Как подключить "Икс Бокс 360" к интернету: пошаговая инструкция

"Икс Бокс 360" - это консоль, при помощи которой можно играть в различные игры и приложения. Для приставок используются беспроводные контроллеры. Как подключить "Икс Бокс 360" к интернету можно узнать далее.

Для чего нужно интернет-соединение

подключение икс бокс 360 к интернету

Подключение "Икс Бокс 360" к интернету позволяет раскрыть все функции консоли. Для этого существует "Икс Бокс Лайв", которая специально разрабатывалась производителем, чтобы осуществлять выход в сеть.

Благодаря этой утилите пользователи смогут общаться в сети с друзьями, слушать музыку, играть в игры, приобретать популярные новинки и дополнительный контент, посещать различные сайты, сохранять личный прогресс в облачном хранилище.

Чтобы все эти функции стали возможными, стоит разобраться, как подключить "Икс Бокс 360" к интернету.

Стандартный способ

как настроить интернет на икс бокс 360

Считается, что проводное соединение самое надежное, так как никакие помехи не смогут прервать сигнал, который идет непрерывным потоком. Чтобы подключить "Икс Бокс 360" к интернету проводным способом, вам необходимо наличие некоторых составляющих:

  1. Кабель для сети.
  2. Модем или роутер.
  3. Кабельная линия, у которой открыт доступ к технологии DSL.

Теперь можно приступить непосредственно к подключению. Для этого сетевой кабель одной стороной подключается к консоли, а другая его сторона присоединяется к модему. Далее необходимо включить модем и подождать некоторое время, пока он настроит сигнал. После этого можно включать саму приставку. При правильных действиях у пользователя должен открыться доступ к утилите.

Возможные нюансы

Если все действия выполнены в правильной последовательности, а доступа к интернету нет, то стоит проверить кабели на предмет подключения. Затем выключить приставку и отсоединить провода. Необходимо провести визуальную диагностику разъемов, чтобы исключить наличие на их поверхности мусора или пыли.

Когда проверка завершилась, можно вставлять кабели в разъемы, пока не будет слышен характерный щелчок. Далее следует попробовать использовать другие порты на модеме и проверить их состояние. Это был первый способ того, как настроить интернет на "Икс Бокс 360".

Беспроводное соединение

Чтобы подключиться к службе "Лайв" без использования сетевого кабеля, необходимо наличие роутера с функцией Wi-Fi. Благодаря такому соединению можно перемещать консоль в радиусе сигнала. Модель 360 может поддерживать работу с беспроводной сетью.

Чтобы подключить "Икс Бокс 360" к интернету без использования проводов, необходимо иметь высокоскоростную связь с сетью. Однако в этом случае стоит исключить подключение через сотовые модемы, так как у них наблюдается высокая задержка и медленная работа.

Также потребуются устройства, которые обеспечивает беспроводное соединение и беспроводной адаптер, соответствующий модели консоли.

Дополнительные возможности

Дополнительные возможности

После того, как "Икс Бокс 360" подключен к интернету, можно воспользоваться преимуществами услуги "Икс Бокс Лайв".

Теперь можно поиграть с друзьями в любую кооперативную игру, находясь на расстоянии друг от друга. Также есть уникальная возможность оценить новинки игр раньше всех, используя демо-версии. Эксклюзивные предложения и обзоры для участников подписки доступны в любое время.

Нравятся спортивные соревнования? Просмотр состязаний возможен на ESPN, MLB.TV, NBA Game Time и UFC. Кроме того, пользователь может насладиться сериалами от таких студий, как Netflix, HBO и многих других популярных студий.

Так как подключение к интернету обеспечивает сохранение игр в облаке, то и загружать их можно, используя все доступные консоли в любой точке мира. Благодаря различным подпискам, пользователь имеет возможность получать бонусы в виде бесплатных игр раз в месяц. Также есть шанс поиграть в самые популярные виртуальные приключения, которые становятся доступными на ограниченный срок.

Выход в сеть осуществляется с помощью браузера, где можно посещать различные сайты, общаться с друзьями и смотреть различные гайды других пользователей.

Обновления

как обновить икс бокс 360 через интернет

Как обновить "Икс Бокс 360" через интернет? Периодически разработчики выпускают обновления для улучшения приложений. Однако не всегда удается установить их должным образом. Несколько манипуляций помогут вам устранить неполадки, связанные с обновлениями.

Так, если не удалось обновить с первого раза, возможно повторная попытка исправит ситуацию. В некоторых случаях помогает освобождение места на диске, так как обновление занимает память.

Наличие временных файлов, в избыточном количестве также может помешать приставке обновиться. Поэтому стоит очистить системный кэш, удалив ненужный мусор.

Иногда проблема заключается в профиле пользователя. Чтобы исправить данную неполадку, необходимо в панели управления "Икс Бокс" перейти на страницу социальных сетей. Затем войти в них, после чего загрузить свой профиль. Далее следует выйти из своей учетной записи, после чего вновь подключиться. Теперь можно ввести свое имя учетной записи и пароль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин, у меня примерно минут через 5 после входа в икс бокс лайв, сразу выкидывает
Копировать ссылку
Проверьте качество интернет-соединения, может быть, этот цикличный обрыв связан с плохим коннектом.
Копировать ссылку
У меня сейчас он через Wi-Fi подключён, но до этого через кабель, итог один...
Копировать ссылку
Я много что перепробовал, через vpn заходил, на Outlook создавал профиль, но ничего не помогало, а интернет у меня вроде норм, я слышал что можно ещё с провайдером связаться, но что ему говорить не знаю
Копировать ссылку
Икс бокс - это не торрент) Говорите провайдеру все, как есть) Что не можете подключиться. Хотя, я бы посоветовала воспользоваться кабелем - так сигнатура будет более стабильной.
Копировать ссылку
Вообщем я скачал vpn приложение на телефон и подключился к США, после я раздал вай фай для икс бокса и теперь он перестал выходить(на всякий случай для тех у кого тоже бокс выходил с лайфа )
Копировать ссылку
И да будет лучше поговорить с провайдером
Копировать ссылку
Кстати, на Лайф многие жалуются. В последнее время цифровая служба работает из рук вон плохо. Тут В айкрософте ребята что-то начудили и теперь только ждать обновления, которое, может быть, все исправит...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.