Как устанавливать "КФГ" в Counter Strike: Global Offensive

В любой операционной системе можно найти огромное количество конфигурационных файлов. Они необходимы как для работы самой Windows, так и для отдельно взятых программ или игр. Расширение они имеют CFG, и несут в себе настройки отдельных параметров программного обеспечения, который к тому же можно изменять. В этой статье будет рассказано, куда устанавливать "КФГ"-файлы для игры Counter Strike: Global Offensive.

как устанавливать кфг

Где взять конфигурационный файл

Первостепенно разберемся, где можно найти конфигурационный файл. Во-первых, как было сказано ранее, его можно создать самому, однако для этого потребуется наличие знаний в языках программирования. Во-вторых, вы можете найти нужный конфиг в интернете. Их достаточно много, особенно для CS:GO. Посетите тематические сайты и форумы и найдите нужный вам файл. Кстати, он может достаточно сильно облегчить игру, например, настроить разброс при стрельбе или задать новое действие на определенную клавишу как мыши, так и клавиатуры.

Как установить "КФГ" в "КС:ГО"

Теперь вы знаете, что такое конфиг и где его взять. Пришло время разобраться, как устанавливать "КФГ", ведь если это сделать неправильно, ничего работать не будет. К слову, сам процесс инсталляции довольно простой, и для "Контр-Страйк: Глобал Офенсив" он заключается в выполнении следующих действий:

  1. Загрузите на компьютер архив с нужным вам конфигурационным файлом.
  2. Распакуйте соответствующий файл в любую удобную для вас директорию.
  3. Переименуйте распакованный файл в config.cfg.
  4. Откройте в "Проводнике" папку с игрой CS:GO и из нее перейдите в директорию cfg.
  5. Переместите скачанный конфигурационный файл в открытую папку.
куда устанавливать кфг

Может случиться так, что при перемещении система выведет на экран сообщение, уведомляющее о том, что в конечной папке уже существует файл с таким именем. В этом случае нажмите кнопку "Переместить с заменой". К слову, перед этим рекомендуется скопировать оригинальный файл в другую директорию, чтобы в случае возникновения ошибок можно было вернуть все обратно.

Как устанавливать "КФГ"-файл мы разобрались, но после выполнения вышеописанной инструкции работать он не будет. Его для начала нужно запустить. Делается это в игровой консоли, поэтому сначала запустим ее:

  1. Запустите на компьютере программу Steam.
  2. Откройте меню приложения и перейдите в раздел "Библиотека", где выберите пункт "Игры".
  3. Нажмите правой кнопкой мыши по игре "Контр-Страйк" и в появившемся меню выберите опцию "Свойства".
  4. В появившемся окне выберите пункт "Установить параметры запуска".
как установить кфг в кс го

После этого на экране появится консоль, в которой нужно указать название конфигурационного файла для запуска. Для этого введите следующую команду:

-console -exec config.cfg

Теперь вы знаете, как устанавливать "КФГ". Как можно заметить, это не так уж и сложно. Но стоит отметить, что config.cfg нужно запускать каждый раз по новой.

Как настроить автозапуск конфига

Если вы не хотите вручную запускать файл config.cfg, тогда выполните следующую инструкцию:

  1. Откройте папку cfg, размещенную в директории с игрой.
  2. Найдите и запустите в текстовом редакторе файл autoexec.cfg.
  3. Пролистайте текст до самого низа и в последней строке впишите: exec config.cfg.
  4. Сохраните файл и закройте текстовый редактор.

Теперь конфигурационный файл будет запускаться автоматически каждый раз при запуске игры. Вот вы и узнали, как устанавливать "КФГ" в "КС:ГО". Надеемся, инструкция была для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.