулятора;
  • возможность возобновления понравившихся программ;
  • транспортируемость за счет работы от батареек.

Аналогичными свойствами обладает миостимулятор "Омрон Е2", разница лишь в наличии меньшего количества программ и соответственно сниженной цене.

К характерным особенностям конкретно этих моделей миостимулятора относят малый вес, который не превышает 160 грамм, а также опцию обезболивания.

Универсальный миостимулятор

Вследствие выбора программы с более сильной электростимуляцией, анестезирующий отклик приходит быстро и продолжается достаточно долгое время.

Инструкция по применению миостимулятора

Данная модель разрабатывалась специально для применения в домашних условиях, поэтому инструкция к миостимулятору "Омрон" проста и понятна. При постоянном использовании он приносит высокую результативность и его стоит эксплуатировать людям с заболеваниями:

  • хронический артрит;
  • хронический остеопороз;
  • гипертония;
  • дискензия желчных путей;
  • хронические мигрени;
  • импотенция;
  • энурез.

А также людям с малоподвижным образом жизни и с избыточным лишним весом. Миостимулятор служит альтернативой обычной зарядке и силовым упражнениям в спортзале, более того, аппарат проработает все мышечные слои в теле, что не способно сделать ни одно упражнение.

Основа работы миостимулятора "Омрон Е4" не отличается от действия любого иного миостимулятора:

  1. На предназначенную область тела устанавливаются специальные пластины из комплекта миостимулятора.
  2. Выбираются сила микротокового воздействия и одна из необходимых программ.
  3. Каждая программа длится ровно 15 минут. Особенно важно - продолжительность процедуры воздействия на отдельный участок тела не должна длиться дольше 30-ти минут.

В процессе работы микроволны пробираются через все слои клеток эпидермиса.

Запрещено использовать миостимулятор вблизи сердца, шеи, головы и рта.

Миостимуляторы Омрон

Довольно большой диапазон воздействия делает в частности данный миостимулятор невероятно занимательной покупкой. Согласно инструкции, миостимулятор "Омрон Е4" рекомендован людям с интенсивной физической работой в качестве действенного разогревающего средства.

Помощь при растяжениях

"Омрон" разогревает ткани, устраняет растяжения, может помочь справиться с последствиями после травмирования.

Противопоказания к использованию

"Омрон Е4" запрещено использовать людям, которым диагностировали опухоли доброкачественного или злокачественного характера.

Также противопоказаниями выступают:

  • беременность на любом сроке;
  • перенесенный инфаркт и другие хронические заболевания сердца и сосудистой системы;
  • тромбоз;
  • аритмия;
  • инфекционные заболевания;
  • варикозное расширение вен;
  • болезни дыхательной системы.

Сколько стоит миостимулятор?

Вопрос стоимости нередко является одним из ключевых при приобретении чего-либо. И миостимулятор не является исключением. Учитывая отзывы на миостимулятор "Омрон Е4" — это вполне бюджетный образец, который можно купить за не очень большие деньги среди разнообразия других аппаратов. Диапазон цен варьируется около 5550 рублей.

Если соблюдать правила гигиены, то каждому человеку рекомендовано пользоваться собственным комплектом пластин. Поскольку в комплекте с миостимулятором находится всего две пластины, для семьи из двух человек необходимо приобрести две дополнительные пластины. Стоимость пластин также разнится, одноразовые обойдутся покупателям от 1150 рублей за пару, а многоразовые будут стоить вдвое дороже, от 2200 рублей.

Комплект включает мягкий чехол, который позволит легко хранить и переносить миостимулятор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.