Кто такая Дженнифер Эспозито

Дженнифер Эспозито – выдающаяся американская актриса, танцовщица и автор. О себе говорит, что хоть и является итальянкой, но ее семья не стереотипна:

Я имею в виду, что у меня есть только одна сестра, и мы не кричим и не бросаем макароны друг в друга. У моей матери нет даже тайного рецепта соуса спагетти.

Биографический очерк

Фото актрисы

Дженнифер Эспозито родилась 11 апреля 1973 года, выросла в Бруклине, жила со своим отцом Бобом (компьютерным консультантом и бывшим музыкантом), матерью Филлис (декоратором интерьера) и старшей сестрой. Имеет итальянские корни. Ее тяга к театральному искусству привела девушку в институт Ли Страсберга в Нью-Йорке. Несмотря на финансовые трудности, Дженнифер упорно шла к поставленной цели, подрабатывая официанткой.

В 1995 году ее внимание привлек кастинг на "Спин-Сити", для которого режиссеры искали злобного итальянца - помощника персонажа Майкла Дж. Фокса. Через два года Эспозито стала сниматься в этом успешном комедийном сериале. Но, посчитав свою работу неудовлетворительной, актриса покинула проект в 1999 году и принялась строить карьеру в кинематографе.

Ей не пришлось долго ждать. После работы над лентами Kiss Me Guido и "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом" Спайк Ли пригласил ее сыграть в картине 1999 года «Кровавое лето Сэма». Хотя фильм не был коммерчески успешен, он продемонстрировал диапазон актерских данных Эспозито. Она сыграла певицу, бойфренд которой был обвинен в убийстве. С тех пор Дженнифер Эспозито неизменно оставалась в центре внимания, снимаясь в таких фильмах, как Just One Time, «Дракула 2000», «Не говори ни слова», а в 2002 году в «Мастере перевоплощения» с Даном Карви. На протяжении многих лет актриса состояла в отношениях с разными мужчинами, в том числе с Дином Уинтерсом и звездой фильма «Все мои дети» Кэмероном Матисоном.

Сейчас Эспозито продолжает работу на телевидении и в кино. Ее карьера процветает.

Успех

Мечты Дженнифер Эспозито о том, чтобы стать успешной актрисой, реализовались. Она играла интересную роль в сериале «Спин-Сити» в течение двух лет. А ее следующим шагом стал переход от еженедельных сериалов к художественным фильмам. Она набиралась опыта, чтобы в результате выйти на более масштабный уровень.

Фильм "Mistresses"

Фильмы с Дженнифер Эспозито постепенно набирали популярность, начиная с ленты «Поцелуй меня, Гвидо» 1997 года. Среди достойных: «Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом», «Кровавое лето Сэма» 1999 года, «Дракула 2000», «Не говори ни слова» и «Мастер перевоплощения».

Актерское мастерство вкупе с продуктивным сотрудничеством с опытными актерами и режиссерами сделало Дженнифер востребованной актрисой на площадках Голливуда.

Фильмография

В настоящее время существует достаточное количество супергеройских лент, у Сета Рогена и Эвана Голдберга проходит кастинг для подобного проекта – The Boys. Актриса планирует принять участие в первом сезоне в качестве главного героини.

Уже известно, что ее роль - агент ЦРУ по имени Сьюзан Рейнор. В серии комиксов Гарта Энниса этот персонаж работал в Афганистане в 1980-х годах. У нее неоднозначные отношения с Батчером - одним из лидеров в The Boys, которого будет играть Карл Урбан в телевизионной версии. Девушка – представитель американского правительства в книгах. Если сериал The Boys получит признание после первых эпизодов, Дженнифер Эспозито полностью посвятит себя этому проекту.

Некоторые трудности кастинга возникли в связи с ее итальянским происхождением и недостаточно светлой кожей. Ее партнерами по площадке станут Энтони Старр, Чейс Кроуфорд, Доминик Макеллиготт, Натан Митчелл, Джесси Ашер, Эрин Митчелл, Карл Урбан, Джек Куэйд, Элизабет Шу и Джессика Салгейру.

Год Русское название Роль
1997-1999 "Спин-Сити" Стэйси Патерно
1998 "Его игра" Мисс Джанус
1998 "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом​" Нэнси
1999 "Кровавое лето Сэма" Руби
2000 "Дракула 2000" Солина
2001 "Не говори ни слова" детектив Сандра Кэссиди
2002 "Мастер перевоплощения" Дженнифер Бэйкер
2002 "Обратный ход" Харли
2004 "Нью-Йоркское такси" Марта Робинсон
2004 "Столкновение" Риа
2004 "Энциклопедия разводов" Рита Монро
2005-2006 "Связанные" Джинни Сорелли
2007-2009 "Кто такая Саманта?" Андреа Белладонна
2008 "Дело чести Макферсона" Джоанна
2010-2012 "Голубая кровь" детектив Джеки Куратола
2014 "Такси: Южный Бруклин" Моника Пена
2015 "Любовницы" Калиста Рейнс
2016 - настоящее время "Морская полиция: спецотдел" Александра (Алекс) Квин

Секрет популярности

Одним из самых ярких достоинств Дженнифер является ее сексуальность. Она может смотреть жалостливыми глазами и в то же время принимать провокационные позы перед камерами. И, судя по данным опросов мужчин, их это привлекает. Женщина чувствует очень тонкую грань между тем, чтобы быть молодой и крутой, но не слишком изощренной и неприятной. Особого шарма ей придает непредсказуемость. Несмотря на слухи о некоторых дополнениях сексуального образа, татуировок у Дженнифер Эспозито нет.

Брэдли Купер и Дженнифер

Благодаря своему обаянию, актриса накопила опыт в отношениях. Дженнифер Эспозито и Брэдли Купер были парой в 2006-2007 годах, а позже ее супругом стал австралийский теннисист Марк Филиппуссис. Затем последовало еще два брака, но в настоящее время актриса одна.

Другая деятельность

В 2013 году актриса открыла пекарню в Нью-Йорке для людей, страдающих аутоиммунным расстройством брюшной полости. Это связано с ее собственной болезнью - целиакией, так что таким образом она попыталась помочь другим больным. Она запустила проект «Путь Дженнифер» в западной части Манхэттена, посетителей в ее заведениях угощают только теми блюдами, которые для них безопасны: пища без глютена, молочных продуктов, сои, сахара.

Собственное кафе

Каждый день в ее кафе выпекают натуральный хлеб, там строго придерживаются гигиены и ответственно относятся к рабочей форме. Таким образом Дженнифер поддерживает репутацию не только талантливой актрисы и восхитительной женщины, но и гуманной личности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.