Креативный подарок мужчине: интересные идеи, выполнение своими руками, фото

Креативный подарок мужчине на любой праздник обязательно должен быть неожиданным. Поскольку многие представители сильного пола хотят получать в качестве презента что-то интересное и необычное, приходится задуматься над тем, что же в качестве этого можно ему преподнести. К счастью, ответ есть, и найти его можно в этой статье.

креативные подарки на день рождения мужчине

Презенты от друзей

Когда дружеская компания готовится к мероприятию по поводу мальчишника, дня рождения или других значимых праздников, виновнику хочется преподнести что-то такое, чем он будет пользоваться долгое время и не забудет тех, кто придумал этот подарок. Креативные идеи могут приходить в голову друг за другом, но вот реализовать их иногда бывает достаточно тяжело. Поэтому стоит рассмотреть перечень товаров, которые вполне сгодятся в качестве интересного презента на любое важное мероприятие от настоящих друзей:

  1. Посуда. Можно отыскать "пьяные" стаканы, которые смешно изогнуты, или же пивные кружки с креативными надписями и собрать из них набор.
  2. Матрасанки. Универсальная вещь, которую можно эксплуатировать как в летнее, так и в зимнее время, скатываясь с горок. Поскольку мужчины в душе всегда остаются детьми, такой подарок будет вполне уместен.
  3. Зонт в виде катаны. Полезной штукой может оказаться и вещь, защищающая от дождя, которую владелец будет доставать из-за спины как катану, ощущая себя в роли самурая.
  4. Скретч-карта мира. Особенно сильно такому презенту будет рад путешественник. На карте можно стирать страны, в которых он побывал, тем самым мотивируя самого себя к отправлению в пока еще не изведанные лично места.
  5. Барменский набор. Прекрасный вариант для любителей изысканных коктейлей. Благодаря этому подарку виновник торжества сможет в любую минуту приготовить уникальный напиток и порадовать им своих друзей.
креативные подарки на день рождения мужчине фото

Что преподнести коллеге

Презент для коллеги нужно подбирать аккуратно, так как неизвестно, воспримет ли он шутку или отнесется со всей серьезностью. Наиболее выгодными идеями в данном случае будут:

  1. Настольная игра. Взрослому мужчине можно преподнести алкогольные шахматы или ту же игру, но с фигурками оригинальной формы, без единого намека на алкоголь.
  2. Подушка под руку. Удобное дополнение в виде какого-то смешного животного облегчит работу за компьютером и будет поднимать настроение в тяжелые дни.
  3. Вечный календарь. Интересная штука, работающая по принципу конструктора "Лего", представляет собой 72 кубика небольших размеров, которые необходимо складывать в календарь, рассчитанный на месяц.
  4. Магический шар. Эта игрушка поможет определиться со сложным выбором, отвечая на вопрос положительно или отрицательно. Достаточно лишь немного потрясти его в руке, и результат готов.
  5. Будильник. Он может быть в форме гантели, которую необходимо крепко сжать, чтобы выключить, или же вариант с колесиками, который потребуется догнать, дабы нажать на кнопку и прекратить ненавистный утренний визг.
  6. Комплект кофейных чашек в виде компьютерных клавиш. Идеальный подарок для человека, который предпочитает пить кофе со своими коллегами.
креативный подарок на 30 лет мужчине

Творческий подарок

Подобрать креативный подарок мужчине не так уж и сложно в наше время. Но самыми лучшими вариантами считаются те, которые придуманы и реализованы самостоятельно. Например, юношам можно подготовить такие презенты:

  1. Фильм об этом человеке. В нем обязательно должно рассказываться о его достижениях.
  2. Карта сокровищ. Она должна привести к главному подарку.
  3. Креативный торт. Он может быть сделан в форме машины, мяча, танка и так далее.

Творения своими руками

Существуют и другие креативные подарки для мужчин. Своими руками можно сделать презент, который будет ничуть не хуже приобретенного.. Ниже приведены варианты, которые обязательно понравятся виновникам торжества.

