Коллекционная плитка "Бамбук" от "Уралкерамики"

Керамическая плитка — это современный материал, отличающийся надежными эксплуатационными характеристиками. С помощью коллекции "Бамбук" от "Уралкерамики" реализуются самые смелые идеи в дизайне интерьера. Имитация природной текстуры и разнообразие декоративных элементов позволяет применять плитку для отделки комнат в любом цветовом и стилистическом решении.

Состав и производство плитки "Бамбук" от "Уралкерамики"

Основа состава керамической плитки — пластичная глина, кварцевый песок и полевые шпаты. После тщательного перемешивания, формования и обжига материал приобретает свойства, благодаря которым он востребован на строительном рынке, — прочность, влагостойкость, красивый глянец и устойчивость к механическим воздействиям.

плитка бамбук уралкерамика

В процессе производства плитки "Бамбук" ("Уралкерамика") тщательно отбраковываются изделия с дефектами и с отличием по цветности. Для этого применяется специальное оборудование и визуальный контроль.

Основные характеристики плитки

Прошедшая тщательный отбор плитка полностью соответствует требованиям стандарта качества по следующим характеристикам:

  • износостойкость и устойчивость к истиранию;
  • водопоглощение менее 3 %;
  • морозостойкость;
  • стойкость к повреждению поверхности (сколы, царапины, трещины).

При всех приведенных достоинствах материал имеет ряд недостатков. Это, в первую очередь, холодная на ощупь поверхность. Решить такую проблему поможет только установка теплого пола, что стоит довольно недешево. Укладывать плитку нужно на идеальную стяжку — любая неровность пола в итоге будет видна.

Отделка санузла плиткой бамбук

Тем не менее для помещений с высокой степенью влажности и повышенной нагрузки на поверхности, таких как кухня, ванная комната и санузел, коллекция "Бамбук" от "Уралкерамики" прекрасно подойдет. А специальное покрытие против скольжения будет дополнительным преимуществом для семей, в которых есть маленькие дети или пожилые люди.

Керамическая плитка "Бамбук" для отделки интерьера

Бамбук олицетворяет благородство и элегантность, его выбирают для отделки интерьера в стиле минимализма, по восточным мотивам и для приверженцев экостиля. Плитка натуральных древесных оттенков с красивым глянцем, поверхность повторяет естественную фактуру бамбука.

Плитка бамбук для маленькой ванной

Применение плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" в интерьере квартиры зависит от назначения помещения. Выделяются следующие варианты коллекции:

  • в ванную комнату предпочтительны пастельные тона, растительный или абстрактный рисунок;
  • на кухню подойдут четкие узоры ярких цветов;
  • для напольного покрытия лучше использовать линейку темных тонов;
  • для фасада важна устойчивость к повреждениям.

Следует учитывать заводские рекомендации к применению. Напольное покрытие прочнее настенного, устойчиво к истиранию и механическим воздействиям.

Дизайн настенной плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" гармонично сочетается с общим стилем интерьера. Помимо кафельной облицовки стен и напольной плитки широкого формата, в коллекции представлены различные дополнительные элементы. Разнообразные декоративные вставки и бордюры позволят каждый интерьер сделать неповторимым.

Варианты выкладки плитки

Выбор варианта выкладки плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" зависит от поверхности укладки: напольная или настенная. Также необходимо учитывать размеры помещения. Рассмотрим самые распространенные способы выкладки:

  1. Традиционный способ. Наиболее быстрая и простая укладка, напоминающая поверхность шахматной доски. Обычно используется квадратная форма плитки, но подойдет и прямоугольная.
  2. Укладка по диагонали. Рекомендована для небольших помещений, так как визуально вытягивает поверхность в длину. Сложный способ, требующий от мастера хороших навыков. Удорожает стоимость отделки за счет большого количества резки.
  3. Укладка со смещением (в разбежку, "метро", "кабанчик"). Хорошо смотрится для облицовки стен однотонной плиткой, скрывает мелкие неровности стены. Чаще всего используется прямоугольная форма плитки.
  4. Паркетная елочка. Выкладывается плиткой прямоугольной формы, более сложный вариант — елочка с прикрепом, когда дополнительно вставляются мелкие декоративные элементы.
Напольная плитка Бамбук

Коллекция керамической плитки "Бамбук" от "Уралкерамики" позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. Это прочное покрытие, отличающееся красотой природного материала и прочностью, обеспеченной современными технологиями производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.