Фильмы про дружбу между парнем и девушкой: перечень, краткое содержание, отзывы зрителей

Фильмы о дружбе между мужчиной и женщиной не такие уж редкие в наше время. Часто оспаривают сам факт дружбы между противоположными полами, оно и понятно, ведь чаще всего такая дружба заканчивается любовью. Подборка из шести классных фильмов, о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, которая не всегда заканчивалась браком, ниже.

Фильмы про дружбу между парнем и девушкой заставляют нас задуматься, а есть ли у нас такой друг или подруга, которым мы бы дорожили так же, как герои этих фильмов дорожат друг другом?

"Роковая красотка"

Чаще всего, фильмы про дружбу между парнем и девушкой, рассказывают о том, как ребята дружили с детства или подросткового возраста, а потом их чувства переросли в любовь. Фильм "Роковая красотка" начинается с обмана, который перерос в дружбу. Это красивое кино с удивительной Одри Тоту, которая искреннее проникается своим любовником-неудачником и решает ему помочь, несмотря на то что он откровенно подпортил ей жизнь. Красивые, молодые и авантюрные, они начинают параллельно крутить романы, разводя богатых партнеров на деньги и подарки.

Роковая красотка

Кто бы мог подумать, что искренние дружеские чувства в какой-то момент станут выше денег и цели разбогатеть! Согласно отзывам - это трогательный, смешной и ироничный фильм, наполненный красивыми видами Франции, и молодыми привлекательными героями, в дорогих нарядах и в шикарных ресторанах. Смотреть весело и умилительно.

"Секс по дружбе"

Самый потрясающий фильм 2011 года. Вот уж где действительно все началось с дружбы двух талантливых, интересных молодых людей. Она - менеджер по набору персонала, он - перспективный веб дизайнер. Взаимное общение по работе, быстро выявляет много точек соприкосновения между молодыми людьми. Разлад у обоих в личной жизни, а как следствие отсутствие секса, толкает их на легкий дружеский эксперимент.

Фильм пронизан юмором, бешенным ритмом Нью-Йорка, сказочными видами Лос-Анжелеса и искрометным юмором. Типично по-американски разлад между друзьями в конце фильма устраняется решительными действиями главного героя. Счастливый финал с поцелуями умиляет.

Зрители уверяют, что этот замечательный фильм с потрясающими актерами в главных ролях – Милой Кунис и Джастином Тимберлейком – не оставит равнодушными любителей хорошей американской комедии.

"Больше чем друг"

Еще один фильм, действия которого происходят в сумасшедшем Нью-Йорке. Комедийная актриса Дженифер Энистон играет главную роль. Одинокая девушка мечтает о ребенке, но отсутствие постоянного партнера сильно тормозит исполнение заветного желания. В итоге девушка решает обратиться в банк спермы. Но основная интрига в другом, этот фильм про дружбу парня и девушки, о том, как друг случайно оказывается отцом ее ребенка. Вот уж действительно неожиданный поворот событий.

Больше чем друг

Притом история затягивается на долгие семь лет, что отнюдь не лишает ее юмора. Фильм интересный, забавный, не скучный и с веселой развязкой. Снятый в 2010 году, он и сейчас не теряет свое актуальности, и будет интересен для семейного просмотра.

"Свадьба лучшего друга"

Сегодня фильм "Свадьба лучшего друга" можно назвать старой доброй классикой. Снятый в 1997 году он порадует зрителей молодыми Кэмерон Диаз, Дермонтом Малруни и Джулией Робертс.

Сюжет фильма вращается вокруг этих трех персонажей, где Робертс и Малруни лучшие друзья с института. Они по-дружески привязаны друг к другу. Создается ощущение, что этой дружбе ничего не угрожает, пока главный герой не решает жениться. Здесь чувства подруги обостряются, и она обманчиво полагает, что все это время была влюблена в своего лучшего друга.

Свадьба лучшего друга

Это фильм про дружбу мужчины и женщины, в котором дружба побеждает. И несмотря на все попытки расстроить свадьбу лучшего друга, в итоге разум берет верх. Смешной и ироничный фильм, где коварная Джулия Робертс предстает в образе хищницы, а Кэмирон Диаз, напротив - милейшее создание и белокурый ангел. Даже сегодня отзывы об этом фильме исключительно положительные.

"Дружба и никакого секса"

В непривычном для зрителя образе предстал Дэниел Рэдклифф в фильме "Дружба и никакого секса". Молодежный фильмы про дружбу между парнем и девушкой совсем не кажется банальным с участием таких неординарных актеров. Главную героиню сыграет совсем не красавица Зои Казан, она разбивает привычные жанры похожих фильмов.

Дружба и ни какого секса

Хотя история достаточно типичная. Знакомство двух, не совсем успешных у противоположного пола людей, которые понимают, что они родственные души. Дальше идут забавные встречи в кино и милые переписки, пока один из друзей не понимает, что по-настоящему влюблен.

В отзывах говорится, что сюжет легкий и ненавязчивый, вполне предсказуемый, но скучность истории спасает хорошая игра актеров, и непривычная для зрителя "не совсем красивая" пара.

"Голая правда"

Следующий фильм с известными актерами - Кэтрин Хайгл и Джерардом Батлером - нельзя назвать молодежной комедией. Этот фильм про дружбу между мужчиной и женщиной наполнен уже взрослым юмором и типичными проблемами людей среднего возраста.

Успешный продюсер Эбби - романтическая, тонкая и правильная девушка. Майкл - ведущий скандального шоу, полная противоположность - наглый, беспринципный, бабник. Они встречают друг друга с явной ненавистью, пока обоим не предвидется случай поучаствовать в судьбе друг друга. На этой почве завязывается дружба, достаточно откровенная и взаимовыгодная.

Голая правда

Фильм смешной, о том, как отъявленный негодяй влюбляется в хорошую девочку. Красивые актеры, не пошлое чувство юмора и самая романтическая развязка в конце.

Сложно сказать наверняка, существует ли дружба между мужчиной и женщиной в реальной жизни, и если существует, то, как часто она перерастает в любовь? Эти добрые, смешные фильмы про дружбу между парнем и девушкой, говорят нам о том, что все возможно. Проведите приятный вечер со своей половинкой, и поверьте в чудеса. Ведь как ни крути, а самые крепкие браки - это браки между двумя настоящими друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.