Молодые голливудские актеры: список и фото

Ежегодно "фабрика грез" представляет вниманию зрителей новых актеров, некоторые из которых становятся кумирами молодежи благодаря удачной роли, отличной игре и зачастую запоминающейся красоте. В данной статье будут представлены актеры, которые не достигли 25-летнего возраста. Многие из них начали свой путь в Голливуде в раннем детстве. И теперь на их счету множество "звездных" ролей.

Список лучших молодых актеров Голливуда

  • Тай Шеридан.
  • Энсел Эльгорт.
  • Эйса Баттерфилд.
  • Хлоя Грейс Морец.
  • Ник Робинсон.
  • Джейден Смит.
  • Тимоти Шаламе.
  • Дакота Фэннинг.
  • Эль Фэннинг.

Тай Шеридан

Тай Шеридан (родился в 1996) начал свою актерскую карьеру в 2011 году. Это был фильм "Древо жизни". У мальчика были именитые партнеры: Брэд Питт, Шон Пенн и Джессика Честейн. Следующими фильмами этого молодого голливудского актера-мужчины, фото которого представлены в данной статье, стали "Мад" (2012), где его партнерами стали Риз Уизерспун и Мэттью Макконахи, а также "Джо" (2013), в котором Тай играл вместе с Николасом Кейджем. Все эти фильмы были отмечены престижными премиями, игра молодого голливудского актера Шеридана была высоко оценена. Из значимых работ последующих лет: "Первому игроку приготовиться", "Объезд", 2 части "Людей Икс".

Актер-мужчина

Энсел Эльгорт

Энсел Эльгорт (родился в 1994) начал свою актерскую карьеру в 2013 году. Первым фильмом Эльгорта, одного из молодых голливудских актеров-мужчин, список с фото которых представлен в данной статье, стал "Телекинез" - экранизация книги "Кэрри" мастера ужасов Стивена Кинга. Следующий фильм с участием Энсела - "Дивергент". В этих двух фильмах он исполнил второстепенные роли. Настоящая популярность пришла к этому молодому голливудскому актеру после исполнения главной роли в пронзительно печальной мелодраме "Виноваты звезды" (2014). Эльгорт автоматически стал любимцем миллионов девушек. В 2014 - 2018 годах Энсел Эльгорт снялся во многих фильмах. Главные роли он исполнил в фильмах "Клуб миллиардеров", "Малыш на драйве", "Ноябрьские преступники", "Дубликат". Внимание, поклонники! В 2019 году ожидается премьера фильма "Щегол" с Эльгортом в главной роли.

Энсель Эльгорт

Эйса Баттерфилд

Эйса Баттерфилд (родился в 1997) - британский актер, но самые яркие его роли сыграны им в голливудских фильмах. Несомненно, Эйса - один из самых выдающихся молодых актеров современности. В 2008 году он замечательно исполнил главную роль в фильме "Мальчик в полосатой пижаме", что было отмечено и критиками, и зрителями. Позже Эйса исполнил главные роли в таких кинокартинах, как "Хранитель времени", "Игра Эндера", "Дом странных детей мисс Перигрин", "Космос между нами". Зрителей потрясает удивительных взгляд светло-голубых глаз мальчика - неземной взгляд ребенка-индиго.

Эйса Баттерфилд неоднократно номинировался на многие престижные премии в области кино, в пяти из которых он победил.

Молодой актер-мужчина

Хлоя Грейс Морец

Хлоя Грейс Мориц входит в число самых востребованных и обаятельных молодых голливудских актеров. Актерская карьера Хлои Грейс началась в 2004 году. Первое появление девочки на экране - эпизодическая роль в сериале "Защитник". Первый фильм с участием Хлои Грейс - "Сердце свидетеля" (2005). Успех пришел к юной актрисе после фильма "Ужас Амитивилля". В последующие годы Морец снялась во второй части фильмов "Дом большой мамочки" и "Пипец", "Хранителе времени", "5-й волне", "Если я останусь" и многих других. В 2019 году ожидается премьера фильма с Хлоей Грейс в главной роли - "В объятиях лжи".

Хлоя Морец

Ник Робинсон

Ник Робинсон (родился в 1995) начал свою актерскую карьеру в 2009 году в любимом многими американцами комедийном сериале "Мелисса и Джоуи". Ник, молодой голливудский актер, фото которого представлено в данной статье, стал популярным именно благодаря этому сериалу. Но в 2012 году актер взял небольшую паузу в съемках для участия в фильме "Заклятые друзья". Позднее Ник Робинсон снялся в "Королях лета", "Мире Юрского периода", "5-й волне", "Быть Чарли" и других. Самое большое количество поклонниц принес Нику Робинсону романтический фильм "Весь этот мир", в котором он исполнил главную роль.

