Что ответить на "доброе утро", чтобы человеку было приятно

Прекрасное утро – залог хорошего дня. С этим утверждением мало кто будет спорить. Однако обычно утро редко можно назвать сказочным. У большинства из нас оно походит в суете и спешке. Такое, безусловно, не зарядит вас бодростью и энергией на целый день.

Но зато как приятно, когда кто-то из близких людей вдруг начнет делать наше утро по-настоящему добрым: сварит нам ароматный кофе, приготовит вкусный завтрак, да хотя бы просто искренне, от всего сердца пожелает хорошего начала дня.

В таком случае возникает вопрос: а что ответить на "доброе утро"? Как отблагодарить человека за приятное пожелание?

Прекрасный рассвет

От улыбки станет мир светлей

Если вы хотите показать, что пожелание человека вам приятно, первое, что необходимо сделать – это улыбнуться в ответ. Желая доброго утра, он хотел, чтобы ваше настроение поднялось, а его позитив передался и вам тоже. Порой сложно улыбаться, когда еще нет и семи утра, но улыбка не должна походить на оскал или злую ухмылку. Она должна быть искренней, доброжелательной и естественной. Улыбка покажет собеседнику, что его слова дошли до адресата, были приняты. Значит, он добился своей цели и ваше утро, действительно, стало чуточку добрее.

От улыбки станет всем светлей

Волшебное слово "спасибо"

Не раздумывайте долго, что ответить на "доброе утро", просто поблагодарите человека за внимание, с которым он отнесся к вам. Скажите "спасибо". Этого уже будет достаточно для того, чтобы собеседник понял взаимную расположенность к нему. И снова не забывайте про то, как вы это говорите. Слова благодарности должны идти от сердца и звучать мягко. Человек, которому вы говорите "спасибо", ни на секунду не должен засомневаться в искренности ваших слов.

Научившись благодарить людей за самые незначительные мелочи, вы увидите, как им приятно их делать для вас, и как они захотят радовать вас все чаще.

Просыпайтесь бодро

О взаимности

И вот третья, еще одна важная составляющая того, что ответить на "доброе утро" и "хорошего дня". Важно не только улыбнуться и поблагодарить человека за теплое пожелание, то есть показать ему, что эти слова вам приятны, но и пожелать чего-то светлого в ответ.

Если это близкий человек, то не лишним будет подчеркнуть, что добрым утро стало именно благодаря ему. Например, на фразу "доброе утро, любимый" можно ответить:

  • "Конечно же, доброе, ведь ты рядом. И тебе тоже всего хорошего".
  • "После такого пожелания оно не может быть другим. И тебе приятного начала дня".

Любите своих близких и не только желайте им доброго утра, но и делайте все для того, чтобы их начало дня было именно таким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
вы вабще заблудились бля
Копировать ссылку
0
че вы тут делаети 2019
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.