Актриса Хайке Макатч: роли, фильмы, биография, фото

Хайке Макатч - германская актриса, сценарист, писательница. Снимается преимущественно у себя на родине. В послужном списке уроженки города Дюссельдорфа 70 кинематографических работ. Первую роль в кино сыграла в 1996 году, когда снималась в фильме "Мужской пансион". В 2017 году познакомила зрителей со своей героиней Сарой в полнометражной ленте "Половое созревание".

Жанры и кинокартины

Хайке Макатч снималась в таких известных полнометражных проектах, как "Реальная любовь", "Долгота", "Воровка книг". В блокбастере "Обитель зла" 2002 года сыграла Лизу.

Фильмы с Хайке Макатч представляют следующие жанры кино:

  • Биография: "Хильда", "Маргарета Штайф".
  • Военный: "Эйми и Ягуар", "Воровка книг".
  • Документальный: "В ночь с ...".
  • История: "Долгота".
  • Короткометражка: "Уик-энд с Евой".
  • Мелодрама: "Грипсхольм", "Это все любовь".
  • Мультфильм: "Призрак в законе".
  • Приключения: "Том Сойер", "И грянул гром".
  • Боевик: "Ночью в парке".
  • Детектив: "Дверь", "Дорога в Сантьяго".
  • Драма: "О девушке", "Обнаженные", "Одержимость", "Красивая ли я?".
  • Комедия: "Мужской пансион", "Его последний забег", "Божья работа", "Соседка".
  • Криминал: "Место преступления".
  • Музыка: "Почти рай", "Не надо петь мне любви".
Фото Хайке Макатч

Связи

Хайке Макатч трудилась вместе с такими популярными актерами как Хью Грант, Джеффри Раш, Юлиана Келер, Милла Йовович, Мадд Миккельсен, Мишель Родригес, Эдвард Бернс, Тиль Швайгер и др.

В фильмах "Хильда", "О девушке", "Обнаженные", "Одержимость", "Маргерета Штайф" сыграла главных героинь.

Биография

Фото Хайке Макатч можно увидеть в статье. Она появилась на свет 13 августа 1971 года в немецком городе Дюссельдорфе. Ее отец профессиональный спортсмен, вратарь немецкой хоккейной сборной. После школы поступила в Дюссельдорфский университет на факультет политологии и социологии. Однако здесь она проучилась всего лишь несколько семестров, после чего решила стать портнихой.

Актриса Хайке Макатч

В 1993 году Хайке Макатч приняла предложение вести телепередачу на популярном музыкальном канале VIVA. Затем работала на телевизионном канале MTV.

В 1996 году стала партнершей актеру Тилю Швайгеру в фильме "Мужской пансион". За работу в этом проекте на Баварской кинопремии ее назвали лучшей молодой актрисой.

Факты

Известно ли вам, что:

  1. У актрисы были романтические отношения с британской звездой кино Дэниелом Крейгом. Дэниел и Хайке познакомились в 1997 году, когда снимались вместе в фильме "Одержимость". Отношения между ними закончились в 2005 году.
  2. Первая книга Хайке Макатч основана на воспоминаниях о работе в кинематографическом проекте "Не надо петь мне о любви".
  3. Немецкая актриса из-за беременности сначала отказывалась сниматься в фильме "Хильда". Однако в силу сложившихся обстоятельств съемки этой картины были перенесены, что поспособствовало тому, что Хайке Макатч все-таки сыграла в нем главную героиню.
  4. В 2007 году актриса родила девочку от Макса Мартина Шредера, с которым она познакомилась в 2005 году. В 2009 году у пары родилась еще одна дочь. В 2015 году появилась на свет третья дочь Хайке Макатч. К тому времени она уже рассталась со своим избранником.
Кадр из фильма с Хайке Макатч

Из первых уст

Здесь представлена информация о Хайке Макатч, которой она решила поделиться с журналистами.

Актриса считает, что Хильдегард Кнеф, которую она изобразила в биографической драме "Хильда", была очень сильной женщиной с амбивалентными качествами. Чтобы сыграть эту легендарную артистку ей пришлось достаточно продолжительное время брать уроки пения.

Хайке Макатч считает, что женщины, севшие в режиссерские кресла, часто снимают сложное и насыщенное кино, которое "отправляет зрителя в нелегкое путешествие".

По словам актрисы, даже в XXI веке женщины до сих пор находятся под диктатом сильной половины человечества. Ей неизвестно, кто в этом виноват: мужчины, навязывающие им свои условия, или сами женщины, привыкшие жить по прежним канонам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.