Прорицатель это профессия или дар? Самые знаменитые провидцы прошлого

Прорицатели - это загадочные, мистические личности, жизнь которых окутана вымыслами. Они умеют заглядывать за грань настоящего и пытаются предупреждать о будущем. Их слова заставляют ломать головы философов, политиков и обычных людей. Представляем вашему вниманию самых знаменитых провидцев.

прорицатель это

Кассандра

Провидец - это не обязательно мужчина. История помнит Кассандру, которая всеми силами желала предупредить троянцев о гибели города. Поверить в это было трудно, поэтому все решили, что девушка просто выжила из ума. Провидица попыталась пойти на отчаянный шаг и убить Париса, из-за которого должна была начаться война, но не смогла этого сделать. А ее уговоры оставить Елену ни к чему не привели. Отец девушки велел запереть ее в башне, а после падения города она попала в рабство, а потом стала наложницей царя Агамемнона. Провидица, царь и их дети были жестоко убиты во время проведения одного из праздников.

Ванга

Это самая знаменитая прорицательница прошлого века. К болгарской ясновидящей съезжались люди со всего мира. Она смогла предсказать победу Советского Союза во Второй мировой войне, "Красный" режим на своей родине, кончину Сталина и убийство президента США Джона Кеннеди. Разумеется, это далеко не полный список. Некоторые предсказания до сих пор остаются в тайне.

Вольф Мессинг

Этот прорицатель - выдающаяся личность, феномен которого до сих пор изучается. С провидцем общался сам Сталин и прислушивался к его советам. Основная его работа была в качестве артиста эстрады, но люди запомнили его как мистика и предсказателя, который смог предсказать поражение немцев в войне, смерть вождя и собственную кончину. По свидетельствам современников, Вольф в конце жизни был очень нервным и всего боялся.

Эдгар Кейси

провидец это

Список прорицателей был бы неполным без Эдгара Кейси. Этот провидец, родившейся в Америке, смог увидеть изобретение человеком лазера, период Великой депрессии и падение коммунистического строя в СССР. Умер Эдгар в 1945 году задолго до событий времен перестройки, а до первых лазеров оставалось еще примерно 15 лет.

Нострадамус

Это провидец и лекарь, живший в шестнадцатом веке во Франции. Он писал много различных текстов, относящихся к разным временным периодам, включая смену царской династии Романовых, революцию во Франции и даже время Сталина, но тексты слишком запутаны, поэтому их часто "подгоняют" под уже случившиеся события. Большинство предсказаний до сих пор не расшифрованы. Нострадамуса преследовали, поэтому он тщательно скрывал текст написанного.

Прорицатели - это люди, наделенные особенным даром видеть то, что незаметно всем остальным, но ничто человеческое им не чуждо. Они старались помогать другим, но у большинства из них была трудная судьба. Кто знает, может быть, испытания - это плата за величайший дар, которым они обладали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.