Как поменять номер телефона в "Стим": краткое руководство

Диски постепенно уходят в прошлое и, как следствие, магазины, которые их реализуют. На смену им приходят различные игровые клиенты, такие как Origin, Gog, Blizzard, Steam и т.п. Последний поддерживает огромное количество игр, от старых до новых, являясь самой большой игровой платформой в мире. Большое количество жанров, внутриигровые предметы, трансляции и Steam Workshop - все это делает клиент незаменимым на всех рабочих столах.

Зачем нужен номер телефона?

Прежде чем узнать, как поменять номер телефона в "Стим", необходимо разобраться, зачем он вообще нужен. В первую очередь, из-за того, что при взломе аккаунта проще всего украсть электронную почту и изменить пароль. Как правило, мошенники доступ к мобильному телефону пользователя не имеют, поэтому в целях безопасности и восстановления аккаунта - он жизненно необходим.

Мобильный телефон может помочь восстановить аккаунт, если пользователь:

  • Забыл пароль.
  • Потерял доступ к электронной почте.
  • Потерял доступ к мобильному аутентификатору.
  • Сменил мобильное устройство.
  • Или был взломан аккаунт.
Дота ранги

Не стоит забывать о том, что подбор рейтинговых игр, например, в Dota 2, невозможен без подключения к системе Steam Guard. Также с помощью мобильного приложения можно будет подтверждать торговые операции и обмены.

Как добавить номер телефона?

Конечно же, без его добавления, вопрос о том, как поменять номер телефона в "Стим", отпадет сам собой. Для этого понадобится сам стим-клиент либо браузер. Используя любой способ, необходимо войти в нужный аккаунт. Затем нажимаем на кнопку "Об аккаунте", ищем окно "Контактная информация". Соответственно, там же и привязываем номер телефона. Если это уже было сделано, пользователь увидит "Управление номером".

Контактная информация стим

После добавления номера на мобильное устройство придет смс-код. Вот и все. Теперь можно подключиться к системе Steam Guard для еще большей защиты и пользования некоторыми функциями.

Как поменять номер телефона, привязанный к "Стиму". Несколько простых шагов.

В управлении номером телефона пользователю будут доступны некоторые опции. В первую очередь, это будет смена номера телефона. Также можно из этого окна отправить смс с кодом подтверждения или удалить номер.

Изменение номера телефона

Здесь необходимо выбрать первый пункт. Далее опять же будет выбор из 3 функций касательно того, как поменять номер телефона в "Стим". Первая - эта смена номера с помощью смс-подтверждений. Для этого понадобится доступ к старому номеру. Также можно поменять данные с помощью мобильного аутентификатора.

Меняем номер в стиме

Но как поменять номер телефона в "Стиме", если нет старого? Тут возможно 2 варианта. Либо необходимо удалить старый номер телефона в соответствующем окне, либо обратиться за помощью к техподдержке, которая поможет отключить приложение. Возможно, понадобится дополнительно подтвердить право владения аккаунтом, если был потерян доступ к электронной почте. Поддержка также может помочь с любым возникшим вопросом касательно изменения данных.

Заключение

Мобильный телефон дает своему владельцу большой доступ к различным функциям Steam, например общение с друзьями, совершение операций, доступ к магазину и сообществу вдали от компьютера. Помимо удаленного контроля за аккаунтом, с подключением мобильного аутентификатора пользователь усиливает безопасность, так как, не имея соответственной сим-карты, практически невозможно получить доступ посторонним. Случаются такие жизненные ситуации, когда приходится менять контактные данные, поэтому такой вопрос, как поменять номер телефона в "Стим" или иную персональную информацию, легко решается с помощью настроек клиента, либо обращением в техподдержку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.