Восстановление ресниц после наращивания в домашних условиях: рецепты, советы и отзывы

Процедура наращивания ресниц стала очень популярной среди большого количества женщин. На сегодняшний день нарощенные ресницы стали более удобными в процессе носки. С ними вы можете сэкономить массу времени в процессе создания макияжа или вовсе обходиться без него. Но, как и всегда, существует обратная сторона медали. Вместе с плюсами наращивания ресниц нельзя забывать о возможных минусах. Например о том, что по различным причинам после такой процедуры ресницам требуется восстановление. Об этих причинах и подробнее о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивания вы сможете узнать, прочитав эту статью до конца. Желаем вам приятного чтения!

Неправильное снятие искусственных ресниц

Почему же вам может вдруг понадобиться восстановление ресниц в домашних условиях после наращивания? Самая распространенная ошибка девушек, которые впервые наращивают свои ресницы, - это неправильное самостоятельное снятие искусственных ресниц у себя дома. Ведь после того, как вы решите избавиться от искусственных ресниц, так не хочется добираться до своего мастера только лишь для того, чтобы правильно провести процедуру снятия. Поэтому девушки начинают искать способы снятия искусственных пучков ресниц в домашних условиях. Находят, пытаются осуществить задуманное, ничего не выходит и после этого пытаются избавиться от своих ресниц способом самого элементарного выдергивания волосков. А этого делать совсем не нужно! Такие действия могут привести лишь к тому, что вы останетесь без своих собственных ресниц и будете жалеть о том, что не потрудились уделить времени для того, чтобы попасть к своему мастеру и сделать снятие должным образом. Поэтому, для того, чтобы не задаваться лишний раз вопросом о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивания, задумайтесь о дальнейшем здоровье и безопасности своих ресниц заранее, а не тогда, когда станет уже поздно, и вы увидите на своих руках пучки натуральных волосков.

ресницы объемом один де

Ослабление ресниц и их облысение

Если вы задаетесь вопросом о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивание, то, должно быть, вы уже когда-то ходили на процедуру наращивания ресниц и знаете о некоторых видах наращивания. Все способы создания красивых искусственных ресниц делятся по их объему. Ресницы с эффектом "один де", "два де", "три де", "четыре" и даже "пять де"! Правда, не каждая из красавиц задумывается над тем, почему же те или иные ресницы называются именно так. В зависимости от того, какое число идет перед "де", такое же количестве искусственных ресниц приклеивается к одной вашей натуральной реснице. Несложно представить, что если на один тонкий волосок наклеить большое количество искусственных, то ему будет тяжелее и из-за такой тяжести сломается он гораздо быстрее. Из-за этого и происходит быстрое облысение ресниц или их ослабление. В данной ситуации после снятия искусственного материала с ваших глаз, вам тоже будет полезно знать о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивания. С причинами мы разобрались, теперь настало время перейти к самим способам восстановления ресниц. О них читайте в нашей статье далее...

здоровые ресницы

Частое повторение процедуры наращивания

Если вы делаете наращивания довольно часто, то на ваших ресницах наверняка это будет как-то сказываться. Это не значит, что теперь вам следует вовсе прекратить делать наращивание красивых искусственных ресниц. Просто между периодами носки, не забывайте делать отдых от искусственных волосков и подпитывайте свои ресницы необходимыми витаминами и маслами.

Касторовое масло

Если вы задаетесь вопросом о том, как быстро восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания, то вам следует знать о том, что касторовое масло является одним из самых действенных способов по восстановлению ресниц. Хотя еще несколько лет назад довольно длительное время шли споры о том, способствует ли касторовое масло ускорению роста волос, на сегодняшний день такой факт точно доказан и не один раз подтвержден опытом многих прекрасных дам. С помощью касторового масла ваша мечта о восстановлении ресниц после наращивания в домашних условиях за неделю станет реальностью.

пышные ресницы

Процедура применения касторового масла для восстановления ресниц

Способ нанесения любого масла на ресницы весьма прост. Достаточно лишь взять ватную палочку, окунуть в жидкость (в нашем случае, в касторовое масло), набрав на ватку на палочке достаточное количество средства. Излишки можно тут же убрать, надавив ватной палочкой на края баночки. После этого пройдитесь ею вдоль линии роста ресниц на глазах, обильно смазывая ее касторовым маслом. Также можно пройтись и вдоль самих ресниц. Необходимо повторять такую процедуру каждый день на протяжении нескольких дней. Лучше всего наносить касторовое масло на ресницы прямо перед сном. Таким образом вы сможете минимизировать шансы появления возможного дискомфорта после нанесения масла на волоски, так как во время сна ваши глаза будет закрыты, и масло не сможет попасть на сам ваш глаз.

процесс наращивания

Польза касторового масла после наращивания

Такая процедура будет способствовать укреплению и восстановлению обломившихся ресничек, а также стимулировать их рост. Это масло будет активно насыщать луковицы необходимыми полезными веществами и микроэлементами, склеивать чешуйки волосков, поспособствует пробуждению спящих луковиц. О том, насколько действенен такой способ восстановления ресниц, можно судить по отзывам девушек, которые уже прибегали к такому варианту укрепления волосков на глазах. Отзывы о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивания будут представлены отдельным подпунктом ниже.

