Беспроводной термометр: виды, особенности, преимущества

Как часто вы сталкивались с такой ситуацией: хотите посмотреть температуру на улице, а там мороз и окно полностью замерзло? Согласитесь, если вы привыкли узнавать погоду с помощью термометра, а не из Интернета, то такая ситуация раздражает. Добавьте к этому еще то, что стандартные уличные термометры, если располагаются непосредственно на раме, обычно имеют довольно ощутимую погрешность. Так для чего он такой вообще нужен? Приблизительную температуру можно узнать и просто высунув нос на улицу. Для тех, кто любит точность во всем, изобрели беспроводной термометр.

беспроводной термометр уличный

Виды

Термометр может быть:

  • Настенным. Дисплей прикрепляется на стену в помещении, на расстоянии не более 60 метров от датчика.
  • Настольным. Дисплей устанавливается на столе, имеет специальную подставку.
  • Переносным. Не привязан к конкретному месту. Его можно перемещать в пределах тех же 60 метров.

Кроме того, по месту использования такие приборы могут быть:

  • Беспроводными уличными термометрами.
  • Для сауны или гаража.
  • Для автомобиля.
  • Для аквариума.
  • Для продуктов.
    беспроводный электронный термометр

Особенности термометров

Беспроводные термометры обладают высокой чувствительностью и реагируют даже на самые минимальные изменения температуры. Кроме того, они способны показывать не только температуру окружающего воздуха, но и давление, влажность, время и дату.

Дисплей обычно имеет довольно большой размер для комфортного считывания информации с экрана. Средние размеры прибора составляют 10х10 см. При этом цифры на нем достаточно крупные, их увидит даже человек с плохим зрением. Практически во всех устройствах имеется подсветка экрана.

Существуют беспроводные электронные термометры, которые оснащены специальным щупом, при помощи которого можно проверить температуру мяса, рыбы и других продуктов. Такие термометры используют и для измерения температуры воды, например, когда готовят ванну для грудного ребенка.

Датчики на таких термометрах срабатывают практически мгновенно и тут же показывают реальную температуру. При этом беспроводной термометр постоянно мониторит температуру.

Часто электронные термометры оснащены не только часами, но и будильником, календарем, радио, а некоторые можно даже подключить к компьютеру и скидывать с него информацию, чтобы вести своеобразный дневник погоды.

Беспроводные электронные термометры, которые устанавливают в банях и саунах, выполняются из теплостойких материалов и имеют погрешность менее одного градуса. С помощью такого устройства можно узнать температуру внутри парилки, не входя в нее и не выстуживая.

беспроводной уличный термометр

Преимущества термометра

Выше уже было перечислено достаточно много преимуществ беспроводного цифрового термометра. К этому можно добавить:

  • Низкую погрешность при измерении температуры.
  • Дополнительные функции.
  • Довольно продолжительный срок эксплуатации даже в экстремальных условиях.
  • Безопасная эксплуатация.
  • Способность одновременно измерять температуру как на улице, так и в помещении.

Термометры с расширенным функционалом

Если вам просто необходимо знать погоду за окном, то совсем необязательно приобретать термометры с расширенным функционалом, ведь стоимость за каждую дополнительную опцию беспроводного термометра будет включена в цену прибора.

беспроводные цифровые термометры

Но есть те, для которых приобретение такого термометра будет целесообразным:

  • Люди, страдающие повышенной метеочувствительностью. Для них даже минимальные колебания температуры могут причинять значительные неудобства. А с электронным помощником они всегда смогут заблаговременно подготовиться к переменам погоды.
  • Увлеченные природой и наблюдением за погодными условиями, так называемые "синоптики-любители". С помощью такого термометра у них всегда будут самые свежие и точные данные.
  • Дачники и огородники. При малейших признаках непогоды они всегда заранее смогут уехать на свою дачу и защитить урожай от непогоды.
  • Спортсмены–экстремалы и туристы. Для таких людей беспроводной термометр, пожалуй, необходим в первую очередь, так как неожиданно нагрянувшая непогода может создать угрозу даже для их жизни.
  • Все, у кого образ жизни либо работа зависит от природных условий. Например, те, кто работает посменно, всегда смогут одеться по погоде. А люди, живущие в частном секторе, заранее подготовятся к обильному снегопаду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.