Какую рифму к слову "мозг" можно подобрать?

Когда душа требует вдохновения, многие начинают писать стихи, песни, картины и так далее. И это неудивительно. Ведь это помогает забыть все житейские проблемы, неудачи, да и просто отдохнуть душой. В данной статье рассмотрим, какую рифму к слову "мозг" применить тем, кто хочет написать стихи. Приведем примеры двустиший с этим словом.

Рифмы к слову "мозг"

Подобрать рифмы и создавать стихи с этим словом несложно. Примеры: розог (розги в родительном падеже), воск, лоск, доз, допрос, колхоз, киоск, берез, лилось, клялось, пришлось, злость, пестр, гвоздь, увез, пес, проз, отбрось, запрос, вопрос, ось, роз, мост, возрос, хвост, прохвост, мороз, спрос, кость, прогноз, сенокос, колес, корост, утконос, клест, альбатрос, молокосос, кросс, отсос, лосось, дрозд, кокос, волос, погост, нарост, глюкоз, абрикос, нос, невроз, лесхоз, психоз, виртуоз, стрекоз, помост, понос, наркоз, гипноз, звезд, снос, спалось, родилось, грез, навоз, босс, поднос, коз, рос, принес, воз, паровоз и так далее.

рифмы со словом мозг

Как видно, рифм к слову "мозг" довольно-таки много. Часто встречаются глаголы, которые отвечают на вопрос "Что сделалось?" и существительные в родительном падеже, отвечающие на вопрос "Кого? Чего?"

Двустишия со словом "мозг"

Приведем подборку двустиший.

  • Вариант 1.

От слов услышанных мой мозг

В тот час стал твердым, прям как воск.

  • Вариант 2.

Не работает твой мозг

Получи побольше роз(о)г.

  • Вариант 3.

А на этот вот вопрос

Отвечать не хочет мозг.

  • Вариант 4.

Ох, какой же тут мороз!

У меня замерз аж мозг.

  • Вариант 5.

Подавайте мне наркоз,

Отдохнет-ка пусть мой мозг!

  • Вариант 6.

Чтобы узнать про слово "мозг",

Мне словарь открыть пришлось.

  • Вариант 7.

Заработал тут мой мозг

Новое стихотворение родилось.

какая рифма к слову мозг

Есть специальные подсказки, где легко можно найти любую рифму к любому слову. Если у начинающего писателя не получается придумать рифму, то можно воспользоваться ими. Хотя, конечно же, придуманное самим намного интереснее и важнее. Потому что это получается от души. А иначе это будет что-то холодное и неискреннее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.