Оппозиция Солнце - Сатурн в натальной карте

В астрологии существует такие аспекты, которые принято считать судьбоносными и весьма серьезными, имеющими решающее влияние на личность и характер. Одним из них выступает планетарное соединение в карте Солнца и Сатурна. Это очень важный аспект для проработки, у личности с такой встречей планет в карте не может быть все гладко и легко в жизни. Но, безусловно, это не приговор и не повод, чтобы отчаиваться. Просто нужно правильно отнестись к этой ситуации и принять условия игры, выбранные душой.

Несколько слов о Солнце

Звезда Солнце

Лучезарная звезда, дающая жизнь всему на земле, раскрывает суть нашей личности, ее стремления и желания, это ее сознание и эго. Она отвечает за то, насколько ярко мы способны проявлять себя в социуме и быть полноценными его участниками.

Если в карте Солнце находится в неблагоприятном положении, это сказывается на общей удовлетворенности человека его бытием, самочувствии, выражается в слабом физическом тонусе, отсутствии активной жажды жизнедеятельности и способности созидать, а также умении радоваться мелочам.

Несколько слов о теневой планете

Планета Сатурн

Как видно из названия, Сатурн представляет некую противоположность Солнцу, являясь повелителем кармы и отвечая за выстраивание границ и рамок в жизни любого человека, который попадает под его влияние. Он вскрывает все помыслы живого существа и недостойные старается перенаправить в правильное русло. Если же ему не удается сделать это на уровне слов и воплощение зла нашло место в этом мире, Сатурн обязательно накажет за это. Но нужно помнить, что планета – не беспринципный каратель, она лишь возвращает каждому существу плоды его собственных деяний.

Да, Сатурн приносит определенные трудности и испытания, но именно благодаря им душа способна возвыситься и перейти на другой уровень бытия. Именно так человек обретает мудрость и ценный жизненный опыт.

Союз планет

Итак, Солнце – это символ самой личности и творческого начала, звезда отвечает за осознание собственных прав и уверенность в себе. Сатурн являет собой ответственность за деяния этой личности,отвечает за осознание собственных обязанностей. Их близкая связь в натальной карте вызывает противоборство внутренних чувств и ощущений человека. С одной стороны он жаждет яркого проявления, при условии что Солнце не ослаблено, а с другой, его все время сдерживает некая сила, напоминающая о том, что следует придерживаться определенных границ. Это происходит в случае, когда человек стремится лишь к активному проявлению себя, не задумываясь о последствиях своих действий для других живых существ.

Однако на высшей октаве этот союз способен взрастить весьма сильную духом личность с высокими идеалами и стремлениями, которая любое препятствие будет воспринимать как возможность и извлекать из него пользу.

Противостояние планет

Противостояние планет

Что же может дать оппозиция Солнце-Сатурн ее обладателю в гороскопе? В первую очередь стоит отметить, что для человека это всегда выбор между "хочу" и "должен". Соединение в карте этих планет вполне могло бы обеспечить нахождение золотой середины между желаниями и долгом. Но их оппозиция предполагает постоянные качели с перевесом то в одну, то в другую сторону. Вследствие этого у неподготовленного человека возникают глубинные состояния депрессии. Его внутренние метания могут быть настолько сильными, что он просто застревает на какой-то точке своего бытия в моральной неспособности сдвинуться с места, словно пребывая в разрушающей его личность медитации.

Зачастую это приводит человека в духовную сферу и вызывает интерес к философии, что является для него поистине выходом к свету. Именно там он способен найти ответы на свои вопросы и обрести некоторое умиротворение для своего эго.

Человеку с оппозицией Солнце-Сатурн просто необходимо воспитывать в себе такие качества, как трудолюбие, прилежание, общаться с мудрыми людьми и учиться у них. Благодаря упорству, а не настырности, уважению прав других существ, пониманию своих границ и следованию своей дхарме можно утихомирить этот агрессивный аспект в карте.

Встань на правильный путь

Выбор пути

Оппозиция Солнце-Сатурн может сказываться не только на уравновешенности характера ее обладателя, но также и в принципе на желании общаться с другими людьми. Временами, а то и часто, возникает стремление сбежать ото всех и стать отшельником. Только это не является выходом, поскольку, скорее всего, при таком поведении душа человека будет страдать еще больше.

Здоровье – та сфера, которая требует пристального внимания. Необходимо следить за питанием и выбираться на природу как можно чаще.

Самодисциплина относительно своих мыслей, поведения и поступков – ключ к осознанию и взрослению личности с напряженным аспектом планет.

И женщину, и мужчину оппозиция Солнце-Сатурн постоянно будет тормозить и заставлять подумать еще и еще раз, прежде чем принять то или иное решение. Очевидно, что в прошлом такой человек совершал множество грубых ошибок. Теперь за это к нему приставлен высший наставник, который не спускает своего всевидящего взгляда с подопечного ни на секунду.