Наиболее выгодным из всех креативных подарков на день рождения мужчине будет букет из бутылок его любимого напитка. Его легко можно сделать самостоятельно, воспользовавшись проволокой, клеем и собственной фантазией.

идеи креативных подарков мужчине

Также неплохо было бы сделать самостоятельно ключницу, но этот вариант больше подойдет, если подарок делает девушка, так как здесь потребуется ее продуманность. Такой предмет, необходимый каждому человеку, можно изготовить их из дерева и украсить обычной проволокой или небольшими фигурками, соответствующими стилю ключницы. Самое главное, чтобы в нее помещались все ключи, которыми пользуется виновник торжества.

Для романтических натур подойдет подарок в виде украшения комнаты. Для этого потребуется приобрести несколько цветных гелевых шаров и распечатать фотографии самого именинника, а также тех людей или одного человека, который делает ему такой сюрприз. Развесив все это по помещению, будет интересно понаблюдать за реакцией мужчины, увидевшего собственные фото.

Еще одним неплохим подарком станет комплект карточек с сюрпризами. На них необходимо написать различные желания, которые виновник торжества сможет использовать в любой момент, предъявив как раз эту карточку. Туда можно написать какое-то блюдо, посиделки с друзьями, посещение кинотеатра и так далее.

Гастрономический презент тоже считается выигрышным вариантом. Сладкоежкам особенно понравится получить на праздник кексы самостоятельного приготовления, украшенные интересными фигурками или просто обладающие неимоверными вкусовыми качествами. Такой презент уж точно не оставит мужчину равнодушным.

Фотоальбом, сделанный своими руками и преподнесенный от лучшего друга или возлюбленной, виновник торжества тоже оценит по достоинству. На него, конечно, придется потратить время и нервы, но реакция одаряемого того стоит. Сделать альбом можно из обычного картона, скрепленного между собой и фотографией, напоминающей о совместном времяпровождении, на каждой странице с соответствующими подписями.

Не менее интересным подарком можно назвать чайный венок. Он пригодится любителям этого напитка. Для того чтобы сделать презент, потребуется запастись разовыми пакетиками чая в герметичных упаковках, прищепками и клеем. Создается эта поделка очень легко: прищепки необходимо выложить кругом и склеить между собой, после чего вставить в них пакетики.

Другие варианты презентов

Помимо всех вышеперечисленных, существуют и другие креативные подарки на день рождения мужчине (с фото можно ознакомиться в статье). Лучшие из них перечислены ниже. Каждый из этих презентов достоин внимания. Хотя на первый взгляд некоторые из них могут показаться совсем неинтересными, не стоит сразу откладывать их в сторону, так как их ценность заставит именинника с восторгом принять такой дар. При этом стоимость таких предметов не превышает и пяти тысяч рублей.

Ремень

В первую очередь стоит рассмотреть такой креативный подарок мужчине, как ремень для брюк. Возможно, он покажется самым простым предметом, который никак нельзя использовать в качестве презента для солидного виновника торжества. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны и найти ремень из натуральной кожи с какими-то дополнительными вставками, это будет уже совершенно другая вещь.

креативный подарок руководителю мужчине

Часы на стол

У данной идеи креативных подарков мужчине есть много плюсов, так как перекидные часы действительно являются незаменимой вещью для большинства современных людей. Они выполнены в классическом стиле, поэтому подойдут для размещения как дома, так и в офисе. Такие часы станут прекрасным украшением для стола каждого представителя сильного пола. К тому же они одновременно выполняют функцию хронометра с максимально точными результатами. Благодаря этому об опозданиях на важные встречи или звонках в определенное время можно смело забывать.

Ящик с сюрпризом

Достаточно креативный подарок на юбилей мужчине удастся преподнести, если поместить любую вещь в специальный деревянный ящик с надписями о том, что внутри содержится нечто важное и секретное. Этот вариант упаковки презента в разы лучше, чем специальная бумага, которую при вскрытии просто разрывают и выбрасывают, что с деревом будет сделать несколько сложнее. К тому же если заколотить этот ящик гвоздями, можно заставить виновника торжества активно поработать ломом, что развеселит и его самого, и всех присутствующих на торжестве, а презент, который находится внутри, порадует одаряемого в разы больше, когда он наконец до него доберется.

