Топ-7 способов как украсить гитару своими руками

Гитара и без того выглядит круто, однако многие музыканты желают отметить свой личный инструмент, декорируя его по-особенному. Украшенные своими руками, эти предметы становятся более ценными, близкими сердцу. Предлагаем несколько способов, как украсить гитару.

Как украсить гитару?

Покраска инструмента

Первое, что приходит в голову, когда задаются вопросом, как украсить гитару, — это сменить ее цвет. Да чтобы он был не простой, а, например, какой-нибудь яркий, ядовитый колер. Можно нанести интересный рисунок на поверхность. В процессе работы вам могут помочь различные трафареты.

Изменить цвет гитары можно в магазине, однако это не так интересно, как выполнить эту работу самостоятельно. Главное, отнестись к процессу с особенной осторожностью, ведь покраска может повлиять и на модуляцию дерева, и на звук инструмента.

Может, не стоит так рисковать, если это ваша любимая гитара? Давайте поищем способы проще, без риска испортить музыкальный инструмент.

Покраска гитары

Накладка

Может, покрасить всю гитару — это рискованно, а вот поработать над накладкой вполне безопасно. Она не повредит, зато разнообразит.

Кроме того, накладку на гитару можно заменить, купив в магазине новую, или покрасить самостоятельно. Снимите ее с инструмента с помощью отвертки, предварительно сняв струны. Украсить ее можно краской, маркерами, использовать трафареты или наклейки.

Крутая накладка

Платки и ленты

Задавшись проблемой, как украсить гитару, можно последовать примеру Джерри Гарсия, который вставлял между струн своего инструмента цветы, различные украшения. Яркий платок или широкая атласная лента, повязанная у верхнего порожка, станет отличительной чертой вашей гитары. Такое украшение стоит недорого, не портит инструмент, не мешает, да и снять его можно в любой момент.

Плотно завяжите отрезок ткани или небольшой платочек — это самый простой подход к тому, как украсить гитару своими руками.

Виниловые наклейки

Виниловые наклейки

Это второй по простоте и такой же популярный способ декора инструмента. Наклеек можно крепить всего несколько штук на корпус, а кто-то полностью покрывает свой инструмент изображениями.

Некоторые считают, что такое украшение может испортить звук гитары, но заметить изменения на практике практически невозможно. А что касается дешевых инструментов, то на них разница не видна совсем.

Для декора гитары можно использовать:

  • изображения музыкальных групп;
  • рисунки на бампер;
  • логотипы.

Наклейки — это ярко, интересно. Их также при необходимости можно снять.

Яркий ремень

Знаете, что может произвести впечатление, никаким образом не навредив инструменту? Крутой ремень. Это не только интересное украшение, но и практичное. Поискать такой аксессуар можно в магазинах с музыкальными инструментами.

Регулировка ремня может рассказать окружающим о том, в каком стиле вы играете. Например, нужно опустить его низко, если вы предпочитаете панк, и подтянуть до самого верха, если ваша музыка - инди.

На ремне можно закрепить значки на ваш вкус.

Ремни для гитары

Тумблеры

Предлагаем еще один способ, как украсить гитару, обладателям электроинструментов. Пластиковые тумблеры легко снимаются и заменяются на что-нибудь интересное и оригинальное.

В качестве такого предмета можно использовать что угодно, например, глиняные шарики, игральные кости.

Надписи

С помощью маркера или краски можно нанести на гитару цитату любимой песни, стихотворения. «Эта машина убивает фашистов» — было написано на инструменте Гатри. Напишите на гитаре свой лозунг, призыв, популярную фразу или аббревиатуру, имя или сценический псевдоним.

Надписи на гитаре

Наверняка один из семи способов того, как украсить гитару, представленных в статье, придется вам по душе. Декорируйте свой музыкальный инструмент, добавляя в него частичку себя, своей фантазии, наполните его индивидуальностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.