Противостояние в женском гороскопе

Что касается оппозиции Солнце-Сатурн в натальной карте женщины, этот аспект говорит о сложности взаимоотношений с мужчинами. При таком положении у девушки может быть нелегкий и непокладистый характер. Спутники, встречающиеся в ее жизни, тоже могут обладать трудной судьбой и нравом. Необходимо понимать в каких домах гороскопа располагаются данные планеты.

Сложности в отношениях наблюдаются, как правило, или из-за высоких требований и чрезмерной строгости, или же из-за напыщенности и высокомерии партнеров. Не исключена и излишняя принципиальность и разборчивость.

Имеет смысл при таком раскладе научиться слушать и слышать друг друга, стараться быть внимательными и уважать мнения партнера. Женщине стоит вспомнить о своей венерианской натуре, работать над раскрытием своей внутренней и внешней красоты. Она должна учиться проявлять заботливость, нежность и ласку, стараться сглаживать грубые мужские черты в своем характере.

Гороскоп совместимости

Гороскоп совместимости

В синастрии Сатурн в оппозиции к Солнцу являет личностей сильных и амбициозных, различие состоит в том, на что направлены их интересы. У Солнца это личные достижения и слава, у Сатурна – всеобщее благо и правильность выбранного пути каждого существа.

Сатурнианская личность будет оказывать давление на солнечную индивидуальность, подрывая авторитет и ставя под сомнение значимость и могущество. "Солнечные" люди, в свою очередь, будет все время проявлять высокомерие и гордость, указывая другому на его место.

Подобный антисоюз оппозиции Солнце-Сатурн способен разрешиться без конфликта лишь при условии, что обе его стороны являются психологически зрелыми личностями, набравшимися опыта и умеющими прислушиваться к мнению и потребностям других. Это явно не союз двух пылких молодых влюбленных.

Рабыня и повелитель

Если Солнце женщины в оппозиции к Сатурну мужчины, то одна из возможных ситуаций, которую проигрывает судьба – это неестественное искажение своей натуры в угоду другому.

Она, яркая и независимая по натуре, сталкивается с личность, подавляющей ее индивидуальность. А он, будучи сильным и мудрым, пытается учить ее жизни, следовать правилам и не проявлять свои социальные позиции столь заметно, напоминая о долге матери и жены в первую очередь.

Но, конечно, стоит смотреть на расположение ее Солнца и его Сатурна. Если хотя бы одна из планет не проявлена сильно в гороскопе, оппозиция может быть не так страшна.

Его Солнце в оппозиции к Сатурну женщины

В обратной ситуации этот аспект тоже не несет с собой особой гармонии и является одинаково непростым для обеих сторон.

Если его светило хорошо аспектировано в гороскопе, то мужчина окажется способным взять груз ответственности женщины на свои плечи, а она, следуя своей природе, будет поддерживать его в выполнении своей дхармы. Женщина вполне может стать для партнера хорошим и мудрым наставником, правой рукой, остающейся в его тени и не жаждущей занять первые позиции.

В любом случае обращение к мудрости и духовным знаниям, философскому подходу к жизни – один вариантов, к которым необходимо обратиться, если чувствуется ценность совместного пути.

Эти взаимоотношения могут быть трудными, но при том совместные испытания укрепят подобный союз, делая его продолжительными, а его участников - сильными, терпеливыми и рассудительными.

Солярный гороскоп

Солярный гороскоп

При транзитном Солнце в оппозиции к Сатурну период становится очень тяжелым для любой деятельности, в которой требуется продвижение вперед. Здесь не приходится говорить не то что о прогрессе, но скорее будет происходить постепенный откат назад. Усилия не вознаграждаются, признания в деятельности не происходит, возрастают лишь обязанности и требования со стороны вышестоящих лиц, если говорить о работе.

На этом жизненном этапе стоит задуматься о свершенном ранее, обдумать свои поступки, и заниматься делами потихоньку, не предпринимая гениальных проектов или резких изменений в жизни. Пусть все идет своим чередом. Следует как бы слегка отстраниться от активной деятельности и взглянуть на происходящие события со стороны.

Оппозиция Сатурна к натальному Солнцу

Оппозиция Сатурна к натальному Солнцу

Теневая планета может внести в жизнь ряд затруднений относительно финансовой сферы. Она затрудняет принятие важных решений, снижает авторитет и влияние, если вы занимаете ответственную должность. Но можно и вовсе не заметить ее влияние на себе. Если в личном гороскопе нет аспектов между Солнцем и Сатурном, то и транзит пройдет стороной.

Возможны и продвижения в это время, только не очень скорые и решительные, но тем не менее дела могут идти в гору не спеша.

Нужно помнить, что Сатурн – это планета, воздающая за поступки личности. И если человек обладает благочестием и живет согласно законам Вселенной, то и в ответ он получит благодарность от нее. Конечно, человеку свойственно совершать ошибки и учиться на них, Сатурн дает возможность в этот период взглянуть на свою жизнь и задуматься о правильности своих действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.