Как найти "Айфон" с "Андроида": пошаговая инструкция и советы

При разработке современных гаджетов разработчики компании Apple делают акцент на безопасность пользовательских данных и защищенность устройства. Продукция Apple интегрирована новейшими функциями, которые предоставляют возможность найти "Айфон" с "Андроида".

Find My - функция проверки местоположения

Одной из функций обнаружения устройства Apple является Find My, которая позволяет отследить потерянный гаджет по сигналу без подключения служб полиции.

Найти айфон с андроида

Find My - это интегрированный фирменный сервис для поиска телефонов, компьютеров и прочих современных моделей Apple. Его стоит заблаговременно настроить и прикрепить свое устройство. Для настройки Find My необходимо перейти в настройки облачного хранения iCloud и указать телефон как утерянное устройство, которое также можно заблокировать. Это один из способов, позволяющих быстро найти "Айфон". Icloud с "Андроида" также позволяет получить помощь в поиске пропавшего устройства.

Как найти "Айфон" при помощи службы iCloud.com?

Найти айфон через андроид

Если вы не знаете, как найти "Айфон" через андроид-устройство при помощи iCloud, воспользуйтесь инструкцией ниже:

  • Перейти на сайт icloud.com в новой вкладке на "Андроиде".
  • Пользователь будет перенаправлен на страницу с кнопкой «Найти «Айфон», которая предоставит информацию о привязанных гаджетах Apple.
  • Не нужно обращать внимание на iOS iCloud страницу. Необходимо сразу перейти на ящик «Поделиться».
  • Должно появиться окно с новыми ярлыками. После этого следует выбрать кнопку «Полная версия сайта». На новой странице появится привычное «облако» при входе в iCloud.
  • Система запросит ID и пароль потерянного "Айфона".
  • Если активация прошла успешно, то пользователь получит полный доступ к своему телефону и сможет воспользоваться сервисом «Найти «Айфон» с "Андроида".

Полная активация через iCloud занимает от двух до пяти минут. Это позволяет быстро найти "Айфон" с "Андроида". Важно учитывать, что поиск осуществляется только в случае, если функция «Найти «Айфон» активирована на устройстве Apple, а само устройство включено и установлено соединение с интернетом.

Беззвучный режим потерянного "Айфона": что делать?

Пользователи фирменных смартфонов разработали лайфхаки, с помощью которых найти "Айфон" с "Андроида" становится возможным, даже если установлен беззвучный режим.

Необходимо выполнить следующие действия:

  • Открыть «Найти Айфон».
  • Выбрать «Последняя геопозиция», чтобы система дала результат как можно быстрее.
  • Установить соединение с нужным устройством.
  • Ввести пароль и ID.
  • Выбрать позицию «Воспроизвести звук». После этого утерянный телефон в автономном режиме изменит настройки, затем даст сигнал владельцу.

Обязательно пользователю следует подключить все необходимые устройства Apple к iCloud.

Поиск отключенного телефона через "Андроид"

Найти айфон icloud с андроида

IMEI – базовый номер телефона, который помогает отследить "Айфон" при любых обстоятельствах. В заводских настройках у "Айфонов" 15- или 16-числовой номер, который можно узнать по номеру: *#06#. Функция активна при включенных GPS-данных на утерянном телефоне. Поиск осуществляется по сети оператора, который предоставляет информацию о местоположении телефона по спутниковому сигналу.

Подобная возможность недоступна для частных лиц, поэтому чтобы найти "Айфон" через андроид-телефон, потребуется запастись терпением. В отделение полиции подается заявление с бланком и пояснением причины поисков. После его рассмотрения правоохранительные органы подключат оператора связи и отследят телефон по GPS-навигации. На обработку запроса выделяется минимум три дня. Если же пропажа ценная, то лучше начать поиски другими способами.

Альтернативная программа для поиска Apple-устройства

Найти айфон с телефона андроид

Функция удаленного поиска от Samsung во многом ушла вперед брендовой компании Apple. Программа предоставляет следующие возможности:

  • Авторизация без двухфакторной аутентификации с одного устройства.
  • Работа с двумя географическими ресурсами (картами). Этот вариант удобен для тех регионов, которые имеют мало сведений о геолокации.
  • Подсказки для новых пользователей. Если пользователь впервые ищет свой "Айфон", то интуитивные советы помогут выполнить все действия правильно.
  • Резервная копия позволяет сохранить последние данные. Для этого необходимо, чтобы на потерянном "Айфоне" был включен интернет.
  • «Добавление попечителей» - новый пункт, который позволяет другому пользователю отслеживать устройства и передавать на него сигналы.
  • Чтобы найти "Айфон" с телефона "Андроид", необходимо через сайт компании Samsung провести авторизацию устройства таким же способом, как и через iCloud.

В ближайшем будущем Apple планирует превзойти программу конкурента благодаря новой системе безопасности Apple-SIM. Функция будет напоминать чип, который будет встроен в "Айфон", и при любой пропаже или краже владелец сразу же найдет свой гаджет без настройки геолокации и интернета. Переключение между операторами также будет внутри телефона и не позволит вскрыть крышку для изъятия sim-карты. Подобное нововведение корпорация разработала еще в 2014 году, но система имела определенные ошибки и требовала доработки.

Как найти "Айфон" через "Андроид": приложение в Play Market

Найти айфон через андроид телефон

Найти "Айфон" можно при помощи приложений, которые предоставляет Play Market. Одним из таких бесплатных приложений является Find iPhone. Для активации iOS также понадобится iCloud. Приложение работает на платформе "Андроид", может отследить в Google Maps любое устройство Apple. Findi Phone имеет следующие функции:

  • включение и отключение звука на телефоне;
  • работа на нескольких учетных записях;
  • в поиске улицы указывает направление к устройству с голосовым воспроизведением;
  • результат с точностью до улицы и дома.

Работа с приложением возможна также и в онлайн-режиме. Во время работы можно проверить привязанные устройства на сайте Apple и просмотреть их состояние на данный момент.

В приложение зеленый цвет указывает на точное местоположение найденного "Айфона", а серый говорит о том, что устройство найдено, но местоположение установить невозможно. Если устройство на платформе "Андроид" не воспроизводит приложение, значит, надо перепроверить возможность установки соединения с активными геолокациями и включить их, если отсутствовало подключение к интернету. Следует отметить, что производитель не является официальным представителем Apple.

Все приложения неидеальны и возможны разные технические сбои. В Англии были зарегистрированы случаи, когда пользователь Apple потерял свой гаджет и пытался его отследить через альтернативные приложения на "Андроиде". Карты указывали на его собственный дом, но гаджет был утерян в соседнем кафе. Подобное может произойти по причине того, что система запомнила последнюю синхронизацию телефона и не смогла найти соединение с новым местом. Для исключения подобных случаев нужно заранее включать на "Айфоне" GPS-данные, интернет и привязку к iCloud.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.