Консульство китая в СПб: телефон, адрес, график работы

Консульство Китая в СПб является подразделением дипломатической миссии КНР в России. В его ведении находятся как решение общеполитических вопросов, так и взаимодействие с местным культурным ландшафтом.

Важной частью работы консульства является поддержка культурного и академического обмена между учебными заведениями Петербурга и Китая. Регулярно проводятся конкурсы, благодаря которым петербуржцы получают возможность пройти обучение в ведущих университетах как на постоянной основе, так и по программам стажировок.

консульство китая в спб

Консульство Китая в СПб: график приема посетителей

Гражданам большинства иностранных государств для поездки в Китай необходима виза. Россияне не являются исключением. Без визы граждане России могут поехать лишь на остров Хайнань.

Для получения названного документа следует обращаться в консульский отдел посольства Китая в Москве или в Генеральное консульство Китая в СПб. В ведении петербургского отделения находятся все регионы Северо-Западного федерального округа РФ. Помимо Петербурга, визу можно также получить в Хабаровске, Иркутске, Владивостоке и Екатеринбурге.

Стоит отметить, что все консульства имеют собственный график работы. Например, в Петербурге оно работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00.

Адрес консульства Китая в Санкт-Петербурге

Дипломатическая миссия КНР в Санкт-Петербурге находится в центре города, на набережной Канала Грибоедова, 134. Именно по этому адресу в названные часы работы стоит обращаться гражданам за визой.

Однако стоит иметь в виду, что помимо брони гостиницы, авиабилетов и подтверждения наличия денежных средств, стоит также иметь при себе в обязательном порядке приглашение от принимающей стороны из Китая. Приглашение не составит труда получить, если виза оформляется студентом или сотрудником совместного российско-китайского предприятия. Туристам же придется несколько сложней и, возможно, понадобится помощь посреднических туристических фирм.

российский и китайский флаги

Китайская виза: сколько стоит и как долго ждать

На ее стоимость влияет количество въездов, которое планируется сделать, и срочность оформления. Минимальный сбор за однократную несрочную визу составляет 3 300 рублей, а при двукратном въезде – в два раза дороже.

Многократная виза на полгода будет стоить уже 9 900 рублей. Расценки на бизнес-визы существенно отличаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.