Молодой актер Голливуда

Джейден Смит

Один из самых молодых актеров Голливуда - Джейден Смит (родился в 1998) - достойное продолжение отца Уилла Смита - одного из самых высокооплачиваемых голливудских актеров. Как и отец, Джейден не только успешно снимается в кино, но и с не меньшим успехом занимается рэп-исполнительством.

Первой значимой ролью Джейдена Смита стала роль в фильме "В погоне за счастьем" (2006 год), где он сыграл вместе со своим отцом. Фильм имел большой успех, критики оценили игру мальчика. В 2008 году мальчик вместе с Киану Ривзом и Дженнифер Конелли снялся в "Дне, когда Земля остановилсь". Следующей заметной ролью Смита-младшего стала главная роль в фильме "Каратэ-пацан" (2010), в котором ему выпала честь играть с Джеки Чаном. Кассовые сборы фильма были грандиозными. Молодой актер был отмечен престижными премиями. "Каратэ-пацан" так полюбился зрителям, что было решено в 2013 году снять продолжение. К сожалению, этого не произошло. Джейден стал одним из самых узнаваемых молодых актеров Голливуда. В 2013 году Джейден вновь снялся со своим отцом в фантастическом фильме "После нашей эры".

Смит младший

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе (родился в 1995 году) - один из самых талантливых молодых голливудских актеров-мужчин. Зрителям полюбился этот симпатичный юноша по сериалу "Родина", а также нашумевшему фильму "Интерстеллар" и комедии "Леди Берд". Но настоящий успех пришел к Тимоти Шаламе после главной роли в фильме "Зови меня своим именем" (2017). Тимоти был номинирован на премию "Оскар". К сожалению, престижную награду талантливый юноша не получил, но зато стал самым молодым актером, который был номинирован на "Оскар" за главную мужскую роль. В последний раз настолько молодой актер был номинирован на эту престижную награду 78 лет назад.

В настоящее время карьера Шаламе идет в гору, в 2018 году он снялся в фильме "Дождливый день в Нью-Йорке" режиссера Вуди Аллена.

Тимоти Шаламе

Дакота Фэннинг

Дакота Фэннинг (родилась в 1994) была удивительным ребенком. С ранних лет она стала проявлять незаурядные актерские способности. Маленькая Дакота снялась в эпизодических ролях в американских культовых сериалах ("Скорая помощь", "Друзья" и другие). Первая заметная роль в кино - роль дочери героя Шона Пенна в кинофильме "Я - Сэм". Семилетняя Дакота получила престижную актерскую премию. Девочке посчастливилось сниматься в ярких кассовых лентах с замечательными актерами: "Похищенные", "24 часа", "Стильная штучка", "Война миров", "Гнев", "Игра в прятки" и многих других. Также Фэннинг снялась в главной роли в детском фильме "Паутина Шарлотты". Едва достигнув подросткового возраста, Дакота Фэннинг стала долларовой миллионершей. За последующие десять лет (2008 - 2018) Дакота снялась во многих фильмах, исполняя как главные, так и второстепенные роли: "Полет длиною в жизнь", нескольких частях саги "Сумерки", "Сейчас самое время", "Очень хорошие девочки", "Ранэвэй", "Восемь подруг Оушена" и многих других.

Эль Фэннинг

Младшая сестра Дакоты Фэннинг - Эль (родилась в 1998) - успешная актриса. Начало ее карьеры связано с исполнением ролей ее сестры в более раннем возрасте.

Дакота и Эль

Первой самостоятельной работой четырехлетней малышки Эль стала роль в фильме "Дежурный папа". В пятилетнем возрасте девочка снялась в фильме, в котором главные роли исполняли Джеф Бриджес и Ким Бейсингер. В 2003-2007 годах Эль играла в фильмах "Вавилон", "Дежа вю", "Девятки", "Заповедная дорога", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и других. Первая главная роль Эль Фэннинг - роль Фиби в фильме "Фиби в стране чудес" (2007). В период 2008 - 2011 Эль сыграла во многих достойных кинолентах, работала с маститыми голливудскими режиссерами: Френсисом Фордом Копполой ("Между"), Софией Копполой ("Где-то"), Кэмероном Кроу ("Мы купили зоопарк"), а также с выдающимся российским режиссером Андреем Кончаловским ("Щелкунчик и Крысиный король"). Интересна работа Эль в таких фильмах, как "Супер 8" и "Молодежь". Девушка прекрасно исполнила роль принцессы Авроры в фильме "Малефисента", составив контрастный тандем с Анджелиной Джоли, исполнившей роль Малефисенты. Многие поклонники знают Эль Фэннинг по фильмам "Красавица для чудовища", "Роковое искушение".

Изучая фильмографию 20-летней актрисы, можно сделать вывод, что на сегодняшний день Эль Фэннинг - одна из самых востребованных молодых голливудских актеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.