Каре каскад на короткие волосы: описание, техника выполнения, фото

В новом сезоне все большую популярность приобретают стрижки каскадного типа. К наиболее востребованным вполне можно отнести каре каскад на короткие волосы. По сути, это то же самое, что и градуированное каре. Вся разница лишь в том, что градуировку чаще всего делают на определенной части прядей, например, стригут только кончики или отдельно макушку. Тут же слоями состригают полностью всю голову, уровни накладываются друг на друга.

Плюсы каскадной стрижки

Каре каскад на короткие волосы, фото которого представлены в статье, имеет ряд преимуществ:

Стрижка на белых волосах
  • Стрижка достаточно универсальна. Ее можно делать на любых волосах.
  • Техника ее выполнения предусматривает прекрасный объем прически. Даже без укладки будет казаться, что волос гораздо больше, чем есть на самом деле.
  • Стрижка "каре каскад" на коротких волосах может выполнять несколько функций. Например, если волосы тонкие, то при помощи такой прически им придается хороший объем. А если они слишком густые, то эта прическа поможет легко справиться с непослушными прядями.
  • Любая разновидность этой стрижки смотрится превосходно и очень стильно.
  • Фото прически "каре каскад" на короткие волосы можно найти в любом модном журнале, это поможет легко убедиться, что каждый раз такая стрижка смотрится по-разному. У нее есть несколько вариантов, среди которых любая модница найдет себе подходящий.
  • С каскадным каре совсем не обязательно часто посещать парикмахерский салон, так как она не требует частой корректировки, а, наоборот, со временем становится все интереснее.
  • Эта прическа довольно многогранна. Ее можно носить каждый день без укладки, но стоит немного поколдовать возле зеркала, и стрижка будет выглядеть просто шикарно. Укладка вполне достойна изысканного торжества.

Кому подходит?

Это тоже является плюсом каре каскад на короткие волосы – такую стрижку могут носить все женщины. Тут нет ограничений ни по возрасту, ни по форме лица, ни по структуре волос. Она подойдет и полным и худеньким, и романтичным особам, и экстравагантным барышням, и деловым леди. Главное - правильно подобрать вариант прически и укладки. Для этого достаточно прочесть и запомнить несколько советов.

Стрижка с челкой
  1. Если дама полная или просто круглолицая, то ей подойдет стрижка, в которой пряди опускаются ниже подбородка. Кстати, в этом варианте все-таки лучше сделать стрижку на средние волосы.
  2. Обладательницам тонких волос хороший мастер посоветует ультракороткий вариант стрижки. Не лишним будет приподнять уровень начала градуировки, это придаст еще большего объема.
  3. Для тех женщин, у которых черты лица грубоваты стрижка "каре каскад" на короткие волосы, фото которой можно увидеть в статье, станет просто идеальным вариантом. Так как сама по себе прическа воздушная и легкая, она визуально смягчит черты лица, придав всему образу женственности.
    Красивая укладка

Несколько вариантов укладки

Мало того, что у этой прически множество вариаций, способов укладки тут предусмотрено не меньше, вот только несколько из них.

  • Можно создать объем при помощи бигуди или легкой завивки. Такая укладка получается пышной и легкой. Идеально подходит для создания романтического образа. Ее можно делать перед торжеством или романтическим свиданием.
    Стрижка на вьющихся волосах
  • В следующем варианте предлагается волосы, наоборот, вытягивать при помощи утюжка. После этой процедуры локоны обязательно фиксируются муссом. Этот вариант выглядит очень строго и подойдет для деловой встречи.
  • Если сделать короткую косую челку, то глаза будут казаться более выразительными, если же выбрать удлиненный вариант, то образ станет более кокетливым и приобретет особый шарм.
  • При помощи того же утюжка челку можно сделать идеально ровной и гладкой. Такой образ получается очень лаконичным и интригующим.

Для создания новых луков можно использовать не только разные варианты укладок, а еще и окрашивание волос. Такую прическу идеально дополнит покраска с эффектом выгоревших локонов. Отличным вариантом для каре каскада на короткие волосы станут разноцветные пряди, пиксели, колорирование, также можно использовать затемненные или осветленные кончики.

Технология выполнения стрижки и некоторые особенности

Выше уже было отмечено, что каскадное каре - это не что иное, как градуированное каре. То есть вместо прямой линии пострига, как в классическом варианте, используется ступенчатая техника. В этом случае мастер сам решает, какой угол оттяжки делать на каждом слое. Именно от этого и будет зависеть силуэт будущей прически. Фото каре каскада на короткие волосы сзади представлено в статье. Кстати, считается, что классический вариант стрижки подходит для идеально прямых прядей, в нашем случае таких ограничений нет. Наоборот, на кучерявых волосах каскадная прическа смотрится просто превосходно.

Каскад каре: вид сзади

Как сделать стрижку на дому?

Эта прическа настолько проста в выполнении, что ее вполне можно сделать дома.