Касторовое масло для ресниц. Отзывы девушек и женщин

По мнению большинства представительниц прекрасного пола, с таким маслом можно быстрее всего восстановить свои ресницы. Все еще думаете, чем восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания? Отзывы говорят о том, что касторовое масло не отнимет много ваших денежных средств (стоимость одной тридцати миллилитровой баночки составляет около пятидести или ста рублей) , а также усилий нанесения перед сном! Кстати говоря, нанесение масла перед сном - обязательный пункт, потому что из-за его попадания на глаз, может образовываться легкая пленочка, смотреть и видеть что-то через которую будет весьма и весьма сложно... Касторового масла вам хватит надолго. К тому же, использовать его можно будет не только на ресницах, но также на бровях и кончиках ваших волос. Результат своих стараний в использовании данного масла вы сможете заметить уже спустя только неделю его использования! Но для этого использовать касторовое масло необходимо регулярно каждый день. Читайте далее другие способы, как быстро восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания.

удлиненные ресницы

Масло зародышей пшеницы

Продолжаем говорить о восстановлении ресниц в домашних условиях после наращивания маслами. Способ нанесения такого масла на ресницы ничем не отличается от предыдущего. Если вам важно наносить масло вдоль роста ресниц, то вы можете взять сухую салфетку из мягкой материи и поместить ее у края линии роста нижних ресниц, закройте глаз. После этого ваши волоски, которые нуждаются в уходе, окажутся лежащими поверх этой салфетки. Наносите масло зародышей пшеницы ватной палочкой или кончиком пальца своей руки, не боясь, что кожа на вашем лице может стать жирной из-за попадания на нее масла.

Польза масла зародышей пшеницы после наращивания

После ответа на ваш вопрос о том, чем быстро в домашних условиях восстановить ресницы после наращивания, следует рассказать о том, как именно положительно влияет масло зародышей пшеницы на ваши волоски. Оно содержит витамин Е, который является антиоксидантом. Это делает его одним из прекрасных вариантов средств для восстановления ресниц. Конечно, намного легче следить за состоянием волосков, чем восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания, но если есть такая необходимость, тогда можем предложить еще один способ.

красивые ресницы

Отзывы девушек о масле зародышей пшеницы как восстановителе ресниц

Доказано практически полное отсутствие каких-либо аллергических реакций на данное средство, что делает его доступным в применении для всех девушек. Такое масло подойдет для девушек в любом возрасте и даже в том случае, если ваша кожа довольно чувствительна или на ней имеются какие-либо ранки и трещинки. Масло зародышей пшеницы можно оставлять на коже на всю ночь. Кроме этих плюсов, важно отметить и тот, что этот продукт не растекается, хорошо ложится на ваши реснички и быстро впитывается в структуру волоска. Это говорит так же и о том, что маслом можно пользоваться не только на ночь, но и днем, дожидаясь его полного впитывания. Теперь вы знаете чем быстро восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания, отзывы помогут вам лучше разобраться в том, какой из продуктов подойдет вам больше всего.

Сыворотка для роста ресниц

Наверное почти каждая девушка и женщина хотя бы раз видела в магазине косметики специальную сыворотку для роста ресниц. Такие сыворотки удобны в своем использования, так как созданы специально именно для того, чтобы средство, содержащееся в упаковке, наносили именно на ресницы. Тут вам не придется возиться с липкими маслами и марать руки о ватные палочки, так как в тюбике с этой сывороткой уже есть кисточка для нанесения средства на волоски ваших глаз. Кисточка эта сформирована так, что на ее кончики остается гораздо больше средства, нежели на ее основании. И это очень удобно, так как таким образом можно легко контролировать поступление дозы средства на ваши ресницы. Наносить средство на ресницы нужно каждый день перед сном в течении четырех недель. Первый результат вы заметите уже спустя четыре недели. Ваши ресницы станут крепче, длиннее и красивее, чем они были до применения этой сыворотки. Она содержит все необходимые полезные микроэлементы и витамины, которых так не хватает вашим ресницам после длительных процедур наращивания.

Отзывы о сыворотках для ресниц

Все еще не определились, как восстановить ресницы в домашних условиях после наращивания? Отзывы о специальных сыворотках помогут вам определиться с выбором. Необходимо быть готовой к тому, что такое средство будет стоить гораздо больше того же самого касторового масла, которое можно найти практически в любой аптеке. И первого результата необходимо будет ждать гораздо дольше. Но несмотря на это, некоторые из женщин, которые использовали сыворотку для роста ресниц, утверждают, что результат от ее использования гораздо лучше и к тому же увеличивается даже количество выросших волосков.

нарощенные ресницы

На этом следует закончить данную статью, чтобы вы смогли поразмыслить и определиться с выбором средства, которое подойдет именно вам. Желаем удачи и здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.