Модель Инга Дроздова - первый секс-символ России

Инга Дроздова - модель, певица, успешная женщина. Впервые о ней заговорили почти сразу же после перестройки. Фото обнаженной красавицы появилось на развороте американского журнала "Плэйбой". Произошел эффект взорвавшейся бомбы. Девушку сразу же нарекли секс-символом и приглашали на съемки всевозможные журналы, пытавшиеся таким образом поднять рейтинг и многократно увеличить продажи.

Детские и юношеские годы

Инга Вадимовна Дроздова появилась на свет в середине декабря 1975 года. Родители красавицы познакомились в Риге, мать - коренная латышка, отец - русский. Детство будущей модели прошло в Латвии.

певица Инга Дроздова

Девушка посещала школу с углубленным изучением английского языка, училась хорошо, всегда подавала пример своим сверстникам. Об Инге учителя отзывались исключительно положительно. Старательная умница-красавица закончила образовательное учреждение с серебряной медалью. В детстве увлекалась творчеством, обожала петь и танцевать. Даже принимала участие в конкурсах. Однако больший интерес в ней вызвало занятие моделингом. Тогда это профессия была невероятно модной.

Модельный бизнес

Мечтая о карьере модели, Инга Дроздова обошла немало латышских агентств, где искали девушек с неординарной внешностью. Некоторые были готовы подписать контракты. Вскоре старания красавицы не прошли даром. Ее заметили в Америке. Рекрутеры предложили будущей русской секс-бомбе сняться в известном издании "Плэйбой". Та незамедлительно согласилась, несмотря на то, что в кадре требовалось обнажиться.

Инга Дроздова

1997-й год стал триумфальным для карьеры Инги. В ноябре ее сфотографировали для разворота журнала, тиражируемого на весь мир. О Дроздовой узнали во многих уголках мира. Однако в России она стала первой девушкой, кто осмелился появиться обнаженной на всеобщее обозрение. После перестройки в жизнь наших граждан только-только начали входить "забугорные" новинки. Были те, кто выступал против внедрения зарубежного, были и те, кто понимал: перемены необходимы.

Карьера в России

Инга не побоялась предстать на суд российской общественности в обнаженном виде. В июне 1997 года и зимой 1998-го она появилась не просто на разворотах журналов, а на обложках. Девушка стала первым секс-символом в России. Лицо, фигура, манера себя подать и раскрепощенность девушки в тот период не обсуждал разве что ленивый.

Популярность красавицы росла. На нее обращали внимания не только модельные агентства, но и деятели российского шоу-бизнеса. Так, известный продюсер Юрий Айзеншпис (который "раскручивал" на заре карьеры Диму Билана) обратил внимание на эффектную блондинку. Он решил сделать из девушки настоящую поп-звезду.

Эстрада

Айзеншпис был уверен - его идея "выстрелит" и произведет настоящий фурор. Никогда до этого модели не начинали петь в России. В клипах снимались, телеведущими были. Однако эстрадное исполнение песен со сцены было в новинку для тогда еще неискушенной публики.

модель Инга Дроздова

Девушка записала в студии несколько песен, среди которых были "Жажда", "Ангел мой", "Горькие губы". Даже успела поработать с кумиром всех девчонок тех времен Владом Сташевским, записывала с ним клипы, ездила на гастроли. Ползли слухи об их романе. Однако популярность певца росла, а на Ингу смотрели только как на смазливую куколку. Сделать сенсацию не получилось.

Переезд

Потерпев фиаско, красавица решила попробовать свои силы за рубежом. Отработав контракт, подписанный с Юрием Айзеншписом, она уехала в Австралию. Нужно было подумать о своем образовании и построении дальнейшей карьерной деятельности. Без труда модель Инга Дроздова поступила в австралийский университет Bond. Занималась изучением экономики и финансов. Увлеклась экстремальными видами спорта, ездила на мотоциклах и авто. Посещала выставки, продолжала сотрудничать с "Плейбоем".

Там же встретила свою судьбу - австралийского бизнесмена по имени Вилли. Переехала с ним жить в Америку.

Личная жизнь

На заре карьеры красавице часто задавали вопросы о поклонниках и отношениях с мужчинами. Девушка отвечала, что она красива и свободна, хочет пожить для себя. Пресса неоднократно приписывала ей романы то с одним мужчиной, то с другим. Ходили слухи, что Юрий Айзеншпис не просто так взялся "раскручивать" красавицу, на то у него были личные причины. С Владом Сташевским, с которым блондинка записала несколько песен и снималась в клипах, ей тоже приписывали страстный роман. Однако подтверждений ни с чьей стороны не поступало. После переезда в Австралию блондинка познакомилась на вечеринке с мужчиной по имени Вилли, который занимался бизнесом.

Пара еще до заключения официального брака начала жить вместе. Вилли - владелец недвижимости в Нью-Йорке. Инга Дроздова (фото ниже) не задумываясь переехала к любимому в апартаменты.

русский секс-символ Инга Дроздова

С первого дня знакомства влюбленный мужчина умолял модель стать его супругой. А получив согласие, незамедлительно повез пассию в Лас-Вегас, где, как известно, получить свидетельство о браке можно за считаные минуты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.