Техника выполнения:

  • Делается стрижка, как и большинство других, только на чистые влажные волосы.
  • Дальше при помощи обычной расчески шевелюра делится на горизонтальные зоны. Их ширина варьируется от двух до трех сантиметров.
  • Пряди закрепляются специальными парикмахерскими зажимами.
  • В первую очередь состригается нижний слой. Он будет самым длинным.
  • И так нужно постепенно подниматься вверх, делая каждый следующий слой короче.
  • То есть по окончании работы получается своеобразная лесенка. Чем больше будет слоев тем объемнее будет казаться прическа.

Стрижка с рваной челкой

Этот вариант идеален для корректировки овала лица. Для обладательниц круглой формы – это лучший метод. Ведь рваная челка делает визуально лицо значительно уже. Также этот вариант подойдет тем, кто по каким-то причинам не может носить прямую челку или имеет дефект на лбу (шрамы, глубокие морщины). Прекрасно смотрится стрижка с асимметричными краями, она придаст образу некую интригу.

Каскадное каре на ножке

Этот тип каскад каре на короткие волосы с челкой поможет казаться моложе. Особенностью этого варианта являются удлиненные пряди, которым необходимо придать правильный наклон. Именно в этом случае они будут красиво обрамлять овал лица.

Именно градуировка делает прическу очень динамичной. А благодаря ножке частично оголится затылок и придаст прическе максимальный объем. К тому же именно благодаря этой детали открывается лицо. Эта стрижка хорошо ложится на прямые волосы. Такой вариант каре каскада на короткие волосы позволит дамам бальзаковского возраста скинуть сразу десяток лет. Но это совсем не значит, что она не подходит молодым девушкам, просто она придаст образу строгости.

Каре каскад с удлиненной челкой

Градуированное каре с асимметрией

Этот вариант смотрится очень стильно. Так как длинные пряди, сделанные на определенном расстоянии, придают стрижке экстравагантности. К тому же такой вариант еще не избит. Он хорошо подходит незаурядным, активным девушкам. При помощи такой прически очень легко выделится на фоне общей массы.

Каре каскад без челки на короткие волосы

Это прекрасный вариант для тех, кто еще не готов кардинально менять свой имидж. Такая прическа смотрится хорошо не только на коротких локонах, но и на средних. Главное красиво оформить контрольные пряди, тогда они выгодно подчеркнут черты лица. Для такой прически подойдут как прямые волосы, так и слегка вьющиеся. Они образуют стильную шапочку, длина которой достигает подбородка впереди и нижней части затылка сзади, остальные пряди оформляются в виде произвольных ступеней.

Уход за прической

Для того чтобы прическа выглядела шикарно и волосы ложились правильно в первую очередь необходимо правильно и регулярно за ними ухаживать. Для этой цели не помешало бы использовать подходящие типу волос маски, не лениться применять масла, хоть они и тяжело смываются, не забывать использовать кондиционер после мытья. И еще одним важным аспектом является правильное питание, хотя именно этот пункт чаще всего прекрасный пол игнорирует, а он на самом деле очень важен.

Творческий беспорядок

Так как прическа "каскад каре" очень разнообразна, с ее помощью можно каждый день менять образ, изменяя варианты укладок или немного состригая кончики и челку. Еще можно добавить разнообразия при помощи различных оттеночных шампуней.

Укладка в домашних условиях

Сделать так, чтобы головка всегда выглядела так, как будто барышня только что вышла из парикмахерского салона, не так сложно.

  1. Очень важно хорошо промыть волосы. Лучше не лениться и нанести шампунь пару раз.
  2. Затем пряди нужно немного подсушить полотенцем и нанести стайлинговые средства. Следить, чтобы вещество легло равномерно. Не мешало бы еще нанести сверху защитное средство.
  3. А дальше при помощи расчески и фена можно придавать волосам любую форму. Тут все зависит от того, куда девушка собирается: на вечеринку, свидание или деловую встрече.

Укладка с эффектом мокрых волос

Смотрится очень привлекательно, а делается достаточно просто.

  • Локоны должны быть влажными. На них наносится гель или воск. Обязательно по всей длине, особенно на кончики.
  • Можно просто сушить феном, при этом сжимать волосы, но для этой цели лучше использовать насадку диффузор.
  • Если предстоит торжество, то можно украсить прическу при помощи необычных заколок.
  • Если захочется придать волосам дополнительный объем, то можно сделать прикорневой начес, используя для этой цели расческу с мелкими зубчиками. Не мешало бы закрепить все это великолепие лаком.

Подводя итоги, можно с уверенностью заявить, что стрижка "каскадное каре" является одной из самых универсальных. Она легко скроет недостатки лба, поможет сделать акцент на глазах и визуально сузить лицо. Можно не делать укладку каждый день, а количество стайлинговых средств свести к минимуму. Совсем не обязательно каждый месяц посещать мастера. Самое главное, что эта прическа не имеет каких-либо возрастных ограничений, любая женщина сможет подобрать вариант себе по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.