Фигурка лягушки: значение символа и его действие

Хотя бы раз в жизни каждый замечал, что болото неудач засасывает все глубже, и справиться становится сложнее. В таких ситуациях, чтобы найти жизненные силы, следует начать носить талисман в виде лягушки. Магическое животное поможет его обладателю привлечь удачу и деньги, избавиться от завистников.

Фигурка лягушки в древней культуре

По верованиям древних народов статуэтка в виде жабы приносит богатство и удачу. Жаба – это победитель, способный выбраться из любых трудностей.

В древнем Китае лягушка была символом "инь" – лунного начала и бессмертия. Считалось, что она приносит богатство и долголетие.

Египтяне изображали с головой лягушки 8 первоначальных божеств гермопольской огдоады. Жаба считалась священным животным Хекет – богини воды и бессмертия. На земле богиня помогала роженицам, а в загробном мире – воскрешению умерших. Также животному приписывалось влияние на разлив Нила, от вод которого зависел урожай. Лягушки, появившиеся в реке до ее разлива, считались символом плодородия.

У ранних христиан лягушка в цветке лотоса или просто ее облик служили для формы светильников в храмах. Также она используется в славянских сказках в образе трудолюбивого животного.

Денежная жаба и процветание

Денежная жаба

В восточной культуре фигурка лягушки наиболее известна как символ процветания и благополучия. Трехногая денежная жаба с монетой во рту привлекает богатство и защищает имеющееся. Купить сувенир лягушки можно в магазинах с восточной символикой.

Но чтобы статуэтка действительно помогала, недостаточно простого приобретения. Важно еще правильно выбрать и расположить талисман. Во-первых, жаба должна нравиться своему владельцу. Должен быть приятен и дизайн, и материал изготовления. Во-вторых, не следует экономить, покупая фигурку лягушки – она должна символизировать достаток своего хозяина. Хорошими материалами считаются бронза, золото, стекло, дерево и полудрагоценные металлы.

Другой немаловажный момент – какое место будет выбрано для жабы. Статуэтка должна стоять спиной к двери, словно она только что запрыгнула. Отличным местом считается юго-восточная часть комнаты и левый дальний угол. Также жаба не будет функционировать и помогать владельцам грязного и пыльного жилища. Но не следует убирать в доме вечером. Это чревато потерей денег. Также, чтобы расположить это животное, следует почаще ее поглаживать и не ставить в доме слишком высоко. Отлично подойдут пол или невысокая тумбочка.

Лягушка для молодоженов

символ взаимопонимания в семье.

Жаба, пробежавшая у подола одежды молодоженов, считается хорошей приметой. Животное предвещает для новой семьи финансовую стабильность и гармонию, верность и понимание.

Если взаимоотношения портят ссоры и обиды, крайне полезной станет встреча с лягушкой. Или хотя бы установка в доме оберега в форме земноводного. Это может быть как игрушка лягушка, так и обычная фигурка. Тогда она унесет все обиды и недопонимания из дома.

Лягушка и путешественники

Защитить близкого человека, когда он далеко от дома, также поможет лягушка. Следует положить в карман уезжающего деревянную фигурку лягушки. Она обережет от плохого и будет символом домашнего очага.

Лягушка - оберег для уезжающих

Лягушка и восстановление здоровья

Считается, что она излечивает от серьезных заболеваний. Ведь лягушка наделена целебными силами. Поэтому визит жабы в дом к тяжелобольному человеку должен уменьшить страдания, если не полностью исцелить. Прогонять ее не стоит, пока сама не уйдет. Если окружающий мир не приветлив к квакше, следует аккуратно поместить ее в коробку или банку и отнести к водоему. Если животное вас не посещает, то сувенир лягушки, поставленный в комнате болеющего у окна, может заменить ее и наделить больного жизненными силами.

Статуэтка лягушки является прекрасным подарком и оберегом. Нахождение в доме фигурки – хорошая примета. Но и тут следует быть осторожными. Она не должна смотреть в окно или дверь – тогда деньги покинут помещение. Ставить ее нужно так, чтобы смотрела лишь внутрь комнаты. И тогда в доме будет достаток и благополучие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.