Камни для виски

Достаточно креативный подарок на 30 лет мужчине - комплект специальных камней для любимого алкогольного напитка. Они помещаются в мешочек и могут быть использованы в любое время. Эти камни сделаны в квадратной форме, поэтому по виду и функциям напоминают обычный лед. Благодаря им можно очень быстро охладить жидкость и поддерживать ее в таком состоянии ровно столько, сколько захочет сам владелец. Такие камни используют не только для виски, но и для любых других напитков. Также они хороши тем, что их не сложно переносить с собой, так как мешочек, в который они помещены, достаточно прочный и красивый внешне.

Ланчбокс

Не менее креативный подарок мужчине - герметичная упаковка для обедов. Самым лучшим вариантом будет приобрести ланчбокс с несколькими отделениями, чтобы была возможность уместить туда побольше еды и не остаться голодным в течение суток, если из-за занятости возникнут сложности при попадании домой, что часто случается с офисными работниками.

креативные подарки для мужчин

Нож

К числу креативных подарков на день рождения мужчине стоит отнести нож, предназначенный для выживания, и имеющий огниво и точилку. Такой универсальный предмет будет незаменим в походах. Кроме того, с ним можно улучшить моторику рук, так как совладать с этим оружием не так уж и просто. Самое главное, чтобы нож изначально был затуплен, иначе вместо оригинального подарка виновник торжества рискует получить травму, что не добавит положительных эмоций.

Термокружка

Купить креативный подарок мужчине, такой как термокружка, можно в интернете или на городском рынке. Лучше всего, конечно, сделать заказ в сети, так как там предлагается выбор из нескольких оригинальных изображений на кружке. Такой презент будет особенно хорош ближе к зиме, ведь он позволяет всегда носить с собой теплые напитки и согреваться ими.

Шоколадные инструменты

В качестве креативных подарков для мужчин прекрасно сгодятся рабочие инструменты, полностью сделанные из шоколада. Это могут быть гайки, молотки, шурупы, ключи и так далее. Этот презент можно сделать самостоятельно в домашних условиях или же заказать уже готовый набор.

креативный подарок на юбилей мужчине

Светящееся фото

Практически идеальный креативный подарок руководителю мужчине, у которого весьма хорошие отношения с коллективом подчиненных. Поскольку на сегодняшний день этот тренд широко распространен, заказать подобный подарок можно в любом городе. Главным преимуществом такого портрета является его универсальность - он может выполнять функцию ночного светильника или же просто украшать комнату, идеально вписываясь в интерьер.

Персональная монограмма

Поскольку каждый представитель сильного пола жаждет оставить после себя след, но пока не имеет никаких предпосылок для того, чтобы войти в историю, прекрасным подарком будет монограмма, составленная лично для него. Ее без труда могут сделать художники, воплотив на бумаге идеи виновника торжества, отражение его натуры и самое главное - инициалы. Такой предмет станет личным символом одаряемого, и с ним он всегда будет чувствовать себя на высоте.

Настольная фигурка

Почитателям фильмов можно преподнести фигурку какого-нибудь персонажа. Она прекрасно украсит стол и будет поднимать настроение при любых неудачах. Рекомендуется расположить фигурку на рабочем месте, чтобы трудовые будни проходили веселее и не хотелось растерзать любого, кто приближается.

Антистрессовая раскраска

Еще один тренд современности, уже завершающий данный перечень, прекрасно подойдет для мужчины. Он, как и предыдущий вариант, служит в качестве успокоительного. Самое главное - приложить в комплекте к раскраске цветные карандаши, так как без них создавать оригинальные картины будет невозможно. Специальная книга с черно-белыми изображениями для взрослых понравится даже самому брутальному и суровому мужчине, ведь она действительно помогает справиться со многими проблемами. К тому же с ее помощью можно обнаружить в себе талант художника, умело сочетающего цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.