"Генферон" (свечи для детей). Инструкция по применению

Препарат "Генферон" обладает иммуностимулирующим, антиоксидантным, противовирусным, иммуномодулирующим, противомикробным, мембраностабилизирующим и противовоспалительным свойствами.

Если раньше для лечения ОРВИ и гриппа у детей врач назначал свечи "Виферон", то сегодня популярным стал препарат "Генферон". Глядя на перечень заболеваний, которые лечат при помощи свечей "Генферон", многие родители задаются вопросом о том, зачем врач назначил данный препарат, ведь в инструкции указано, что им лечат микоплазмоз, генитальный герпес, хламидиоз, вагинальный кандидоз, уераплазмоз, бактериальный вагиноз, вульвовагинит, трихомониаз, уретрит, цервицит, баланит, простатит и тому подобное. Разберемся в этом.

"Генферон" (свечи для детей). Инструкция

Детям младше семи лет назначают препарат "Генферон лайт" с дозировкой 125 000 единиц. "Генферон 125000" – свечи, инструкция к которым будет представлена ниже.

Человеческий интерферон альфа-2b, входящий в состав средства "Генферон", борется с бактериальной и вирусной инфекцией, таурин ускоряет выздоровление благодаря улучшению метаболизма. Детям препарат "Генферон" назначают как дополнительное средство в борьбе с ОРВИ и гриппом.

Свечи "Генферон" применяют ректально или вводят вагинально.

Детям назначают препарат в течении пяти дней два раза в сутки по одному суппозиторию ректально. Иногда период лечения может быть увеличен врачом до 10-ти дней.

Препарат "Генферон" может вызвать головокружение, кожную сыпь, повышенное потоотделение, зуд, потерю аппетита.

"Генферон" – свечи для детей, инструкция к ним, однако, сообщает, что можно применять средство и взрослым, в частности, беременным женщинам. В целом оно переносится больными хорошо.

Лекарственное средство "Генферон лайт" – свечи для детей, безопасность и эффективность которых доказана клиническими исследованиями. Хранение данного препарата осуществляется при температуре 2-8 градусов по Цельсию, в недоступном месте для детей. Препарат отпускается только по рецепту врача.

"Генферон" (свечи для детей) инструкция по применению

Препарат разрешается применять детям с заболеваниями урогенитального тракта инфекционно-воспалительного характера, заболеваниями вирусной этиологии.

Препарат применяется вагинально и ректально. В зависимости от возраста ребенка назначается определенная дозировка препарата и длительность лечения. Детям до семи лет назначаются свечи "Генферон лайт" дозировкой 150 000 единиц. Взрослым и детям старше семи лет врач прописывает препарат в дозе 250 000 единиц.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта маленьким пациентам прописывают ректально применять суппозитории два раза в день. При заболеваниях вирусного характера также назначается ректальное применение препарата по одному суппозиторию два раза в день. При хронических вирусных заболеваниях больному ребенку рекомендуется десятидневный курс лечения по 1 суппозиторию опять же 2 раза в день.

На данный момент не наблюдалось опасных для жизни, тяжелых побочных явлений. Если у вас возникает озноб, головная боль, повышенная температура, боль в суставах, утомляемость, потливость, потеря аппетита при применении препарата, следует обратиться к врачу за консультацией. Возможно вам снизят дозу или отменят препарат вообще.

Препарат следует применять с большой осторожностью при аутоиммунных и аллергических заболеваниях.

Препарат "Генферон лайт" применяют совместно с фунгицидными, антибактериальными и противовирусными лекарственными средствами.

Случаи передозировки зафиксированы не были. При большом количестве введенного в день средства следует сделать перерыв на 24 часа.

Свечи "Генферон лайт" применяют ректально и вводят вагинально. Дозировка лекарственного препарата: 125 000 и 250 000 единиц.

Препарат "Генферон" – свечи для детей, инструкция к которым должна быть внимательно изучена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.